Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ОПАСЕН СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 21 ноября 2019 года / четверг
Чем опасен солнечный
свет?
Статьи
Мир вокруг нас
Чем опасен солнечный свет?
Солнечный свет и сопровождающее его тепло человечество привыкло считать благом. Более того, он является частью целого ряда оздоровительных процедур, способствует приобретению красивого оттенка кожи, укреплению здоровья и помогает в борьбе с некоторыми заболеваниями. Однако разные виды лучей, составляющие испускаемый Солнцем спектр излучения, влияют на человеческий организм по-разному.
Нина КосоваНина Косова

Детокс для волос и
кожи головы от HEAD & SHOULDERS
Статьи
Материалы от компаний
Детокс для волос и кожи головы от HEAD & SHOULDERS
Трехступенчатый комплекс Supreme Detox + Объём для нее и Men Ultra Detox Имбирная свежесть для него — встречайте долгожданные новинки от Head & Shoulders, эксперта по уходу за кожей головы: без парабенов, силиконов и красителей.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как снизить уровень
сахара в крови? Лечим сахарный диабет
средствами народной медицины
Статьи
Растения
Как снизить уровень сахара в крови? Лечим сахарный диабет средствами народной медицины
Сахарным диабетом болеет значительное количество людей. У большинства из них сахарный диабет второго типа — инсулинонезависимый. Как правило, эта форма диабета встречается у людей пожилых, особенно у тех, кто имеет излишний вес и не соблюдает соответствующий возрасту режим питания.
Владимир РогозаВладимир Рогоза

О чем писали забытые
поэты? Часть 2
Статьи
Культура
О чем писали забытые поэты? Часть 2
8 октября по новому стилю — день рождения одной из трагических и гениальных поэтов, Марины Цветаевой. О ней можно говорить много. Тема жизни и творчества М. Цветаевой — огромна и неисчерпаема. Но мне хочется сегодня вспомнить других женщин-поэтов. Их имена или практически неизвестны, или уже основательно стираются из людской памяти.
Ляман БагироваЛяман Багирова

Бунт, восстание,
переворот, мятеж, революция – чем
отличаются эти понятия?
Статьи
Мир вокруг нас
Бунт, восстание, переворот, мятеж, революция – чем отличаются эти понятия?
Понятия «революция», «переворот», «восстание», «мятеж» являются родственными и их часто путают, разные люди разными словами называют одно и то же событие. Однако значения этих терминов всё же отличаются. В каких же случаях правильнее применять каждое из них и есть ли между ними чёткие границы?
Валерий КузнецовВалерий Кузнецов

Дмитрий Покрасс: как
судьба развела четырех братьев?
Статьи
Культура
Дмитрий Покрасс: как судьба развела четырех братьев?
7 ноября 1899 года в Киеве, в семье Якова Покрасса произошло радостное событие: супруга подарила ему мальчика, которого назвали Дмитрием. Это был третий сын: старшие дети — Самуил и Аркадий. Забегая вперед, можно сказать, что позже в семье родился еще один сын, оставивший заметный след в музыке — Даниил.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Статьи
Красота и здоровье
Каких цветов должны быть ваши платья?
В предыдущей статье говорилось о колористической теории времён года и о том, как определить «свой» сезон и свой тип. Теперь посмотрим, как примерно выглядит каждый тип, и какие цвета ему соответствуют. Каждому доступен почти весь спектр цветов, но цвета отличаются тёплым или холодным, светлым или тёмным оттенком, яркостью или размытостью. У кого-то в наборе больше оттенков одного цвета, у кого-то — другого. Чтобы лучше понять выбор нужных крас
Надежда РубцоваНадежда Рубцова

Статьи
Красота и здоровье
Как выбрать свою парку из тысячи вариантов?
Зима, как всегда, приходит неожиданно и женщины вновь стоят перед шкафами с вечным вопросом «что же надеть?» В холодное время года этот вопрос особенно коварен, ведь необходимо совместить красоту и комфорт, а с объемными теплыми вещами это порой нелегко. Интернет-магазин Fashion-Milano.ru предлагает идеальную зимнюю одежду — парку, которая и согреет, и украсит.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Мир вокруг нас
Что посмотреть в Калининградской области? «Травяной» замок Тевтонского ордена
Замок Шаакен располагается в поселке Некрасово Гурьевского района Калининградской области и считается одним из 9 сохранившихся замков края. Основан около 1270 года на месте прусской крепости Зоке.
Галина КашинаГалина Кашина
Статьи
Культура
Где работает кинотеатр для собак и людей?
Давно замечено, что домашние животные очень чутко реагируют на эмоциональные чувства своих владельцев. Особенно в тех случаях, когда постоянно живут в доме и получают от хозяев заботливый уход. Привязанность собак и кошек тогда становится столь сильной, что они лаем или мяуканьем протестуют, видя, что их по каким-либо причинам собираются оставить на время одних.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Животные
Как летают птицы?
Что мы знаем о полете птиц? Мы точно знаем лишь то, что они летают. Машут крыльями и летают. Почему же люди, чтобы летать в небе, создают мощные двигатели, безжалостно жгущие тонны керосина и создающие огромную тягу? Мощных двигателей у птиц нет — так почему они могут летать так долго, далеко и быстро?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Мир вокруг нас
Как борода участвовала в борьбе идей?
Разные времена бывали, и человечество относилось к бороде очень серьезно. И очень неоднозначно. Борода носила мистический смысл, борода была святыней («плевок в бороду»), была она и предметом насмешек и даже штрафов и санкций.
Галя КонстантиноваГаля Константинова
Статьи
Проза жизни
Как еноты соседствуют с человеком?
Не посягая на лавры Агаты Кристи, сразу сообщаю, что вероятнее всего в этой истории из жизни енот проник в мобильный домик с крыши через помятый упавшим деревом аэрофонарь.
Сергей ДмитриевСергей Дмитриев
Статьи
Растения
Пижма. В чём её загадка?
Уж что ни говорите, а пижма — загадочное и очень полезное растение. Мой знакомый на каждой рыбалке вспоминает о пижме и каждый раз забывает нарвать вовремя, при этом имеет смутное представление о сути её пользы в нашем быте. Однако именно этот рыболов заставил меня более-менее подробно рассказать о диковинном этом растении широкому кругу читателей. Итак, что же это такое — пижма…
Александр ФилатовАлександр Филатов

Чему нас учат русские
пословицы и поговорки?
Тесты
Чему нас учат русские пословицы и поговорки?

Тест поможет проверить, правильно ли вы понимаете известные пословицы? Иногда говорят, что русские пословицы и поговорки – веками отточенная народная мудрость. Однако есть мнение, что как раз с течением времени многие пословицы утратили первоначальный смысл, и порой их используют совсем не в том значении, что было раньше. Большинство пословиц состоят из двух частей, и вторая часть этих метких фраз постепенно стала забываться, а ведь именно в ней бывает тот самый смысл, иногда меняющий суть пословицы буквально на противоположную. 

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 21 ноября 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день телевидения и не только.
Именины:Гавриил, Михаил, Павел, Рафаил.
События: Михайлов день и многие другие.
Родились: Вольтер, Михаил Глузский, Тамара Носова, Голди Хоун, Николай Перумов, Бьорк.
Ушли из жизни: Александр Невский, Иван Крылов, Генрих фон Клейст, Мариано Фортуни, Рэймонд Левенталь, Юлия Друнина, Константин Феоктистов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное