Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

 

Выпуск 176

Здравствуйте, сегодняшний выпуск составлен из лучших советов, присланных подписчиками "Школы Жизни", то есть вами, друзья. Итак, несколько зарисовок "короткой строкой".

АВТОР: Биличенко Александр. Украина :) (Bila@intersoft.kiev.ua)
Если вам надо передвинуть тяжелые предметы, например шкаф или стенку, а помочь некому, сделайте следующее:
Положите под ножки мебели кусочки сала, шкуркой вверх или плашмя, если сало жесткое. Все. Теперь тяжелые предметы можно с легкостью передвигать по квартире. ПОЙДЕТ КАК ПО МАСЛУ.

АВТОР: Валерий Рудаков. (vrud@pub.sovtest.ru)
Проверенный способ, как повесить ковер без дюбелей, гвоздей, планок, пришивания петелек, колец и проч. головной боли.
Возьмите ненужные иглы от швейной машинки (обычно большой размер не используется в работе), пассатижами отломите тонкую часть и аккуратно выбросите, завернув в бумагу (для безопасности). Ковер держат в нужном месте стены два человека, а Вы, удерживая остаток иглы пассатижами, легкими ударами маленького молотка с интервалом 10-12 см. забиваете этот "гвоздик" в стену прямо через ковер. Ковер не повреждается, забивать до конца не нужно, иглы хорошо лезут и в кирпич, и в штукатурку, и удерживаются в бетонной стене. Ковер хорошо снимается, иглы используются вторично.

Дополнение к рассылке от 11.05.2001.
Чтобы разжечь костер при отсутствии сухих дров лучше всего воспользоваться постоянным пламенем, пусть и небольшим с наветренной стороны костра. Спички, к сожалению, не хватает, зажигалка греется. Лучше всего для этого подходит заранее прихваченная для этого свеча. Не мокнет в дороге, занимает мало места, зато польза - очевидна. Еще, сырые дрова лучше загораются, если их посыпать солью.

АВТОР: Леонид. (lucky@my.relc.com)
Дополнение к рассылке от 11.05.2001.
Смола сосны и шишки это подойдет, но гниль поваленных деревьев без бензина тяжело поджечь, там всегда сыро. Самый сухой хворост это сухие ветки, которые находятся у основания дерева (висящие и засохшие на нем)- это самый лучший вариант, также можно использовать сухую траву или сухой лишайник.

КОММЕНТАРИЙ: Напоследок "полезный совет" в лучших традициях энциклопедической литературы абсурда (если такая, конечно, существует)...

АВТОР: Кейт (www.katenok.f2s.com)
Знаете ли вы, какая полезная вещь - кирпич? Мы тоже не знали, пока не устроили брэйнсторм.
Никто не представлял, что кирпич можно использовать в следующих целях: конечно, строить, а также дарить на день рождения. В кирпичи играют дети с депривацией, у которых нет других игрушек. Кирпич можно носить в сумке, чтобы не унесло ветром, а также прижимать пленку в теплице, и курсовую работу, когда пишешь ее на крыше (равно как и стихи).
Кирпичи ставят под колеса машин, или вместо колес;
можно рисовать кирпичами и на кирпичах. Кирпич можно раскрошить и устроить теннисный корт для муравьев. Можно что-то спрятать, закопать, и наверх положить кирпич как метку; или использовать его как надгробную плиту для птички. Им можно колоть орехи и устриц. Можно построить из кирпичей забор или просто отметить границу, можно сделать печку или стул, или даже стол. Можно послать записку форматом А4 - завернуть в лист кирпич и бросить в окошко. Кирпич можно оставить потомкам - спрятать, и найти через 100 лет!
А еще кирпичом хорошо ровнять песок. Можно тренироваться, используя кирпич вместо гантели. Кирпич - замечательное средство для "сухого наркоза", и для того, чтобы глушить рыбу. Если нет линейки под рукой, при помощи кирпича можно без труда нарисовать линию или даже прямоугольник. На Рождество из кирпича можно сделать урбанизированный подсвечник: воткнуть в него свечки и индийские палочки.
И напоследок мы вспомнили классику: кирпич незаменим, если надо утопить Муму...

А на сегодня это все.

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 17790 человек(а)... И правильно делают!

:::Архив рассылки - www.happy.spb.ru/school
:::Присылайте свои "полезные советы" по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
-----------------------------------------------------
Высококачественный хостинг сайта рассылки осуществляет провайдер Реднет www.rednet.ru
-----------------------------------------------------
(c) 2000-2001, Школа Жизни, All right reserved.
Перепечатка материалов возможна только
с письменного согласия автора.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное