Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО МОЖЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО? БЕССМЕРТНЫЕ ОБИТАТЕЛИ ПЛАНЕТЫ


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Блоги Комментарии Тесты
Сегодня 23 февраля 2018 года / пятница
Статьи
Мир вокруг нас
Кто может жить вечно? Бессмертные обитатели планеты
Наверное, все смотрели фильмы и сериалы про бессмертных. Благородные Маклауды, веками отбивающиеся от других бессмертных, пришедших за их головами, и лозунг: «Из нас останется только один!» Бессмертные, умирающие если им отрубили голову. Может ли быть что-то такое в жизни или хотя бы что-то похожее?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

ШколаЖизни.ру рекомендует: Получи знания и iPhone в подарок!


80 курсов для обучения дома: от английского до кулинарии, для любого уровня подготовки. Скачай бесплатно пробный урок любого курса ЕШКО* и выиграй Apple iPhone 7!
*Центр дистанционного обучения. Курсы разработаны по уникальной методике естественного усвоения знаний. Победителем становится 1000-й участник конкурса, скачавший бесплатный пробный урок курсов ЕШКО.


Статьи
Мир вокруг нас
Род-Айленд - самый маленький штат США. Чем интересны его символы?
На североамериканском побережье Атлантического океана находится самый маленький штат США — Род-Айленд, он в 430 раз меньше Аляски, самого крупного штата. Несмотря на такие незначительные площади, в нём проживает более миллиона человек, плотность населения занимает второе место после Нью-Джерси в США.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Спорт и активный отдых
Как поддерживать правильную осанку? Простые советы для самонастройки
Основная задача современного человека, много времени проводящего в сидячем положении, — научиться прямохождению. Весь позвоночник человека сконструирован природой в расчёте на движение и пружинистый эффект. Если какой-то его отдел блокируется, то нагрузка распределяется неравномерно на другие отделы позвоночника. Чтобы сделать первый шаг на пути к общему здоровью, каждому из Homo Erectus не мешало бы почаще вспоминать о прямой спине.
Екатерина КрушинскаяЕкатерина Крушинская

Дружба, зависимость
или любовь. Как разобраться с
чувствами?
Статьи
Мужчина и женщина
Дружба, зависимость или любовь. Как разобраться с чувствами?
Дружеское партнерство или психологическая зависимость? Безумная страсть или стремление к надежности и защищенности? Или… Ещё с десяток «или» — и мы совсем запутаемся в терминологии и попытках объяснить, где же проходит грань между одним и другим, вторым и третьим, третьим и четвертым. Застрянем в попытках классифицировать все проявления чувств и разложить их по отдельным ячейкам.
Дмитрий НауменкоДмитрий Науменко

Какая польза от
боулинга?
Статьи
Спорт и активный отдых
Какая польза от боулинга?
Согласитесь, причиной некоторых болезней в организме чаще всего являются застойные явления. Когда человек ведёт малоподвижный образ жизни, то организм становится магнитом для различных недомоганий. Безусловно, для того чтобы избежать таких неприятностей, следует регулярно уделять время занятию спортом.
Андрей СосевичАндрей Сосевич

Кинохиты. Что мы знаем
об истории композиций «Chariots Of Fire» и «Das
Boot»?
Статьи
Культура
Кинохиты. Что мы знаем об истории композиций «Chariots Of Fire» и «Das Boot»?
Электронная пьеса «Chariots Of Fire» уже давно стала неким пародийным клише, которое сразу ассоциируется либо со спортивными мероприятиями, либо со сценами, снятыми в замедленном темпе (т.н. «слоу-мо»).
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить сочную куриную грудку?
Куриное мясо, как утверждают диетологи, идеальный источник животного белка. Особенно полезна грудка. Ведь в ней практически нет жиров. Тот, кто считает её сухой и невкусной, ошибается. Возможно, он просто не знает маленького секрета.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Статьи
Проза жизни
Как забыть о предрассудках и стать счастливой?
В юности ее называли «дылдой». Прошло время, Арина превратилась в симпатичную молодую женщину. Она сделала карьеру, умна и талантлива. Но все еще считает, что счастливая личная жизнь для нее не доступна. Так ли это?
Ольга ШпилеваОльга Шпилева

23 февраля - красный день
календаря. Что вы о нем знаете?
Тесты
23 февраля - красный день календаря. Что вы о нем знаете?

День Красной армии постепенно и бесповоротно превратился в Мужской день. Его отмечают все мужчины, даже те, кто не знает, как взять в руки оружие. Сильной половине человечества посвящается этот праздничный тест.

Жанна МагиняЖанна Магиня

Из какой страны Вы душой?
Тесты
Из какой страны Вы душой?

Бывает, что нестерпимо хочется в неведомые страны, и оказавшись там даже виртуально, ощущаешь себя так, словно в том же месте и родился. Узнайте с помощью нашего теста, откуда родом ваша душа.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 23 февраля 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День защитника Отечества и не только.
Именины:Анна, Антон, Аркадий, Валентина, Василий, Галина, Геннадий, Герман, Григорий, Иван, Карп, Марк, Петр, Порфирий, Прохор, Семен.
События: Николай Лобачевский положил начало неевклидовой геометрии и многие другие.
Родились: Георг Фридрих Гендель, Дмитрий Иловайский, Казимир Малевич, Виктор Флеминг, Алексий II, Николай Халаджан, Евгений Крылатов, Олег Янковский, Виктор Ющенко, Карл Ясперс, Юлиус Фучик, Георгий Щедровицкий, Том Вессельман.
Ушли из жизни: Карл Фридрих Гаусс, Федор Глинка, Вера Комиссаржевская, Петр Ганнушкин, Джон Китс, Михаил Сперанский, Александр Егоров, Александр Матросов, Алексей Толстой, Леонид Спирин, Евгений Татарский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное