Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА: ЧЕМ ИНТЕРЕСЕН ЭТОТ ПРАЗДНИК И КАК ЕГО ОТМЕЧАЮТ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 15 ноября 2019 года / пятница
Всероссийский день
призывника: чем интересен этот
праздник и как его отмечают?
Статьи
Культура
Всероссийский день призывника: чем интересен этот праздник и как его отмечают?
По законам Российской Федерации мужчины в возрасте 18−27 лет должны пройти службу в армии. Отводом от воинской службы может стать только плохое состояние здоровья. Призыв в армию в нашей стране осуществляется два раза: в апреле−июле и в октябре−декабре. Срок службы составляет 1 год. Так как служба в армии касается многих, был принят Всероссийский день призывника. И отмечается он в России ежегодно 15 ноября.
Татьяна СтефаненкоТатьяна Стефаненко

Как использовать
лавровый лист с пользой для здоровья?
Статьи
Красота и здоровье
Как использовать лавровый лист с пользой для здоровья?
На каждой кухне найдется лавровый лист. Эти ароматные листочки являются одной из самых популярных специй. Ни один суп не обходится без нее! Однако немногим хозяйкам известны полезные и даже целебные свойства так называемой лаврушки.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Что такое
антиоксиданты - чудо-средство или
маркетинговая обманка, приносящая
вред здоровью?
Статьи
Красота и здоровье
Что такое антиоксиданты - чудо-средство или маркетинговая обманка, приносящая вред здоровью?
Реклама здорового образа жизни отлично работает. Люди старательно покупают всевозможные БАДы, заваривают вместо обычного чая целебные сушеные сборы. Потребляя новые модные продукты, здоровеют и омолаживаются благодаря антиоксидантам и витаминам, коими эти продукты богаты. Денег на такое не жалко. Но так ли полезны все эти чудо-средства, как нас уже много лет убеждают различные рекламные статьи и репортажи?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Почему Козьма Крючков
стал в России самым известным героем
Первой мировой войны?
Статьи
Биографии
Почему Козьма Крючков стал в России самым известным героем Первой мировой войны?
В годы Первой мировой войны имя Козьмы Крючкова было известно всей России. Бравый казак красовался на плакатах и листовках, папиросных пачках и почтовых открытках, его портреты и рисунки, изображающие его подвиг, печатали в газетах и журналах.
Владимир РогозаВладимир Рогоза

Как закончил свою
жизнь Генри Гудзон?
Статьи
Биографии
Как закончил свою жизнь Генри Гудзон?
Уже в следующем году голландцы организовали поселение в устье реки, открытой Генри Гудзоном. Через этот форпост началась торговля с местными индейскими племенами. На ножи и зеркала у индейцев выменивали бобровые шкуры.
Марк БлауМарк Блау

Фотографирование -
искусство или развлечение?
Статьи
Культура
Фотографирование - искусство или развлечение?
Человек всегда хотел запечатлеть отдельные моменты жизни из происходящего вокруг. И не только при помощи слова, но и с применением изображения. Вначале первобытные художники отображали свои впечатления на стенах пещеры. Затем делали всякие поделки из глины, камня и дерева. Потом пришла более совершенная живопись. И наконец, технический прогресс развился и наступила эпоха фотографии.
Евгений ПеретякаЕвгений Перетяка

Статьи
Растения
Что такое суккуленты?
Для тех, кто любит красивые комнатные растения и не хочет тратить много времени на уход за ними, суккуленты — идеальное решение. Их маленький секрет и большое достоинство в том, что они «аккумулируют» влагу. А потому уход за ними максимально прост.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Статьи
Красота и здоровье
Чем полезны занятия сексом?
Одним из главных человеческих инстинктов является сексуальное желание. О том, что занятия сексом несут пользу для здоровья и доставляют удовольствие, наслышаны все. Интерес к нему присутствует не только у простых обывателей, но и будоражит умы ученых. Что же происходит с человеком во время занятий сексом? Чем они полезны?
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Статьи
Авто-мото
Как заставить автомобиль парковаться самостоятельно?
Многими автомобилистами правильная и безопасная парковка относится к разряду довольно сложных для выполнения задач. И дело тут не только в том, чтобы не задеть стоящие рядом машины, но и в том, чтобы не повредить свою. Царапины и вмятины на кузове вовсе не украшают транспорт. Но редко кто обходится без них.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Законы и безопасность
Как правильно обратиться с иском в суд?
Очень часто в своей жизни сталкиваемся мы с различными проблемами. Часть этих проблем можно решить только при помощи судебного разбирательства. Такое уж сейчас время, что большинству из нас хоть раз в своей жизни, но приходилось обращаться в суд за защитой. А кому-то еще придется. Как же правильно подать заявление, какие «подводные камни» могут встретиться на нашем пути? Об этом мы и поговорим в настоящей статье.
Светлана ГригорьеваСветлана Григорьева
Статьи
Психология
Как победить стресс? 10 советов от школьников
Стресс — популярное в современном обществе понятие, связанное с перенапряжением. Как оказалось, эта общечеловеческая проблема довольно успешно решается детьми.
Ирина ЯковлеваИрина Яковлева
Статьи
Законы и безопасность
Как купить жилье без потерь? Сделки с недвижимостью
По подсчетам маркетологов, наибольшее количество сделок на рынке жилья заключается в конце осени, начале зимы. Как же обезопасить себя при покупке такого дорогого, в прямом и переносном смысле, товара?
Жанна МагиняЖанна Магиня
Статьи
Проза жизни
Что может рассказать доктор под праздник День полиции?
Интересно бывает пообщаться с врачами. Нет, не на приёме в кабинете по причине несварения желудка или общего облысения организма, а просто так. Зайти по-дружески к какому-нибудь старому приятелю и, поджидая его, выписывающего очередных своих бывших подопечных, наматывать на ум некоторые истории из жизни.
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Растения
Траволечение: что нужно учитывать?
В последнее время стало модным заниматься траволечением. Во-первых — многим на лекарства денег не хватает, во-вторых, бывает, что от таблеток больше вреда, чем пользы. Безусловно, лекарственные травы помогают, но при неправильном применении некоторые из них могут навредить.
Эльмира ХамитоваЭльмира Хамитова

Тест для автолюбителей.
Готовы ли вы к зиме?
Тесты
Тест для автолюбителей. Готовы ли вы к зиме?

Во многих регионах зима практически началась, и вот-вот минусовая температура уже наступит по всей России. Для автолюбителей холодный сезон означает дополнительные хлопоты и заботы. Список подготовки авто может оказаться действительно немаленьким, к тому же изменяются особенности движения. Проверьте, готовы ли вы и ваше авто к приближающейся зиме?

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 15 ноября 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всероссийский день призывника и не только.
Именины:Константин.
События: Акиндин и Пигасий и многие другие.
Родились: Иоганн Каспар Лафатер, Мишель Шаль, Павел Мочалов, Герхард Гауптман, Александра Яблочкина, Август Крог, Владимир Русанов, Михаил Якушин, Игорь Стечкин.
Ушли из жизни: Иоганн Кеплер, Ян Амос Коменский, Кристоф Глюк, Иван Сеченов, Сергей Аммосов, Генрик Сенкевич, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Эмиль Дюркгейм, Рудольф Абель, Жан Габен, Владимир Венгеров, Лев Борисов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное