Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ОФОРМИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ЗА ОБУЧЕНИЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 24 июня 2019 года / понедельник
Как оформить
налоговый вычет за обучение?
Статьи
Обучение
Как оформить налоговый вычет за обучение?
Обучение входит в перечень тех самых особых категорий расходов граждан, при расчетах по которым предусмотрена возможность возврата уплаченного налога. Обязательным условием является наличие у образовательного учреждения лицензии на соответствующий вид деятельности (в данном случае — на образовательную).
Нина КосоваНина Косова

Что можно приготовить
из клубники?
Статьи
Еда и кулинария
Что можно приготовить из клубники?
В самом разгаре один из вкуснейших сезонов в году — сезон спелой клубники. Эх, алые, а ещё лучше — тёмно-красные, сочные ягоды хороши в любом виде: хоть прямо с грядки в рот суй, хоть сахаром пересыпай.
Татьяна КигимТатьяна Кигим

Как приготовить
свиные почки? Немного о вкусных и
бюджетных блюдах
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить свиные почки? Немного о вкусных и бюджетных блюдах
А «пензия», как во времена моей глубокой молодости говорила мама одного из друзей, всё ближе и ближе. А с нею — и тот период нашей жизни, что характеризуется стабильным, но крайне невысоким доходом. И если первое не может не радовать, то второе (что тоже вполне естественно!) не может не огорчать. Уж что-что, а поесть-то я люблю. А тут — вот такая перспектива.
Константин КучерКонстантин Кучер

Кто такой святитель
Николай Сербский?
Статьи
Биографии
Кто такой святитель Николай Сербский?
Сербская Православная церковь дала миру много достойных людей. Одним из них справедливо называют святителя Николая Сербского. Некоторые исследователи даже ставят знак равенства между первым предстоятелем Сербской Православной Церкви святым Саввой и святителем Николаем Сербским.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Сколько Александрий
на свете? 2. Дойти до Индии и вернуться
Статьи
Культура
Сколько Александрий на свете? 2. Дойти до Индии и вернуться
Первая часть похода Александра Македонского была завершена полным разгромом Персидской империи. В начале июля 330 года Дарий III был убит собственными приближенными. Александр Македонский, похоронив врага, двинулся дальше на восток. Начался следующий этап его похода — завоевание Средней Азии.
Марк БлауМарк Блау

Какие реки в России
меняют свои течения?
Статьи
Мир вокруг нас
Какие реки в России меняют свои течения?
Хорошо известно, что некоторые реки, текущие на север, весной могут начать течь вспять. Происходит это у них по той простой причине, что плывущие из верховий льдины задерживаются не начавшим таять еще льдом внизу. Образуется классический затор в виде плотины.
Александр АбАлександр Аб

Статьи
Животные
Как правильно воспитать и выдрессировать щенка? Часть 2
Продолжаем разговор о воспитании и дрессировке щенков. Итак… Сука поощряет игры щенков, часто затевая их сама, и в то же время пресекает их действия, если щенки, чрезмерно увлекшись игрой, начинают кусать друг друга. Во время прогулки сука своим поведением учит щенков обходить опасные для них ямы, преодолевать невысокие преграды, остерегаться других животных, посторонних людей и др.
Дмитрий КолпаковДмитрий Колпаков

Статьи
Растения
Тилландсия. Как создать тропики на подоконнике?
Тилландсия выглядит очень необычно и эффектно. Некоторые её виды несложно вырастить в квартире, создав таким образом островок тропиков на подоконнике.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Культура
Как Бретань потеряла свою независимость?
Ранним декабрьским утром король Франции Карл VIII в сопровождении свиты добирался по реке Луаре до замка Ланже, в парадном зале которого его ожидала юная невеста Анна, герцогиня Бретонская. Несмотря на то что к браку жених ее принудил с оружием в руках, Анна стала преданной супругой, принеся ему в качестве приданого Бретань.
Светлана ЧамбиСветлана Чамби
Статьи
Техника и Интернет
Как интернет-сервисы узнают о вас все? Почта, поиск, социальные сети
Все мы привыкли к бесплатным популярным сервисам Интернета. Почта, поиск, социальные сети и многое другое. Чем на самом деле вы расплачиваетесь? Рассмотрим самые популярные интернет-сервисы с необычной стороны — за счет чего они существуют. И найдем альтернативы.
Григорий ШарапаГригорий Шарапа
Статьи
Дом и семья
Первое лето в жизни малыша. Как провести его с пользой для здоровья?
Летний сезон для вашего карапуза — самое подходящее время для того, чтобы заняться его закалкой, укрепить иммунитет, разнообразить питание благодаря свежим овощам, фруктам и ягодам. Как сделать так, чтобы летние деньки не прошли для крохи даром и не доставили непредвиденных осложнений со здоровьем малыша?
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Культура
Какова история музыки из к-ф «Джентльмены удачи» и песни «Я на солнышке лежу»?
Прежде чем писать статью о замечательном композиторе Геннадии Гладкове, я, как положено, пересмотрел и перечитал множество интервью. Единственное, что мне не пришлось делать — это пересматривать кинофильмы, где звучит его музыка. Как и большинство бывших советских людей, я знаю их наизусть.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Сто часов счастья - разве этого мало?
Наша улица недаром носила название Хребтовой. Словно Атлант, она держала на своем хребте-позвоночнике первые новости, сплетни, слухи. Где игрались самые шумные свадьбы? На Хребтовой! Где устраивались самые пышные поминки? Конечно, на Хребтовой! Где происходили самые темпераментные ссоры, скандалы и выяснения отношений? Опять же на ней, родной нашей Хребтовой, вырастившей-взлелеявшей не одно поколение своих жителей.
Ляман БагироваЛяман Багирова
Статьи
Красота и здоровье
Почему с годами время летит быстрее?
Помните, сколько полезных дел можно было переделать на школьной перемене? Как долго мы ждали летних каникул, которые, начавшись, казалось, никогда не закончатся? Почему же с годами дни, недели и месяцы уже не проходят, а пролетают непрерывной чередой?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Как вы влияете на экологию?
Тест для всех людей
Тесты
Как вы влияете на экологию? Тест для всех людей

Тест на уровень экологической ответственности. Оцените, какой экослед вы оставляете на планете. В настоящее время проблема количества отходов и нерационального использования ресурсов поистине огромна, а в её решении ведущее значение имеет личная культура потребления и обращения с отходами каждого человека. Ответьте на эти вопросы, возможно, и вы сможете внести лепту (а точнее, уменьшить загрязнение) в сохранение нашей прекрасной природы?

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 24 июня 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Республики Чувашия и не только.
Именины:Ефрем, Мария.
События: Флоренция и многие другие.
Родились: Иоанн Креста, Петр Боклевский, Григорий Котовский, Виктор Гесс, Марина Ладынина, Сергей Филиппов, Владимир Харитонов, Лионель Месси.
Ушли из жизни: Стивен Гровер Кливленд, Карлос Гардель, Анатолий Мариенгоф, Руфино Тамайо, Мстислав Келдыш, Леонид Гурвич, Алла Казанская, Афанасий Кочетков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное