Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СОЗДАВАЛИ И КОМУ ВРУЧАЛИ ОРДЕН ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 22 июня 2019 года / суббота
Как создавали и кому
вручали орден Отечественной войны?
Статьи
Культура
Как создавали и кому вручали орден Отечественной войны?
Орден Отечественной войны был первым боевым орденом времён Великой Отечественной. До его появления, разумеется, были другие ордена и медали, однако руководство СССР посчитало крайне целесообразным ввести новую награду.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Как есть чеснок, не
отвращая окружающих?
Статьи
Еда и кулинария
Как есть чеснок, не отвращая окружающих?
Даже нет никакого желания рассказывать очевидные вещи о пользе употребления в пищу чеснока. При первых признаках простуды — что лютой холодной зимой, что промозглой слякотной осенью — уповаешь обычно в первую очередь на поистине волшебные свойства этого бесценного дара природы, а уже потом на лекарства.
Владимир ГолубковВладимир Голубков

Как со вкусом
полакомиться клубникой?
Статьи
Еда и кулинария
Как со вкусом полакомиться клубникой?
Как только солнышко начинает работать по-летнему, прогревая землю и лаская своими лучами травку, как только в воздухе пахнет летом, я ощущаю клубничный привкус во рту. Самое, пожалуй, незабываемое летнее лакомство — это есть клубнику, клубнику прямо с грядки.
Елена КолосоваЕлена Колосова

Кого из авиаторов
называли «летающими смертниками»?
Статьи
Биографии
Кого из авиаторов называли «летающими смертниками»?
Сегодня в «Летописи войны» мы поговорим о тех «воздушных извозчиках войны», которые подвергали себя наибольшей опасности. Речь идет о штурмовиках, которые, с одной стороны, были весьма уязвимы для поражения (достаточно сказать, что до 1943 года звание Героя Советского Союза присваивалось летчикам, выжившим после 30 боевых вылетов), а с другой — были настоящим бедствием для войск вермахта.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

На что намекает леди
Годива?
Статьи
Культура
На что намекает леди Годива?
— У меня для тебя подарок, дорогая! Лучший в мире шоколад.
Ольга СитниковаОльга Ситникова

«Лили Марлен» против
«Синего платочка»: кто победил?
Статьи
Культура
«Лили Марлен» против «Синего платочка»: кто победил?
«Лили Марлен» и «Синий платочек» — известные песни, доставшиеся нам в наследство после Второй мировой войны. Именно тогда они родились и стали сверхпопулярными. «Лили Марлен» — в Германии, «Синий платочек» — в России. Точнее: в гитлеровской Германии и Советском Союзе.
София ВарганСофия Варган

Статьи
Психология
Как научиться воспринимать себя и думать по-новому?
Многие хотят направить жизнь в лучшую сторону. Уже стала избитой фраза, что необходимо поменять свои мысли. С этой целью старательно повторяются аффирмации. Но, как ни печально, не всегда результат оказывается столь впечатляющим, как хотелось бы.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Статьи
Мужчина и женщина
Свадебный переполох. Как ничего не упустить из виду?
Итак, у вас скоро свадьба. В голове крутятся тысяча и одна мысль, как успеть все подготовить, как не упустить ни малейшей детали. Предлагаю вашему вниманию подробный список всего, что нужно предусмотреть и учесть до знаменательной даты. Надеюсь, моя статья поможет вам в организации свадьбы без лишних хлопот и суеты.
Ольга ОрловаОльга Орлова

Статьи
Мир вокруг нас
Для чего эволюции люди с голубой кровью?
Как известно, цвет крови зависит от наличия в ней гемоглобина, который принимает красный цвет из-за окисного железа. Впервые научно обосновал мысли о крови голландский исследователь Левенгук. Он сумел увидеть в капле крови человека эритроциты, состоящие преимущественно из гемоглобина. Открытие было сделано в середине еще XVII века. С той поры наука продвинулась очень далеко.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Психология
Как социальные сети влияют на жизнь человека?
В наш век интернет-технологий практически у каждого человека есть своя страничка в социальной сети. Последних сейчас существует много, но отличий у них очень мало. И так сложилось, что современный человек уже не представляет своей жизни без этих интернет-ресурсов. Именно поэтому я решила разобраться, влияют ли соцсети на жизнь человека.
Татьяна ТапероТатьяна Таперо
Статьи
Животные
Чем отличается здоровая собака от больной?
Здоровая собака — это веселое животное с блестящей лоснящейся шерстью, чистыми и ясными глазами, со слегка влажным и холодным носом. Правда, последний признак не всегда является достоверным.
Дмитрий КолпаковДмитрий Колпаков
Статьи
Мир вокруг нас
Каким мне запомнился советский Львов?
В свое время старшая сестра отца жила на Волыни. Оттуда родом был её муж, с которым она, будучи техником-геологом, познакомилась в одной из своих экспедиций. Школьником на больших каникулах меня часто отправляли в гости к тетке. Будучи студентом, я пару раз и сам ездил к ней. А дорога на Волынь обязательно лежит через Львов. Поэтому мне приходилось бывать в этом городе.
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Проза жизни
Как приобщить ребёнка к садово-огородным работам? Волшебные помидоры
Как известно, чтобы серьёзно увлечься каким-либо делом, надо им заняться и получить ощутимый результат, тогда, как говорится, за уши не оттянешь. Применив небольшую педагогическую хитрость, можно попробовать увлечь своего ребёнка садово-огородными работами.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Психология
Что такое мандала-терапия?
В современной практической психологии, а точнее её направлении арт-терапии, широко используется метод мандала-терапии. Собственно сама мандала вошла в арсенал рабочих инструментов психологов ещё с ХХ века (не без помощи Карла Густава Юнга). Но изначально в ней видели лишь очередной, малодоказуемый способ диагностики. Лишь относительно недавно психологи разглядели большой потенциал работы с мандалами.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Что вы знаете о Звездных
войнах?
Тесты
Что вы знаете о Звездных войнах?

Развлекательный тест для любителей знаменитой космической киносаги. С момента выхода первого эпизода оригинальной трилогии прошло уже больше сорока лет, а количество фанатов все больше. Помимо самой киносаги существуют параллельные фильмы-истории, мультсериалы, комиксы – словом, вселенная Звездных войн широка и необъятна. А что вы знаете о Звездных войнах?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 22 июня 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны и не только.
Именины:Александр, Алексей, Иван, Кирилл, Марианна, Мария, Марфа, Рафаил, Фекла.
События: Кириллин день и многие другие.
Родились: Вильгельм фон Гумбольдт, Бюльбюль, Эрих Мария Ремарк, Джон Диллинджер, Билли Уайлдер, Конрад Цузе, Вадим Тонков, Михаил Залиханов, Наталья Варлей, Мерил Стрип, Светлана Крючкова.
Ушли из жизни: Никколо Макиавелли, Федор Углов, Илья Франк, Чанг Че, Наталья Бехтерева, Василь Быков, Наум Коржавин, Любовь Баранова (Козырева), Леонид Дербенев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное