Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Выпуск 126

Здравствуйте. Продолжаем делиться хитростями нашей безопасности. И сегодня мы поговорим о такой штуке, как чайник в разъездах. Ибо именно там, в этих самых разъездах, переездах и просто командировках с нами происходят самые невероятные злоключения.
А избежать сих злоключений весьма и весьма просто. Для этого достаточно прибегнуть к трем хорошо проверенным хитростям и правилам.
И первое из них гласит. Никогда, никому и ни за что, не давайте деньги, документы, ключи, чемоданы и тому подобные вещи. Даже на минуту и даже при самой невинной и убедительной формулировке просьбы. Профессиональному мошеннику ничего не стоит и за секунду подсунуть вам взамен вашего чемодана другой такой же. А профессиональному вору, не составит никакого труда с тем же чемоданом раствориться в толпе.
Второе правило, являет собой почти полную противоположность первому. И если твердо усвоили, что никогда не надо никому ничего давать, то так же твердо нужно запомнить что брать тоже ничего не следует. Особенно если вас просят взять, что-либо для перевозки с оказией, на временное хранение и т.п. В невинной коробке из-под торта вам могут подсунуть, что угодно. Начиная от бомбы и наркотиков и заканчивая отрезанной головой.
Ну и последнее правило заключается в той простой мысли, что не следует в присутствии незнакомых людей слишком распускать свой язык, рассказывая о своих близких, о работе, материальном положении и о том ,кто когда уезжает на дачу. Преступник высокого класса, отнюдь не люмпен с физиономией неандертальца и подкупающая интеллигентная внешность отнюдь не повод для откровенности и полного доверия.

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 15143 человек(а)... И правильно делают!

:::Архив рассылки - www.happy.spb.ru/school
:::Примите участие в создании рассылки!
:::Присылайте свои "полезные советы" по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
Высококачественный хостинг сайта рассылки осуществляет провайдер Реднет www.rednet.ru

Rambler's Top100
Веб-хостинг Emails, CGI, Telnet, MySQL, PHP3

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное