Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НАШИ ПРЕДКИ ОТМЕЧАЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 6 июня 2019 года / четверг
Как наши предки
отмечали Вознесение?
Статьи
Культура
Как наши предки отмечали Вознесение?
Спустя 40 дней после того, как православные отметили Пасху, наступает еще один большой и особо почитаемый христианской церковью день — Вознесение.
Женечка МДЖенечка МД

Как можно пожарить
сыр? Немного  о популярном чешском
блюде
Статьи
Еда и кулинария
Как можно пожарить сыр? Немного  о популярном чешском блюде
Чехи не прочь побаловать себя калорийными и сытными блюдами. Потому жареный сыр занимает почетное место в чешской национальной кухне наряду с кнедликами. Это блюдо есть в меню большинства кафе и ресторанов, его едят и как закуску к пиву, и как полноценный завтрак. Популярность жареного сыра не удивляет, ведь попробовав хоть один кусочек нежнейшего, тающего во рту сыра с хрустящей аппетитной корочкой, уже невозможно остановиться. И, конечно же,
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Телефонный деловой
этикет. Что это такое?
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Телефонный деловой этикет. Что это такое?
Действительно, с тех пор как Александр Белл телефонизировал весь мир, каждый считает, что он умеет разговаривать по телефону. Казалось бы: чего проще — набирай да говори. Но даже в частной телефонной беседе, не говоря о деловом телефонном общении, так и слышишь вечное «але» и «хто эта?»
Лаура ЛиЛаура Ли

Визит к
ускользающему. Как Иосиф Бродский
«оторвался от России»? Часть 2
Статьи
Культура
Визит к ускользающему. Как Иосиф Бродский «оторвался от России»? Часть 2
Эссе памяти родителей было написано Бродским в 1985 году на английском языке. Он очень сдержанно, поэтично и четко объяснил это…
Ляман БагироваЛяман Багирова

Трипольская культура:
куда пропал загадочный народ?
Статьи
Культура
Трипольская культура: куда пропал загадочный народ?
Недавно европейские археологи докопались до сенсации. На территории Германии, Австрии и Словакии они откопали следы древней цивилизации — несколько гигантских храмов. По прикидкам экспертов, загадочным сооружениям около семи тысяч лет.
Дарья ПирожковаДарья Пирожкова

Как добиться своего и
стать мастером в любом деле?
Статьи
Психология
Как добиться своего и стать мастером в любом деле?
Джордж Леонард в книге «Мастерство» рассказывает о том, как добиться своего и встать на путь к совершенству. Мы выбрали несколько полезных советов для тех, кто готов стать мастером в любом деле.
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина

Статьи
Психология
Почему женщины дружат с геями?
В фильмах, телешоу и книгах нередко описываются примеры и развиваются целые сюжетные линии о дружбе и нежных чувствах между женщинами и геями. На чём основаны их взаимоотношения?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Статьи
Мужчина и женщина
Как правильно завершить первое свидание?
Вопрос, как завершить первую встречу с поклонником, чтобы она не стала последней и знакомство продолжилось, интересен многим девушкам и женщинам, мечтающим о счастье в любви. Кому из нас не хотелось бы научиться по поведению кавалера вычислять его дальнейшие действия. Любой девушке в начале знакомства интересно знать, серьезны ли намерения мужчины.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Статьи
Культура
Алисин кинозал - 21. Как экранизировали «Алису» в стиле аниме?
Иногда может показаться, что самыми большими поклонниками «Алисы в Стране чудес» являются японцы. Чем объяснить такой стойкий интерес к английской классике, я не знаю. Может, их привлекает малолетняя героиня в школьной форме (фу!), а может, импонирует странность сказки (ведь и сами японцы кажутся нам такими странными).
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Мир вокруг нас
Жизнь «по блату»: своему везде у нас дорога и деньгам всегда у нас почет?
Помните знаменитый ролик на Ютьюбе, где полицейский говорит: «И на этом моя компетенция как бы всё…»? Что ж, «компетенция как бы всё» сейчас во многих отраслях. И вдобавок к ней «полное стопроцентное начхательство», как в мультике про Чертенка. А дальше как в песенке: «А почему? Что за вопрос! Да потому что ты — насос!»
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская
Статьи
Проза жизни
Как превратить балкон в огородик и почему хорошо иногда казаться жадиной?
Моё выращивание овощей на балконе и прочее земледелие началось нетрадиционно, но зато сугубо по-пацански, стоило только в конце 80-х переехать в новую квартиру.
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Культура
Какие сериалы про космос достойны просмотра? Шесть проектов на любой вкус
Поклонники фантастики нечасто радуются масштабным и одновременно качественным кинопроектам. Остается смотреть сериалы. Однако некоторые из них ничуть не хуже дорогих проектов. Это почти «классическая фантастика». На этот раз без всяких «киберпанков».
Григорий ШарапаГригорий Шарапа
Статьи
Проза жизни
В чем Латинская Америка впереди планеты всей?
Латинская Америка. Огромный континент, очень богатый всевозможными полезными ископаемыми, теплые океаны, песчаные пляжи на многие тысячи километров, экваториальные леса, зеленый океан без конца и без края. Край богатства — для очень некоторых, и бедности, переходящей в нищету — для всех остальных. Но есть тема, в которой Латинская Америка опережает всю планету!
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Психология
Психологическая травма: что это за зверь и как его ищут?
Если долго мучить родных и близких истериками и скандалами, то люди начинают разбегаться куда подальше, отчего у мучителя может случиться психологическая травма. Психологи, увлечённые идеей во всём искать травму, обязательно расскажут, что она есть, по-другому быть не может. А если клиент не признаётся, то его обвинят в рационализации своей травмы.
Виталий  Пичугин Виталий Пичугин

«Собачье сердце». Хорошо ли
вы знаете легендарное произведение
Михаила Булгакова?
Тесты
«Собачье сердце». Хорошо ли вы знаете легендарное произведение Михаила Булгакова?

Литературный тест. Повесть Михаила Булгакова «Собачье сердце» была написана в далеком 1925 году, но до сих пор не потеряла своей актуальности. В СССР в 1960-е годы повесть распространялась в самиздате, неофициально. И только в 1987 году журнал «Знамя» напечатал повесть, а в 1989 году исправленное, выверенное до первоисточника произведение вошло в «Избранные произведения М. Булгакова».

Цитаты из повести «Собачье сердце» давно «ушли в народ» и многие даже не подозревают, что цитируют бессмертную рукопись русского писателя.

Давно ли Вы перечитывали эту повесть? Смотрели ли экранизацию режиссера Владимира Бортко?

Тогда Вам легко будет ответить на вопросы теста.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 6 июня 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Пушкинский день в России (День русского языка) и не только.
Именины:Григорий, Иван, Ксения, Никита, Семен, Степан, Федор.
События: Свобориное дерево и многие другие.
Родились: Александр Невский, Диего Веласкес, Осип Дерибас, Александр Пушкин, Константин Савицкий, Александр Ляпунов, Роберт Скотт, Зигфрид Вагнер, Александра Федоровна Романова, Томас Манн, Пелагея Закурдаева, Валериан Куйбышев, Игорь Сикорский, Арам Хачатурян, Татьяна Пельтцер, Виктор Конецкий, Павел Коган.
Ушли из жизни: Фердинанд Врангель, Герхард Гауптман, Луи Жан Люмьер, Карл Юнг, Луи Шевроле, Кусуо Китамура, Виктор Корчной, Кира Муратова, Савелий Крамаров, Николай Калинин, Владимир Крутов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное