Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CТОИТ ЛИ ПЕНСИОНЕРУ ПОДРАБАТЫВАТЬ В ЯНДЕКС.ДЗЕН?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 19 января 2021 года / вторник
Cтоит ли пенсионеру
подрабатывать в Яндекс.Дзен?
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Cтоит ли пенсионеру подрабатывать в Яндекс.Дзен?
Заработок в Яндекс.Дзене, на первый взгляд, выглядит крайне выгодным для пенсионера. Основной доход есть, так что даже небольшие поступления сгодятся, а работа вроде не пыльная, особо стараться и не нужно. При том, что можно вести так называемый лайфстайл-блог, то есть писать о своей жизни. Кто про дачу и огород свои пишет, кто про родственников, кто про особенности жизни на пенсии.
Олег БанцекинОлег Банцекин

Когда люди научились
варить пиво?
Статьи
История
Когда люди научились варить пиво?
Еще недавно считалось, что впервые пиво начали варить шумеры примерно 8000 лет. И до сих пор непонятно, что появилось раньше: пиво как побочный продукт хлебопечения или хлеб как побочный продукт
Олег ИвановОлег Иванов

В чем польза калины?
Статьи
Растения
В чем польза калины?
В начале лета калина украшает сад белоснежными соцветиями, контрастирующими с тёмно-зелёной резной листвой. В конце лета и осенью она расцвечивается ярко-красными гроздьями ягод. Однако популярность принесли калине не только красота и яркие оттенки. Эти красные ягоды очень
Екатерина МайороваЕкатерина Майорова

Что такое «Эффект
Бэмби»?
Статьи
Культура
Что такое «Эффект Бэмби»?
В предыдущей статье, посвящённой истории мультфильма — диснеевского «Бэмби» — я сознательно не касался причин, по которым этот замечательный мультфильм провалился в первом прокате. В то время критика сыпалась с самых разных
Сергей КурийСергей Курий

Почему бедность — не
порок, а просто лень и глупость?
Статьи
Мир вокруг нас
Почему бедность — не порок, а просто лень и глупость?
В капиталистическом мире, при рыночной экономике, где сношения регулируются марксистским «деньги — товар — деньги» и успешным результатом какой-либо деятельности почти всегда является денежное, материальное вознаграждение, оставаться бедным — часто значит быть ленивым и глупым. В нашем обществе по-прежнему бытует устойчивый стереотип, что быть бедным не зазорно.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

За что генерал
Маршалл получил Нобелевскую премию
мира?
Статьи
Биографии
За что генерал Маршалл получил Нобелевскую премию мира?
Ох, не генеральское это дело — бороться за мир во всём мире. Свои чины и звания генералы получают за успехи на военном поприще. И тем не менее генерал армии США Джордж Маршалл (1880−1959) стал лауреатом Нобелевской премии мира 1953 года, первым и единственным профессиональным военным, удостоенным такой уникальной награды.
Юлия ИндикторЮлия Индиктор

Статьи
Психология
Как сформировать у ребёнка доверие к миру?
Впервые тему «базового доверия» изучил и ввел в психологию Э. Эриксон. Путём многочисленных наблюдений и самоотчетов пациентов он пришел к выводу, что степень развития у ребенка чувства доверия к другим людям и миру зависит от качества получаемой им материнской заботы.
Оксана Аркадьевна ФилатоваОксана Аркадьевна Филатова

Статьи
Проза жизни
Верное решение. Как не утонуть в море печали?
Она даже не подозревала, какая печаль может таиться в самых простых вещах. Улицы, по которым они когда-то ходили вместе: каждый камень отзывался теперь в ее теле болью. Афиши спектаклей, которые они смотрели вместе. Они так и остались на тумбах — выцветшие, тусклые. Ветер трепал их отклеившиеся уголки. И казалось, что им тоже грустно.
Ляман БагироваЛяман Багирова


Статьи
Красота и здоровье
Как защитить кожу от мороза?
Не секрет, что колючие зимние ветры влияют на нашу кожу не самым лучшим образом. Щеки краснеют и шелушатся, губы сохнут и покрываются болезненной корочкой, а на костяшках пальцев кровоточат появившиеся трещинки. Зима — это постоянный стресс для кожи, который можно минимизировать при помощи правильного очищения, увлажнения и питания.
Дарина ЕгороваДарина Егорова
Какой вы кондуктор?
Развлекательный тест
Тесты
Какой вы кондуктор? Развлекательный тест

Представьте, что вам придется несколько дней работать кондуктором в автобусе, и у вас есть все полномочия для улучшения и внесения изменений в привычную работу кондуктора с целью повышения качества обслуживания, этакий своеобразный кондукторский маркетинг в целях популяризации автобуса, то бишь, вашего рабочего места. Ответьте на вопросы нашего теста и узнаете, какого уровня вы достигли.

Юлия Солнце


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 19 января 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Крещение Господне (Святое Богоявление) у восточных христиан и не только.
События: Крещение, Святое Богоявление и многие другие.
Родились: Огюст Конт, Эдгар По, Поль Сезанн, Валентин Серов, Михаил Исаковский, Хавьер Перес де Куэльяр, Светлана Хоркина.
Ушли из жизни: Эстебан Хосе Эчеверриа, Николай Панин-Коломенкин, Евгений Мравинский, Владимир Серов, Хеди Ламарр, Николай Рубцов, Станислав Маркелов, Анастасия Бабурова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное