Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В. ПОХЛЁБКИН. ДИПЛОМАТ ИЛИ ФИЛОСОФ, ПИСАТЕЛЬ ИЛИ КУЛИНАР?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 октября 2013, среда

Выпуск за 8 октября 2013 Архив выпусков

Статья дня

В. Похлёбкин. Дипломат или философ, писатель или кулинар?

В этом году исполнилось бы 90 лет со дня рождения Вильяма Васильевича Похлёбкина (1923–2000 гг.). Есть все основания полагать, что он бы дожил до столь почтенного возраста: спиртного не употреблял, не допускал излишеств в еде, хотя и не отличался богатырским сложением, но в нём чувствовался крепкий корень. Но...

Как путешествовать и богатеть?

У вас есть любимая страна? Или место на планете, которое вы всегда хотели посетить? Тогда для вас отличные отличные новости.
Райские острова, экзотические страны, горные вершины — вы можете отправиться в любую точку Земного Шара абсолютно бесплатно.
И главное — Вы можете заработать на каждом своем путешествии от 100.000 рублей. Каким образом? Узнайте здесь.

Подкаст

Фисташки: чем они полезны?    06:47 мин.

Фисташки были известны ещё в доисторические времена и тогда же начали культивироваться. Сейчас фисташковые деревья выращивают в Иране, Греции, Испании, Италии, США, в Турции и других странах Средиземноморья, в Азии и Австралии, а также в...

Что такое сушка тела?

Сейчас можно встретить такое понятие, как «сушка тела». Что оно означает?

Какое стекло самое надежное?

Стекло – один из самых нужных человеку материалов. Производство его началось очень давно – еще около 4000-го года до нашей эры в Египте. И во все времена стояла проблема надежности стекла – оно весьма недолговечно из-за своей хрупкости.

Абсент: «Зеленая фея», сводившая людей с ума?

Абсент – удивительный алкогольный напиток. Он имеет необычную историю появления и интересные традиции потребления со специальными аксессуарами. Он пережил период своего расцвета и забвения и как феникс из пепла возродился вновь, но на другой основе.

Медведь-губач - карикатура на медведя?

Этот зверек выглядит, словно карикатура на медведя: торчащие уши, кривые лапы, всклокоченная шерсть и большие губы, за которые он и получил имя – медведь-губач. На самом деле все «комичные» внешние особенности только помогают губачу.

Мужчина и женщина - единство двух противоположностей?

Иногда мне кажется, что, к примеру, если нет у меня парня, значит, я и не девушка. Возможно... Но девушки у меня тоже нет, значит, по логике, я и не парень…

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Что подарить любимым? Выбираем подарок бабушке/дедушке

Бабуля и дедуля... Мудрость, понимание, рассказы о жизни и войне, вкусные блинчики и дедушкины кроссворды... Бабушка и дедушка все свое тепло стремятся подарить любимым внукам, а что же могут внуки подарить своим старичкам?

Итака 37. Почему этот дробовик называют «самое качественное и долговечное помповое ружье в мире»?

Потому, что ломаться в этом дробовике просто нечему! Деталей – минимум. Окно для зарядки и выброса стреляной гильзы – одно внизу. С трёх сторон ствольная коробка закрыта: это и прочность, и лёгкость, и защита от атмосферных воздействий, дождя и снега…

На что ты тратишь свою жизнь?

Представь себе, что каждое утро, проснувшись, ты берёшь в руки небольшую ёмкость с водой и отправляешься поливать цветы, которые растут в твоём саду: белую розу, красную розу, жёлтую розу и чёрную розу. И никто тебя не контролирует, ты абсолютно свободен в своих действиях.

Фантастика «Черная дыра» (1999). Кто придумал Риддика?

Некогда талантливый сценарист, любитель экзотических сюжетов и жанра фантастики Дэвид Туи, после написания текстов к таким известным лентам, как «Зубастики 2» (его дебют в кинематографе), «Чернокнижник», «Беглец» и «Водный мир», решил перейти в статус постановщика.

calendru Сегодня 9 октября 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Всемирный день почты и не только.
Именины:Александр, Афанасий, Владимир, Дмитрий, Иван, Николай, Тихон.
События: В ходе Семилетней войны Берлин капитулировал перед русским корпусом под началом генерала Чернышева и многие другие.
Родились: Камиль Сен-Санс, Джон Леннон, Борис Немцов, Робер де Сорбон, Христофор Колумб, Мигель де Сервантес, Николай Рерих, Николай Бухарин, Евгений Евстигнеев, Эдди Герреро.
Ушли из жизни: Фаллопий Габриеле, Олимпия Манчини, Валерий Брюсов, Павел Антокольский, Феликс Ванкель, Пол Алан Хантер, Эрнесто Че Гевара.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Darievna.ru:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное