Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ВЛИЯЕТ НА НАС ЛУНА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 30 сентября 2019 года / понедельник
Как влияет на нас
Луна?
Статьи
Мир вокруг нас
Как влияет на нас Луна?
Способность Луны влиять на человека замечена уже давно. За века наблюдений за ночным светилом были отмечены некоторые закономерности изменения физического и эмоционального состояния людей в зависимости от текущей фазы лунного цикла.
Нина КосоваНина Косова

Кто такой
фуд-стилист?
Статьи
Мир вокруг нас
Кто такой фуд-стилист?
Слово-то какое — иностранное… Food — еда, это понятно. Кто такой стилист, тоже вроде бы ясно. Что же получается, фуд-стилист — это человек, который делает макияж еде? Почти! Оказывается, фуд-стилист — человек искусства, умеющий преподать кефир в рекламе продукта так, чтобы у всех слюнки потекли и все сразу бы вскочили с насиженного дивана и понеслись бы в магазин.
Мила КониковаМила Коникова

Почему фолаты
помогают омолаживанию организма?
Статьи
Красота и здоровье
Почему фолаты помогают омолаживанию организма?
Лето — это прекрасное время года. И даже если погода не спешит радовать настоящим теплом, обилие зелени и появление цветов заряжают оптимизмом! Зелёный цвет — символ молодости и здоровья. И, наверное, не случайно витамин В9 получил своё название от латинского слова «folium» — лист.
Татьяна ГеркеТатьяна Герке

Аллонжевый парик. Что
было фишкой английской  моды XVIII века?
Статьи
Культура
Аллонжевый парик. Что было фишкой английской моды XVIII века?
В XVIII веке, так же как и в наши дни, мода требовала неукоснительного внимания и пристрастного подхода. Нужно было быть модным с головы до пят, или, как говорят англичане, «до кончиков носков». И, конечно, ни в коем случае нельзя было забывать о самой модной детали, а в XVIII веке ею был парик.
Ира МаритИра Марит

Как отличить
ангажированный отзыв от реального?
Статьи
Деньги
Как отличить ангажированный отзыв от реального?
Все мы, совершая покупки, сталкиваемся с выбором. Сейчас все меньше людей, подчиняющихся спонтанному импульсу, и перед тем, как приобрести товар и услугу, мы все чаще ищем информацию в Интернете, читая отзывы других покупателей. Но можем ли мы доверять их оценке, написаны ли они реальными людьми, сделавшими покупку?
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Можно ли спутать
толстого мордатого зверя с русалкой
или сиреной?
Статьи
Животные
Можно ли спутать толстого мордатого зверя с русалкой или сиреной?
Много чего повидал на своём веку Христофор Колумб. Довелось ему встретиться и с морскими девами. Об этих чудесных созданиях — полуженщинах-полурыбах, способных очаровывать и губить моряков — байки ходили уже несколько веков.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Красота и здоровье
Как сделать брови более густыми?
Ничто так не украшает женское личико, как красивые ухоженные брови. Согласно существующим модным тенденциям, они должны быть густыми. Тоненькие, как ниточки, брови уже давно утратили свою актуальность. К сожалению, немногие девушки и женщины могут похвастаться широкими, как нынче модно, бровями. У многих они испорчены частым выщипыванием и окрашиванием.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Деньги
Как получать от сдачи квартиры в аренду больше выгоды?
Сдача квартиры в аренду — доступный многим способ заработка. Однако денег, которые получают арендаторы, не всегда оказывается достаточно, чтобы отказаться от основной работы или гасить выплаты по ипотеке. Существует ли способ сделать арендный доход выше?
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев

Статьи
Культура
Чему учат венгерские сказки?
Известный венгерский поэт Шандор Петефи называл свою страну Венгрию чудесным садом. С одной стороны ее окружает синева Карпат, с другой стороны эта чудесная страна прорезана реками Дунай и Тиса. Из достоверных источников известно, что именно здесь ступала нога первого человека на земле.
Марина МаляроваМарина Малярова
Статьи
Культура
Дмитрий Болотов. Почему успешный художник предпочел мирской жизни уединение монашеской кельи?
На престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы осенью 2007 года в Московской духовной академии открылась выставка «Монах и художник. К 100-летию памяти иеромонаха Даниила Болотова». Первым посетителем экспозиции стал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, высоко ценивший его творчество.
Валерий РуденкоВалерий Руденко
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какие декоративные растения могут быть смертельно опасными?
Садоводы и дачники, чтобы украсить свой двор или квартиру, часто высаживают различные декоративные растения. Но иногда за красивым соцветием и приятным запахом может скрываться страшная правда — растение может быть смертельно опасным. А не оказалось ли у вас во дворе опасных растений? Ниже рассмотрим перечень культур, от высаживания которых следует отказаться.
Татьяна СтефаненкоТатьяна Стефаненко
Статьи
Мир вокруг нас
История Санторини: как появился один из самых красивых курортов Средиземноморья?
Елена КантЕлена Кант
Статьи
Проза жизни
Какие танцы устраивали школьникам в пионерских лагерях в Стране Советов?
Главным пунктом в распорядке дня в пионерском лагере для определенного возраста были танцы. Если вечером не шел дождь, то их обязательно устраивали.
Александр ПлатовАлександр Платов
Статьи
Законы и безопасность
Куда спрятать заначку? Дом и квартира
В первой статье, посвященной этой теме, мы остановились на вопросе психологии и упомянули, что если кто-то ищет что-то целенаправленно, то обязательно найдет. Так как все мы — граждане законопослушные, то прятать что-нибудь от органов власти не будем. А простенькие, но достаточно эффективные варианты тайников для хранения денег и других мелких вещей, драгоценностей, конфет и спиртного, постараемся разобрать подробнее. Все это полезно знать и т
Олег АнтоновОлег Антонов

Тест про коварные ударения.
Как говорить правильно?
Тесты
Тест про коварные ударения. Как говорить правильно?

Ударение — это выделение определенной части слова интонацией при произношении. Самые распространенные ошибки в ударении, которые совершают многие русскоговорящие люди, собраны в этом тесте.

Сможете ли вы пройти его и верно расставить все ударения? Какой вариант верный – первый или второй? Может быть, верны все варианты? Бывает и такое…

 

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 30 сентября 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день перевода и не только.
Именины:Александра, Вера, Дмитрий, Зиновий, Иван, Илья, Ирина, Любовь, Мирон, Надежда, Павел, Софья.
События: Вселенские бабьи именины, Вера-Надежда-Любовь и многие другие.
Родились: Фицрой Сомерсет Реглан, Карл Йозеф Бегас, Ганс Гейгер, Отто Шмидт, Александр Василевский, Майкл Иннес, Давид Ойстрах, Юрий Любимов, Вера Васильева.
Ушли из жизни: Константин Маковский, Мишель Лейрис, Андре Львов, Дмитрий Лихачев, Барбара Энн Скотт, Игорь Безродный, Павел Попович.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное