Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНА НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 23 декабря 2020 года / среда
Чем может быть опасна
новогодняя елка для человека?
Статьи
Красота и здоровье
Чем может быть опасна новогодняя елка для человека?
Главный символ новогодних праздников способен преподнести необычный сюрприз. Важно правильно оценить потенциальную опасность для здоровья, которую может принести с собой «новогоднее чудо» и принять решение относительно дальнейшей судьбы зеленой красавицы, иначе торжество под
Карл-Август АвантиКарл-Август Аванти

Что приготовить на
Рождество?
Статьи
Еда и кулинария
Что приготовить на Рождество?: Меню для праздничного стола
Утка, запечённая в духовке — классика рождественского стола. Вы узнаете, как потрясающе вкусно её приготовить и чем ещё можно разнообразить праздничное меню.
Вероника  БашуринаВероника Башурина

Как приготовить
вкуснейшее мясо к Новому году?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить вкуснейшее мясо к Новому году?
Как знакома хозяюшкам-хлопотушкам жажда нахождения какого-нибудь новенького и очень-очень вкусненького, неизъеденного на всех торжествах блюда! И как известно им, она, эта жажда, приобретает невиданную мощь накануне праздников. Так вот, я хочу подсказать вам, кулинарные мастерицы, рецепт довольно простого и удивительно вкусного мяса к Новому году.
Елизавета КовалеваЕлизавета Ковалева

Что пели солдаты во
время Рождественского перемирия 1914
года?
Статьи
Культура
Что пели солдаты во время Рождественского перемирия 1914 года?: История песни «Тихая ночь» («Stille Nacht»)
К декабрю 1914 года было уже совершенно ясно, что Первая мировая война — это надолго. Особенно ясно это понимали простые солдаты, ежедневно погибавшие тысячами от пуль, осколков, газов и огнемётов — неизвестно зачем и неизвестно за что. Но даже в этом кошмаре люди старались не забыть, что они — люди, да ещё и все сплошь — христиане.
Сергей КурийСергей Курий

Какие растения могут
заменить аптечные антибиотики?
Статьи
Красота и здоровье
Какие растения могут заменить аптечные антибиотики?
Современная медицина лечит многие сложные заболевания антибиотиками. В нашем понимании «антибиотик» — это лекарственный препарат, который можно приобрести в аптеке по рецепту врача. Мало кто знает, что многие растения обладают теми же свойствами, что и аптечные лекарства, и являются природными антибиотиками, которым под силу справиться с разными недугами. Какие именно? Об этом вы узнаете из статьи.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как выбрать
постельное белье, скатерть и шторы?
Статьи
Материалы от компаний
Как выбрать постельное белье, скатерть и шторы?
Ткани, которые окружают вас дома, максимально сказываются на вашем самочувствии и мироощущении. И куда именно направить свое внимание при выборе постельного белья, скатертей и штор, мы сейчас вам расскажем. А выбрать достойный комплект текстиля для дома вы можете в каталоге интернет-гипермаркета «Томдом».
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Кино
Какие фильмы посмотреть в новогодние праздники?​ Часть 2
В преддверии Рождества и Нового года любителям доброго семейного кино и поклонникам необъяснимых рождественских чудес посвящена подборка из 20 уникальных кинолент. В этой части статьи собраны не самые известные, но лучшие праздничные фильмы, которые вы могли забыть или пропустить.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Статьи
Биографии
Как становятся нобелевскими лауреатами? Часть 1. Первая любовь
Мане 19 лет, за плечами у нее гимназия. Она младшая из пяти детей учителя физики. Жертвуя честолюбивыми надеждами, она работала в Варшаве учительницей в богатых домах, чтобы послать заработанные деньги в Париж одной из сестер — Броне, чтобы та могла учиться в Сорбонне. Как обычно бывает в молодые годы, девушка влюбилась, и, как иногда бывает, несчастливо.
Любовь МузыкаЛюбовь Музыка

Статьи
Проза жизни
Что посмотреть в Иваново — городе невест? Выбор цели
Иваново… Много ли мы знаем об этом русском городе? Может быть, при упоминании этого слова кому-то вспомнится известная песенка в исполнении Андрея Миронова, в которой повторяется знаменитая строчка: «Так и знай, я уеду в Иваново. А Иваново — город невест».
Магдалина ГроссМагдалина Гросс
Статьи
Проза жизни
Как и зачем оставаться вежливым во время нашествия зомби?
Придерживать дверь для дамы, вставать, когда здороваешься со старшими, дарить небольшие подарки хозяйке дома, будучи приглашенным на дружескую вечеринку… Всё это характерные черты человека с хорошими манерами. Большая часть этих благородных жестов, в том или ином виде, происходит от традиций викторианской Англии.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Ориентируетесь ли вы на
карте мира? Географический тест
Тесты
Ориентируетесь ли вы на карте мира? Географический тест

Тест на эрудицию в географии. Здесь нужно определить, в какой части света находится та или иная страна. На первый взгляд кажется совсем не сложно, но попробуйте не допустить ошибки! Всего в мире насчитывается 195 независимых государств (на 2018 год), и названия многих из них вы слышали не раз. Однако сможете ли вы представить ее расположение на карте мира?

Мария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 23 декабря 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День дальней авиации ВКС России и не только.
Именины:Александр, Александра, Алексей, Анатолий, Ангелина, Анна, Григорий, Евгений, Евдокия, Иван, Константин, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Степан, Татьяна, Фекла, Яков.
События: День Мины и многие другие.
Родились: Александр I Романов, Карл Брюллов, Владимир Немирович-Данченко, Дино Ризи, Мишелин Остермайер, Чет Бейкер, Лев Дуров, Акихито, Наталья Фатеева.
Ушли из жизни: Отто Брунфельс, Ашиль Девериа, Константин Бальмонт, Андрей Туполев, Лаврентий Берия, Джерард Петер Койпер, Анатолий Рыбаков, Михаил Калашников.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное