Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СЕРИАЛ "ХОД КОРОЛЕВЫ" ПОРОДИЛ ШАХМАТНЫЙ БУМ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 5 декабря 2020 года / суббота
Как сериал «Ход
королевы» породил шахматный бум?
Статьи
Кино
Как сериал «Ход королевы» породил шахматный бум?
Последние недели мир сотрясает шахматный бум: родители записывают детей в шахматные секции, в соцсетях вспоминают исторические поединки, разбирают знаменитые комбинации. По данным известного маркетплейса eBay, за последние две недели популярность шахматных досок выросла на 275%. BBC сообщило, что количество игроков в шахматы на онлайн-платформах увеличилось в пять раз!
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Как приготовить
глинтвейн?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить глинтвейн?: Базовые рецепты зимнего напитка
В холодную пору года приятно провести вечер дома, любуясь снежным пейзажем за окном и греясь традиционным зимним напитком. Один из наиболее популярных — глинтвейн. Что представляет собой этот напиток и как его приготовить? Об этом вы узнаете из
Ксения МихайловаКсения Михайлова

5 советов, как
высыпаться, когда упадок сил
Статьи
Материалы от компаний
5 советов, как высыпаться, когда упадок сил
Мы не будем рассказывать о том, что нужно определить свой режим, просыпаться на рассвете и определить ритуал, который настроит организм на сон. Эти и масса других советов, которыми пестрит интернет, и правда работают. Но когда нужна быстрая помощь, они не помогут — они рассчитаны на длительное время. Ведь если не хватает энергии, то менять распорядок дня и вводить новые привычки тоже нет сил. Мы расскажем о способах заснуть и выспаться,
Максим СелинскийМаксим Селинский

Надо ли бороться с
культом еды?
Статьи
Психология
Надо ли бороться с культом еды?
Без застолья праздник — не праздник. В праздничные дни наши столы буквально ломятся от салатов, мясных блюд, алкогольных напитков и сладостей. Так уж повелось, что культ еды особенно остро у нас чувствуется по праздникам. Почему наше настроение и ощущение радости жизни настолько зависит от пищи? Не пора ли пересмотреть свои взгляды и отречься от культа
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Что такое
магнитно-резонансная томография?
Статьи
Красота и здоровье
Что такое магнитно-резонансная томография?
Диагностические методы всё более совершенствуются, становятся более точными, позволяют все подробнее визуализировать невидимые глазом ткани и внутренние органы. Прорывом в диагностике организма явилось появление магнитно-резонансной томографии (МРТ).
Nina KNina K

Что символизирует
собой дрозд?
Статьи
Культура
Что символизирует собой дрозд?
Дрозд — птица неоднозначная с точки зрения символики. Эта подвижное и любопытное пернатое является героем и детских сказок, и лирических стихотворений, и — с другой стороны — темных легенд.
Вера ИванчиковаВера Иванчикова

Статьи
История
Как люди раньше обходились без холодильников?
Проблема сохранения продуктов стояла перед людьми очень давно. И в этом деле наши предки добились определённых успехов.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Статьи
Дом и семья
Отдавать ли ребенка в секцию карате?
В этой статье я не ставлю своей целью разбирать медицинские показатели, они сугубо индивидуальны и каждый здравомыслящий родитель оценивает возможности ребенка и предписания врачей самостоятельно. Да и нет у меня ни морального, ни юридического права на подобные рекомендации по причине отсутствия медицинского образования. Расскажу о своем личном опыте.
Ольга ПерцеваОльга Перцева

Статьи
Проза жизни
Айва и Ахматова. Где можно отдохнуть душой? Часть 1
Всегда с огромным трепетом относилась к домам, где по старинному определению можно было «отдохнуть душой». Меня привлекала магия этого удивительного выражения. «Отдохнуть душой» — слова эти иногда спазмом сводили горло, до того это было
Ляман БагироваЛяман Багирова
Статьи
Проза жизни
Как стать настоящим грибником?
Весь дачный период приносит огромное удовлетворение от смены рода деятельности, от перемены обстановки, без городской суеты и замкнутости в ограниченном пространстве. Приезжая на дачу, меняя обстановку, мы расширяем пространство, дышим свежим воздухом, получаем удовольствие от работы на участке, от контакта со всем живым.
Олег УстиновОлег Устинов

Знаете ли вы мир птиц?
Тест-определитель
Тесты
Знаете ли вы мир птиц? Тест-определитель

Удивительный мир птиц… Среди них встречаются как совсем крохотные виды, так и достаточно большие, самого разного окраса: от неприметного серого оперения до роскошных павлиньих расцветок. Попробуйте с помощью несложного теста определить названия этих трогательных существ.

Юлия Солнце


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 5 декабря 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День начала контрнаступления советских войск под Москвой и не только.
Именины:Алексей, Архип, Афанасий, Борис, Василий, Владимир, Герасим, Иван, Илья, Максим, Марк, Михаил, Павел, Петр, Прасковья, Фаддей, Федор, Яков.
События: Прокопьев день и многие другие.
Родились: Мартин Ван Бюрен, Федор Тютчев, Афанасий Фет, Армандо Диаз, Константин Коровин, Юзеф Пилсудский, Фриц Ланг, Александр Родченко, Уолт Дисней, Анри Орейе, Юрий Власов, Нина Русланова, Хосе Каррерас, Патрисия Каас.
Ушли из жизни: Джеймс Стирлинг, Вольфганг Моцарт, Александр Дюма (отец), Николай Пирогов, Клод Моне, Валентин Серов, Клаудиус Дорнье, Александр Василевский, Нельсон Мандела, Беверли Гарланд, Алексий II.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное