Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Я - АЛКОГОЛИК?" АЛКОГОЛЬ И ПСИХОЛОГИЯ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 6 сентября 2019 года / пятница
«Я - алкоголик?»
Алкоголь и психология
Статьи
Психология
«Я - алкоголик?» Алкоголь и психология
Поводом к написанию данной статьи стал вопрос на форуме одного из читателей. Мужчина спросил, является ли он алкоголиком, если употребляет еженедельно вино в больших количествах. Спорить, конечно, на тему, кто есть алкоголик, а кто нет, совершенно не хочется. В психологии есть четкие параметры, которые помогают это определить.
Виктория БессоноваВиктория Бессонова

Чем полезен мускатный
орех?
Статьи
Красота и здоровье
Чем полезен мускатный орех?
Среди множества специй, которые мы используем в процессе приготовления различных блюд, можно выделить мускатный орех. Эта ароматная пряность является кладезем витаминов и минералов, отличается высоким содержанием флавоноидов, криптоксантина и бета-каротина. Чем же полезна эта специя? Как отражается ее употребление на состоянии здоровья?
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Что делать, если не
получается забеременеть?
Статьи
Материалы от компаний
Что делать, если не получается забеременеть?
К сожалению, проблема бесплодия весьма распространена в современном мире, поэтому мы попросили рассказать о ситуации специалистов центра репродукции в Москве, которые работают на базе отделения гинекологии в ЦКБ № 2 им. Н. А. Семашко. В клинике репродуктивной медицины занимаются искусственным оплодотворением и оказывают другую медицинскую помощь в области репродукции.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Страницы военной
истории. Чем прославились советские
бомбардировщики Пе-2 ?
Статьи
Культура
Страницы военной истории. Чем прославились советские бомбардировщики Пе-2 ?
К началу Второй мировой войны гитлеровская Германия обладала большим количеством самолётов различных типов. Высшему руководству этой страны казалось, что оно учло всё, но это не совсем соответствовало истине.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Кто был первой
женщиной на Земле?
Статьи
Культура
Кто был первой женщиной на Земле?
До сих пор, когда у меня спрашивали: «Кто был первой женщиной на Земле?», я отвечала стандартно: «Ева — создана Богом из ребра Адама». Теперь я знаю, что ошибалась, потому что была ещё и Лилит, которая водилась с демонами.
Дарья ПирожковаДарья Пирожкова

Какие умные
технологии появились еще в древности?
Статьи
Техника и Интернет
Какие умные технологии появились еще в древности?
Многие считают, что все нынешние технологии появились на свет недавно. Но это не совсем так, если хорошо покопаться в истории. В ней есть сведения, заставляющие поражаться некоторым технологиям глубокой древности.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Психология
Как понять логику хаоса?
Мир стремительно меняется. Цифровые технологии, доступность коммуникаций, мобильность и доступность информационных потоков реформируют нашу реальность. Кто-то говорит об эпохе хаоса, кто-то об эклектике постмодернизма, но изменения столь радикальны, что коснулись практически всех сфер человеческой жизни.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Статьи
Дом и семья
Как сохранить семью? Два ключа к счастью
Создавая семью, люди надеются, что их совместная жизнь всегда будет приносить только положительные эмоции. Большинство людей представляют свою семейную жизнь в атмосфере взаимопонимания, сочувствия и доверия друг к другу. Почему же с каждым годом семьи испытывают все больше проблем и чувства двух людей не проходят проверку временем и трудностями?
Наталья НиколаевнаНаталья Николаевна

Статьи
Деньги
Деньги в долг: как и у кого просить?
Ах, женщины, женщины… Мы романтичны, эмоциональны, переменчивы… А шопинг — так это и вовсе священнодействие, спасающее нас от унылых серых будней (с покупкой яркой одежды, новых туфель и симпатичного набора посуды настроение так и поднимается)!
Светлана ЗвереваСветлана Зверева
Статьи
Мир вокруг нас
Где бродит Призрак Оперы?
Красавица и Чудовище — старый-престарый мировой сюжет, обошедший множество стран. В романтической традиции, правда, Чудовище часто оказывается наделено добрыми человеческими чувствами, которые благодаря Прекрасной и Доброй Красавице к концу истории в полной мере проявляются. Такая долгая история сюжета доказывает некоторым образом его жизненность…
Галя КонстантиноваГаля Константинова
Статьи
Красота и здоровье
Как быстрее забеременеть? Популярные народные способы
Нет ничего более естественного и прекрасного, чем материнство. Желание быть мамой заложено в каждой женщине самой природой. Существует множество так называемых «бабушкиных средств», помогающих женщине зачать ребенка. Что это за средства? Какими методами пользовались наши бабушки и прабабушки в дни своей молодости, чтобы забеременеть?
Женечка МДЖенечка МД
Статьи
Мужчина и женщина
Дурацкий праздник, или Почему нельзя отказываться от мужских подарков?
В предыдущих статьях для аудитории 14+ я говорила о самооценке в запущенных случаях, и касалось это как «тинов», так и взрослых обоих полов. Но женская самооценка в отношениях с мужчиной — это особо тонкая субстанция.
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская
Статьи
Проза жизни
Как срубить деньжат «по-легкому» и можно ли?
Эх, выходные у меня были… Запоминающиеся, одним словом. А всё младшая. Она у меня на мотик копит. На категорию «А» уже экзамен (и теорию, и вождение) сдала. Дело осталось за малым — агрегат купить.
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Материалы от компаний
Как выбрать мебель для своего заведения? Основные правила и советы
Почему в конкретном баре или кафе народ готов просидеть вечерами, а в другом люди покидают место, не заказав даже чай? Можно решить, что дело в кулинарных талантах мастер-шефа или вышколенной обслуге. Но чаще всего выбор людей падает на интерьер заведения, его стиль, качество и удобство мебели, находящейся в нём.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Что в имени тебе моем? Люба,
Любочка, Любовь
Тесты
Что в имени тебе моем? Люба, Любочка, Любовь

Тест о нежном, прекрасном имени Любовь, о знаменитых Любах, об исторических фактах, связанных с этим именем. Такие разные судьбы, такие яркие личности. Что мы о них помним?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 6 сентября 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День святителя Петра и не только.
Именины:Арсений, Георгий, Кузьма, Максим, Петр.
События: Евтихий Тихий и многие другие.
Родились: Иван V, Жильбер Ла Файет, Джон Дальтон, Хайрем Бердан, Эдгар Джон Рубин, Эдуард Виктор Эплтон, Григорий Ягдфельд, Льюис Эссен, Сергей Островой, Геннадий Шпаликов, Юрий Шатунов.
Ушли из жизни: Сулейман I, Сюлли-Прюдом, Бланш Свит, Николай Акимов, Акира Куросава, Лучано Паваротти.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное