Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Выпуск 113

Здравствуйте. Сегодня мы посвяти выпуск делам техническим. По своему многотрудному опыту знаю, как трудно иной раз завести в морозный день свой автомобиль. И это было бы еще пол беды, что сидишь покрытый легким инеем и тревожно посматривая на стрелку вольтметра, крутишь стартер. Беда начинается тогда, когда понимаешь, что крутить его уже бесполезно, а своим ходом добраться до работы ты уже не успеваешь. Между тем в подобных ситуациях не надо так долго ничего крутить. Дело в том, что бесполезность ваших усилий в деле завода машины, может объясняться не только морозным днем, но и тем, что после не в меру усердных попыток прокрутить двигатель вы залили свечи.
Самый удачный вариант, если у вас имеется запасной комплект, или же поблизости находится газовая плита. В последнем случаи, достаточно лишь прокалить на огне свечи, что бы они пришли в рабочее состояние.
Однако не для того мы между нами чайниками открывали академию житейских хитростей, что бы рассматривать эти удачные варианты. А по сему рассмотрим самый неудачный. Вы заглохли в тайге, где как на зло, на сотни километров вокруг, нет ни одной газовой плиты. Тут и приходят на помощь некие прометеевы хитрости, которыми мы неприменем воспользоваться.
Все что необходимо понять - это то, что бензин не дрова и для того, что бы от него избавится не обязательно ничего поджигать. Достаточно лишь вывернуть свечи и дать им проветрится минут 20-30. Бензин, следуя неумолимым законам физики, обязан испариться, а свечи соответственно прийти в нормальное состояние.
Если первая хитрость не прошла, это случается при очень большом морозе, то можно попытаться прокалить ее при помощи зажигалки, но это уже следует делать от большого отчаянья, перепробовав все прочие способы, не очень надёжно.
Ну а вообще, из всего этого можно сделать только один большой вывод: не следует отправляться в тайгу, не захватив с собой запасной комплект свечей.

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 14237 человек(а)... И правильно делают!

:::Архив рассылки - www.happy.spb.ru/school
:::Примите участие в создании рассылки!
:::Присылайте свои "полезные советы" по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
Высококачественный хостинг сайта рассылки осуществляет провайдер Реднет www.rednet.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное