Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

УСЕКНОВЕНИЕ ГЛАВЫ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ: О КАКИХ ФАКТАХ МЫ НЕ ЗНАЛИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 11 сентября 2019 года / среда
Усекновение главы
Иоанна Крестителя: о каких фактах мы
не знали?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Усекновение главы Иоанна Крестителя: о каких фактах мы не знали?
Каждый год 11 сентября наша церковь со славословиями отмечает день Усекновения главы Иоанна Предтечи. Прочесть о мученической смерти крестителя Иисуса Христа можно в Евангелии от Марка и Матфея. Несмотря на общедоступные прописные истины, многие люди по сей день с интересом углубляются в те далекие времена, пытаясь понять, за что был убит пророк и где именно сегодня находится его голова.
Татьяна СтефаненкоТатьяна Стефаненко

Чем вызвана головная
боль и как с ней бороться?
Статьи
Красота и здоровье
Чем вызвана головная боль и как с ней бороться?
Многие люди часто сталкиваются с плохим самочувствием, вызванным головной болью. Она бывает разной. В зависимости от характера болезненных ощущений и их дислокации она является симптомом различных заболеваний. Зная, чем вызвана головная боль, можно с ней справиться и облегчить свое состояние.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как выжить на первом
курсе вуза?
Статьи
Обучение
Как выжить на первом курсе вуза?
«Я поступила! ПОСТУПИЛА!» — не успевали лететь смс-ки всем друзьям и родственникам. Казалось, радость от того, что не зря не спала ночами, не зря вместо походов в кино с Сашкой сидела с репетитором, не зря училась 10 лет в школе, в конце концов, никогда не закончится, но… Стоило увидеть расписание, как в горле пересохло и в голове навязчиво завертелся лишь один вопрос: «Как же я все успевать-то буду?»
Анастасия РадчукАнастасия Радчук

Что такое Полари, Хобо
и Лунфардо? Ботаем по фене
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое Полари, Хобо и Лунфардо? Ботаем по фене
Мир разнообразен и многолик. На Земле живёт более четырех миллиардов человек. И все они принадлежат разным народам. У каждого этноса свои традиции, обычаи и говорят они на понятном только для них языке.
Юрий ОрловЮрий Орлов

По каким причинам
Земля теряет кислород?
Статьи
Мир вокруг нас
По каким причинам Земля теряет кислород?
В сентябре 2016 года в научном журнале «Science» появилась статья о том, какие изменения происходят в атмосфере Земли. Статья вызвала ожесточенные споры среди ученых многих стран, так как в ней впервые аргументированно показано опасное для будущего цивилизации снижение уровня кислорода в воздухе.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Почему ППШ называют
«оружием Победы»? Великая
Отечественная
Статьи
Законы и безопасность
Почему ППШ называют «оружием Победы»? Великая Отечественная
В первые месяцы войны наступление немцев и их быстрое продвижение на восток практически лишило Красную Армию автоматического оружия. Случилось это по нескольким причинам.
Михаил ГруздевМихаил Груздев

Статьи
Дом и семья
Как использовать памперсы, чтобы не навредить ребенку?
Памятник надо поставить тому, кто придумал памперсы. Если бы они появились раньше, когда мои дети были маленькими, насколько легче была бы жизнь.
Светлана КуксинаСветлана Куксина

Статьи
Законы и безопасность
Как сдать квартиру в аренду без помощи риелтора?
Найти квартирантов самостоятельно или обратиться к профессионалу? Вот вопрос, который встает перед каждым желающим сдать квартиру. Рассмотрим особенности самостоятельного поиска квартирантов и дадим ответ на вопрос: «Зачем мне риелтор?»
Елена КалашникЕлена Калашник

Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Как привлечь к себе энергию богатства и избавиться от бедности?
У бедности и богатства, как утверждают специалисты модного нынче учения фэн-шуй, разная «энергетика», противоположная по своей сути. Бедным людям сложно вырваться из нищеты, поскольку их окружает «энергетика бедности». Они сами ее излучают и усиливают своими действиями и мыслями.
Женечка МДЖенечка МД
Статьи
Культура
За окошком света мало? Из истории окон и оконного стекла
Наши давние-давние предки, спасавшиеся от морозов давних оледенений в одежде из шкур и ночевавшие в пещерах, освещали свой домашний быт огнем костра, или занимались своими делами в светлое время суток у выхода из пещеры. Прошли века, начался бронзовый век, жители древнейшей крито-микенской цивилизации 4000 лет назад придумали окна — теплый климат им это позволял. Но взорвался вулкан, который ныне живущие называют Санторин, под ударами цунами р
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Мир вокруг нас
Какая она, Исландия?
Хоть Исландия и переводится как «страна льдов», льда в ней не так уж много. Зато полно счастья — в последнем мировом рейтинге у островитян третье место — и других интересных и необычных вещей. 17 июня — день провозглашения Республики Исландия.
Алексей НоркинАлексей Норкин
Статьи
Культура
Американская психоделика 1960-х. Какова история песен «You're Gonna Miss Me» и «Crimson and Clover»?
Психоделика — это музыкальный стиль, который отличался либо необычным искажённым звучанием, либо странными сюрреалистическими образами, а чаще всего — тем и другим одновременно. А так как зародился этот стиль во второй половине 1960-х, то главным источником вдохновения нередко служили наркотические трипы, которые, как считалось, «расширяли» человеческое сознание.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Красота — страшная сила?
Я выросла рядом с этой удивительной женщиной. С виду она была простой, ничем не выделяющейся старушкой, беспрестанно хлопочущей по дому или слушающей радио, прислонив его к правому уху. «Последние известия передают», — говорила она при этом важно, поднимая кверху старческий указательный палец. Это было неким знаком, что прийти к нашей прабабушке нужно чуть позже, когда эти самые «последние известия» закончатся. Не «новости», а именно «последни
Магдалина ГроссМагдалина Гросс
Статьи
Материалы от компаний
Сколько денег нужно студенту на месяц?
Сколько денег надо студенту, чтобы прожить в разных городах? Где брать средства? Эти вопросы всегда актуальны как для настоящих и будущих студентов, так и для их родителей.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Наталья. Что в имени тебе
моем?
Тесты
Наталья. Что в имени тебе моем?

Тест о прекрасном женском имени Наталья. Это имя носили многие известные женщины, оставившие след в мировой истории. Проверьте, что вы о них знаете, откройте для себя несколько интересных фактов об этом имени и ее обладательницах.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 11 сентября 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всероссийский День трезвости и не только.
Именины:Иван.
События: Иван Постный и многие другие.
Родились: Джеймс Томсон, Карл Фридрих Цейс, Анна Достоевская, О’Генри, Феликс Дзержинский, Александр Довженко, Семен Лавочкин, Герман Титов, Иосиф Кобзон, Башар Асад.
Ушли из жизни: Давид Рикардо, Константин Коровин, Мария Спиридонова, Владимир Артемьев, Никита Хрущев, Николай Яковченко, Сальвадор Альенде, Владислав Стржельчик.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное