Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРАВИЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ПОСТ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Блоги Комментарии Тесты
Сегодня 22 февраля 2018 года / четверг
Статьи
Красота и здоровье
Как правильно соблюдать пост?
У православных христиан несколько постов в году. И самый значимый и длительный из них — это Великий пост, который наступает после Масленицы и длится до Великой Пасхи.
Алина НикитинаАлина Никитина

ШколаЖизни.ру рекомендует: Получи знания и iPhone в подарок!


80 курсов для обучения дома: от английского до кулинарии, для любого уровня подготовки. Скачай бесплатно пробный урок любого курса ЕШКО* и выиграй Apple iPhone 7!
*Центр дистанционного обучения. Курсы разработаны по уникальной методике естественного усвоения знаний. Победителем становится 1000-й участник конкурса, скачавший бесплатный пробный урок курсов ЕШКО.


Статьи
Дом и семья
Как переехать в Испанию? Мечты о солнце
«Заплел в дред-локи паруса и притаился в гавани, протер от тучек небеса и начал жить в Испании», — пел небезызвестный солист группы «5'Nizza». Его мелодичный голос, вытягивающий мотив песни «Моя Барселона», звучит в моей голове каждый раз, когда я общаюсь по скайпу с подругой. Она счастливо машет мне рукой на фоне прекрасных пейзажей и взахлеб рассказывает о том, как счастлива, о том, как там хорошо.
Марина ТихоноваМарина Тихонова
Статьи
Растения
Грецкий орех. В чем его целительная сила?
«Какое существо на Земле обладает самым большим мозгом по отношению к весу тела? Какое существо в процессе эволюции построило самую крепкую семью, не убивает себе подобных, не кусается, не дерётся и не портит экологию?.. Правильно! Наш брат по разуму и сосед по Земле — грецкий орех! Я убеждён, что, разбивая молотком или раскалывая щипцами твёрдый череп нашего несчастного брата по разуму, вы не раз поражались совершенству его внутреннего строен
Андрей РябоконьАндрей Рябоконь

Как похудеть за
четыре дня с помощью мексиканской
диеты?
Статьи
Красота и здоровье
Как похудеть за четыре дня с помощью мексиканской диеты?
Мексиканская диета стала известной благодаря мексиканской актрисе Виктории Руффо, известной россиянам по сериалу «Просто Мария». Диета рассчитана всего на четыре дня, во время которых, по уверениям диетологов, должны уйти бесследно четыре килограмма. Меню строго расписано по дням.
Вера ИванчиковаВера Иванчикова

Плинкинг: только ли
упражнение в стрельбе?
Статьи
Спорт и активный отдых
Плинкинг: только ли упражнение в стрельбе?
«Плинкинг (англ. Plinking) — развлекательная стрельба по различным нестандартным мишеням (пивные банки, бутылки и так далее). Широко распространена в странах с высокой оружейной культурой и либеральным оружейным законодательством.
Михаил ГруздевМихаил Груздев

Мужские портреты в
полотнах женщин-художниц. Что
известно о них?
Статьи
Культура
Мужские портреты в полотнах женщин-художниц. Что известно о них?
Женщины-живописцы во все времена не обделяли вниманием своих современников-мужчин. Они изображал их на полотнах в основном сильными, красивыми, уверенными людьми. Это были любимые и близкие, знакомые и не знакомые художнице лица. Происхождение, статус и возраст мужчин не имели значения.
Надежда ЧебашеваНадежда Чебашева

Статьи
Мужчина и женщина
Женитьба: какой должна быть истинная цель?
Не так давно мне довелось услышать про священника, который ставил в тупик почти все молодые пары, приходившие к нему для заключения церковного брака. Когда очередная пара, молодой человек и девушка, пришли к нему и сказали, что хотят венчаться, он спросил их: «Почему вы хотите вступить в брак?»
Дмитрий НауменкоДмитрий Науменко

Статьи
Проза жизни
Как Касьяну сказка судьбу повернула?
Покровитель 29-го дня февраля, святой Касьян, пользовался в народе дурной славой. Многие его и за святого не почитали. Причина тому — плохая слава високосного года, который, по народному преданию, «косит жертвы». В этот день проводились особые, оградительные обряды. Людей, носивших имя Касьян, считали несчастливыми.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Какие вы знаете необычные
памятники?
Тесты
Какие вы знаете необычные памятники?

В этом тесте мы для вас собрали интересные факты о самых необычных памятниках мира. Проверим ваши знания?

Жанна МагиняЖанна Магиня

Разбираетесь ли вы в
косметике и косметических
аксессуарах?
Тесты
Разбираетесь ли вы в косметике и косметических аксессуарах?

Некоторым те или иные названия косметических средств или аксессуаров кажутся непонятными, а другие, наоборот, достаточно сведущи в данной области. И вот для того чтобы узнать, к какой из вышеперечисленных категорий вы принадлежите, пройдите этот тест. Причем, мужчинам он также будет полезен – хотя бы потому, что, узнав верный ответ, сможете произвести своей осведомленностью впечатление на представительниц прекрасного пола.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

calendru Сегодня 22 февраля 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день поддержки жертв преступлений и не только.
Именины:Василий, Геннадий, Иван, Иннокентий, Петр, Тихон.
События: Галилео Галилей преподнес герцогу Тосканскому посвященную ему книгу и многие другие.
Родились: Джордж Вашингтон, Артур Шопенгауэр, Анна Керн, Федор Васильев, Леонид Говоров, Эдуард Лимонов, Дрю Бэрримор, Фредерик Шопен, Алексей Жемчужников, Генрих Герц, Джульетта Мазина.
Ушли из жизни: Иероним Мюнхгаузен, Фердинанд Соссюр, Фредерик Бантинг, Надежда Кошеверова, Аркадий Хайт, Америго Веспуччи, Камиль Коро, Стефан Цвейг, Людмила Касаткина, Алексей Петренко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное