Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Игровые новости от StopGame.ru

  Все выпуски  

Игровые новости от StopGame.ru


StopGame.Ru - Игровой портал Номер выпуска: 4903
Дата выпуска: 2019-07-01
Количество подписчиков: 19206
Рассылка выходит с апреля 2000 г.
игровые новости | блоги | вопросы и ответы по играм | даты выхода игр | обзоры и превью игр | игровое видео | прохождения | чит-коды

Популярные новости от 30 июня 2019г.:

Марафон спидранов Summer Games Done Quick собрал рекордные 3 миллиона
долларов

Марафон спидранов Summer Games Done Quick собрал рекордные 3 миллиона долларов

30 июня 2019г.

Когда-нибудь спидраннерские марафоны Games Done Quick соберут все деньги мира на благотворительность, ведь почти с каждым разом они бьют собственные же рекорды. Вот и прошедшее на днях мероприятие вновь привлекло самую большую сумму в своей истории.

Итог Summer Games Done Quick 2019 — 3 миллиона долларов. Для сравнения: год назад на SGDQ удалось собрать 2.12 миллиона долларов, а на последнем Awesome Games Done Quick в январе — 2.39 миллиона. Оба предыдущих результата также были рекордными.

Все деньги, как обычно, были собраны через пожертвования зрителей и спонсоров и пошли в фонд организации «Врачи без границ», предоставляющей медицинскую поддержку людям в 70 странах, пострадавших от эпидемий, стихийных бедствий и вооружённых конфликтов.

https://youtu.be/rjUbGYTGHIs
Этот марафон стал пятым подряд в рамках GDQ, перешагнувшим через отметку 2 миллиона долларов, и первым, который достиг планки 3 миллиона.

Немного чисел: спидраннеры пробежали 141 игру, а 32 794 неравнодушных оставили 50 913 «донатов». Максимальная сумма пожертвования из одного источника — 341 тысяча долларов. Средняя — 59.05 доллара. Остальную статистику можно найти здесь.

Спидраны SGDQ 2019 лежат на официальном YouTube-канале. Среди примечательных записей — Dark Souls за 1:25:27, The Legend of Zelda: Breath of the Wild за 33:51, Diablo II: Lord of Destruction за 2:05:09, The Elder Scrolls V: Skyrim за 37:24 и Minecraft за 1:00:12.

Следующим ивентом GDQ станет Games Done Quick Express, который пройдёт в сентябре в рамках TwitchCon — мероприятия, намеченного на 27–30 сентября.

[читать комментарии]

Battleborn помогла Gearbox сделать Borderlands 3 ещё лучше

Battleborn помогла Gearbox сделать Borderlands 3 ещё лучше

30 июня 2019г.

Battleborn оказалась не самым удачным проектом Gearbox Software — спустя всего год с небольшим после релиза боевик сделали условно-бесплатным, а чуть позже и вовсе прекратили поддерживать. Однако кое-какой толк от игры всё же был — она помогла разработчикам сделать лучше Borderlands 3.

В интервью газете Metro арт-директор Gearbox Скотт Кестер (Scott Kester) сказал следующее:

«Окей, мы сделали первую и вторую части Borderlands. Я работал над обеими, и мы устали. Мы спрашивали себя: „Должны ли мы сделать ещё одну игру в серии?“ И решили, что пока не хотим этого, — нам нужен был перерыв. <…> 2K позволила нам поработать над Battleborn. Если бы мы не сделали эту игру, Borderlands 3 не была бы так хороша, как сейчас. Она заставила нас мыслить немного иначе».

Напомним, что Battleborn — вышедший в 2016 году шутер от первого лица с элементами MOBA. Игра была без восторгов встречена критиками и ещё хуже — игроками. От нас она получила «Проходняк», подробности — в видеообзоре под спойлером ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=03rjqUl7lPs
Кроме того, арт-директор заявил, что будущие дополнения для Borderlands 3 будут такими же объёмными, как и в предыдущих частях. Однако авторы не считают своё творение привычным сервисом. Многим подобным играм часто не хватает «эндгейм»-контента, а у Borderlands 3, по словам Кестера, с этим всё в порядке — так, после первого прохождения откроется полностью новая система способностей, а режим Mayhem позволит настроить условия повторных забегов.

Проверить слова девелоперов мы сможем 13 сентября, когда Borderlands 3 выйдет на PC (через Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One. В ноябре шутер также появится на Google Stadia.

[читать комментарии]

Авторы Void Bastards готовят для игры первое дополнение и бесплатный режим испытаний

Авторы Void Bastards готовят для игры первое дополнение и бесплатный режим испытаний

30 июня 2019г.

Void Bastards вышла только в конце прошлого месяца, но разработчики из Blue Manchu уже готовят для неё свежие добавки. Ниже — сведения о паре будущих новинок.

∙ Бесплатный режим испытаний, который «полностью изменит способ навигации по Саргассовой туманности». В него войдут задачи вроде скрытного прохождения участков с особо опасными противниками, где придётся использовать способности для управления системами корабля.

∙ Дополнение с новой организацией — судя по описанию, это клининговая компания. DLC также добавит новые корабли, противников, награды и оружие. О последнем авторы обещают рассказать подробнее на следующей неделе.

Void Bastards — шутер-«рогалик», черпающий вдохновение из BioShock и System Shock 2. Рейтинг на Metacritic и OpenCritic — 81 балл. В Steam — 85 % на основе 1 042 рецензий. Плюсы — затягивающий геймплей, грамотно совмещающий идеи разных игр, оригинальный сеттинг, подкреплённый картинкой в стиле комикса, и широкий арсенал оружия и снаряжения. Минус — лёгкое однообразие.

Наша «изумительная» рецензия — здесь.

https://youtu.be/X_7TB97jCug

[читать комментарии]

Не забудьте посмотреть наше видео:

Рефанд?! — My Friend Pedro, Void Bastards, Devolver Bootleg, American Fugitive, Swag and Sorcery…

Рефанд?! — My Friend Pedro, Void Bastards, Devolver Bootleg, American Fugitive, Swag and Sorcery…

30 июня 2019г.

Лучшие моменты стрима GRID 2. Назад в будущий замес! [экспресс-запись]

Лучшие моменты стрима GRID 2. Назад в будущий замес! [экспресс-запись]

29 июня 2019г.

Как пройти Battletoads за 15 минут [Спидран в деталях]

Как пройти Battletoads за 15 минут [Спидран в деталях]

29 июня 2019г.

HITMAN 2. The Bank. Где карту выпускали, там людей и
убивайте

HITMAN 2. The Bank. Где карту выпускали, там людей и убивайте

29 июня 2019г.

The Sinking City. Ненастоящий детектив

The Sinking City. Ненастоящий детектив

29 июня 2019г.

И конечно обзоры игр:

Amid Evil

Обзор игры Amid Evil

30 июня 2019г.

Heavy Rain

Обзор игры Heavy Rain

30 июня 2019г.

Bloodstained: Ritual of the Night

Видеообзор игры Bloodstained: Ritual of the Night

28 июня 2019г.

My Friend Pedro

Обзор игры My Friend Pedro

27 июня 2019г.

Bloodstained: Ritual of the Night

Обзор игры Bloodstained: Ritual of the Night

26 июня 2019г.


В избранное