Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

За событие дня!

  Все выпуски  

За событие дня! 23 февраля 2012 года


Календарь для любителей культурного застолья
За событие дня!
23 февраля 2012 года

Сегодня поднимем бокал сока…
…или просто порадуемся за:

За своевременную идентификацию сплавов! В 1700 году царь Пётр I указал ввести пробы для определения примесей в драгоценных металлах и нанесение их в виде специальных знаков на изделия. За клеймение бралась денежка. Царь-то знал, как бюджет пополнить:)

За реинкарнацию административного устройства! В 1870 году штат Миссисипи, погуляв на свободе, воссоединилась с братьями в границах Соединённых Штатов Америки под прежним кодовым названием «штат магнолий».

За просветляющих размах этого мира! В 1997 году на острове Тайвань соорудили китайский фонарик объёмом всего-то 840 кубических метров. До сих пор по стране собирают пальчиковые батарейки, чтобы его зажечь.

За безумие этого мира! В 2000 году некий американец Пол Крейк взобрался по ступеням Эмпайр Стейт Билдинг (это небоскрёб такой в Нью-Йорке) за 9 минут 53 секунды. Каково же было его удивление, когда выяснилось, что в небоскрёбе работает лифт!:)


                      Пусть каждый ваш день будет богат событиями!
                      Ольга, Маргарита


Как живут студенты в Австрии:




Как мы получали студенческий ВНЖ:


Выпускается по мотивам книги Игоря Пащенко "365 поводов выпить. Для любителей культурного застолья" с любезного позволения автора.

Рассылки Subscribe.Ru
Жду Вас. Ваша Австрия
Утрата дня
Рассылки Subscribe.Ru
За именинницу!
За именинника!

В избранное