Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КИНОХИТЫ. КАКОВА ИСТОРИЯ ХИТА "JIMMY JIMMY JIMMY AAJA" И ДРУГИХ ПЕСЕН ИЗ К-Ф "ТАНЦОР ДИСКО"?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Блоги Комментарии Тесты
Сегодня 24 февраля 2018 года / суббота
Статьи
Культура
Кинохиты. Какова история хита «Jimmy Jimmy Jimmy Aaja» и других песен из к-ф «Танцор диско»?
В начале 1980-х интерес американских слушателей к музыке диско резко пошёл на спад. Зато в Индии этот стиль только набирал свои обороты. Яркое тому доказательство — знаменитый фильм «Танцор диско» (1982) режиссёра Баббара Субхаша с Митхуном Чакраборти в главной роли.
Сергей КурийСергей Курий

ШколаЖизни.ру рекомендует: Получи знания и iPhone в подарок!


80 курсов для обучения дома: от английского до кулинарии, для любого уровня подготовки. Скачай бесплатно пробный урок любого курса ЕШКО* и выиграй Apple iPhone 7!
*Центр дистанционного обучения. Курсы разработаны по уникальной методике естественного усвоения знаний. Победителем становится 1000-й участник конкурса, скачавший бесплатный пробный урок курсов ЕШКО.


Статьи
Законы и безопасность
Ямы на дороге. Как получить компенсацию за поврежденный автомобиль?
К сожалению, так на Руси повелось, что дороги, точнее их состояние, это постоянная, практически не решаемая проблема для автовладельцев. Плохое состояние дорожного покрытия зачастую приводит к повреждениям транспортных средств и, соответственно, к материальным потерям их владельцев.
Сергей ПоддубныйСергей Поддубный
Статьи
Еда и кулинария
Как правильно разморозить мясо?
Любое мясо имеет три основных состояния: парное, охлажденное и замороженное. С первым и вторым состоянием все понятно, а вот третье требует пояснения. Для начала стоит поговорить о способах заморозки мяса, а потом уже переходить к его разморозке.
Игорь ПисоревИгорь Писорев

Как кадуцей стал
символом медицины?
Статьи
Культура
Как кадуцей стал символом медицины?
Многие машины скорой помощи, вывески травмпунктов, больниц и поликлиник отмечены одинаковым символом. Иногда он даже появляется на коробках фармакологических препаратов. Удивительно, но, видя так часто изображение чаши (или жезла) с переплетающими её двумя змеями, мало кто задумывался о том, что обозначает это изображение и как оно стало олицетворять медицинскую помощь.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Как почувствовать
себя на рыбалке, будто рыба в воде? Про
лосося
Статьи
Спорт и активный отдых
Как почувствовать себя на рыбалке, будто рыба в воде? Про лосося
Лосось — так обобщенно мы называем довольно многочисленный отряд рыб, которые распространены в бассейнах рек Белого, Балтийского и Баренцева морей, а также Тихого и Северного Ледовитого океанов. В очень небольших количествах лососевые водятся и в реках бассейнов Аральского, Каспийского, Чёрного и Азовского морей.
Владимир МаоВладимир Мао

Что смотреть в
выходные 24-25 февраля? Кинопремьеры
зимы 2018
Статьи
Культура
Что смотреть в выходные 24-25 февраля? Кинопремьеры зимы 2018
Последняя зимняя пачка премьер киноискусства 2018 года разнообразна на вкус и цвет. Здесь и новая работа знаменитого Стивена Спилберга, и третья по счету часть похождений рассуждающих мужиков в исполнении «Квартета И», фильм Ридли Скотта, со съемок которого прогнали Кевина Спейси, а еще отечественная фантастика, реинкарнация «Кикбоксера» и черная комедия про ночные игры.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить «энергетический» салат с сельдереем?
Всем известно, что сельдерей — страшно полезная для организма штука. Он способствует излечению многих заболеваний. Его рекомендуют при сахарном диабете, кардиологических проблемах, гастритах, гипертонии, болезнях почек, мочеполовой системы и многом другом.
София ВарганСофия Варган

Статьи
Проза жизни
Ода ветрянке, или К чему нам эти страсти?
Доводилось ли вам болеть ветрянкой в зрелом возрасте? Для тех, кого это «счастье» миновало или все еще предстоит, расскажу, как это было в моей истории из жизни.
Инна КаспароваИнна Каспарова

Родня моя, его, твоя... Что мы
знаем о родственных связях?
Тесты
Родня моя, его, твоя... Что мы знаем о родственных связях?

Все мы с кем-то состоим в родственных отношениях, а у кого-то сразу несколько жизненных ролей – дочь, внучка, мать и жена; сын и внук, отец и дед, муж и племянник… В этом тесте есть неожиданные повороты обычных понятий. Хотите проверить, что вы знаете о родне?

Жанна МагиняЖанна Магиня

Узнаете ли вы рыбу по
фотографии?
Тесты
Узнаете ли вы рыбу по фотографии?

Рыбалка – популярное в наше время развлечение. Кто бывал на рыбалке, тот познал суть пословицы «без труда не вытащишь и рыбку из пруда»! Подводный мир богат и разнообразен, а рыболовов зачастую увлекает и сам процесс выуживания, и непревзойденная атмосфера уединения и дикой природы. Проверьте свои знания, сможете ли вы узнать рыб по картинкам?

Мария МарияМария Мария


Конструктор постного питания в подарок

С 19 февраля по 7 апреля 2018 длится Великий пост, предписанный православными традициями. Мы приготовили сборник постных рецептов, в котором приводятся простые и питательные блюда с пошаговыми рецептами. Комбинируя рецепты с использованием простых правил, приведенных в книжке, вы обеспечите себе на весь период поста разнообразный сбалансированный рацион. Получите сборник в подарок!

calendru Сегодня 24 февраля 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День независимости Эстонии и не только.
Именины:Всеволод, Гавриил, Георгий, Дмитрий, Захар, Порфирий.
События: В Бельгии состоялась первая из известных лотерей и многие другие.
Родились: Федор Ушаков, Вильгельм Гримм, Йохан Греттумсбротен, Эммануил Казакевич, Мишель Легран, Елена Соловей, Стив Джобс, Риккардо Фреда, Татьяна Яблонская, Майя Кристалинская.
Ушли из жизни: Николай Лобачевский, Николай Булганин, Минас Аветисян, Бобби Мур, Ион Войку, Роберт Фултон, Сергей Виноградский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное