Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПРИМЕТЫ НА ФЕВРАЛЬ: ЧТО НАМ РАССКАЖЕТ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 31 января 2021 года / воскресенье
Приметы на февраль:
что нам расскажет народная мудрость?
Статьи
Культура
Приметы на февраль: что нам расскажет народная мудрость?
Февраль — последний месяц зимы. С этим периодом у наших предков было связано много примет и поверий. По погоде этого месяца прогнозировали, каким выдастся год и будет ли он урожайным.
Женечка МДЖенечка МД

Почему имбирь лучше
лекарств?
Статьи
Красота и здоровье
Почему имбирь лучше лекарств?
На нашей планете есть волшебное растение, дарящее здоровье. Это имбирь, золотистый корень которого спасает от болезней и даёт людям энергию. В последнее время он обрел большую популярность, помогая противостоять новой инфекции, напугавшей многих. Но кроме этого имбирь обладает и другими сильными качествами растения-целителя.
Елена  ПискуноваЕлена Пискунова

Кто вредит растениям
в саду?
Статьи
Растения
Кто вредит растениям в саду?
Несмотря на все старания садоводов в области ухода за растительными питомцами, садовые растения непрерывно атакуют заболевания и вредители. Опасность заключается в том, что некоторые поражения становятся заметны внешне уже на поздних стадиях развития. Нередко такие беды заканчиваются гибелью растительного
Екатерина МайороваЕкатерина Майорова

Марио Ланца: почему
его назвали «вторым Карузо»?
Статьи
Биографии
Марио Ланца: почему его назвали «вторым Карузо»?: Начало звездного пути
31 января 2021 года выдающемуся тенору исполнилось бы 100 лет. Но он ушел из жизни совсем молодым, в 38 лет, в зените славы. Несмотря на возраст, Марио Ланца успел вдохновить и подтолкнуть к началу оперной карьеры великих теноров прошлого и нынешнего столетий — Пласидо Доминго и Хосе Каррераса.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Как появился орден
Славы?
Статьи
История
Как появился орден Славы?: История награды
Орден Славы — одна из самых почетных солдатских наград Великой Отечественной войны РККА. Им награждали только рядовой и сержантский состав — за отвагу в бою. Когда появился этот орден и какова его история, вы узнаете из этой
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Мистика «Затащи меня
в Ад». А вы верите в проклятия?
Статьи
Кино
Мистика «Затащи меня в Ад». А вы верите в проклятия?
Судя по высочайшему рейтингу телешоу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ, ничто так не пугает жителей нашей страны, как возможность стать объектом проклятия. Даже отъявленные скептики из числа зрителей этой программы соглашаются с тем, что плохие пожелания почему-то материализуются куда чаще, нежели добрые напутствия.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Статьи
Кино
Почему кинокартины, снятые на пленке, зачастую смотрятся лучше, чем цифровое видео?
Потому что кинокартины — это самые настоящие живописные картины в кино. Каламбур, игра слов или тавтология?.. Нет, кинокартины создаются по своим правилам в кино и с учетом законов композиции в живописи. А плёнка помогает обобщать. В статье — об этом подробнее.
Перваков ФилиппПерваков Филипп

Статьи
Проза жизни
Кому выгоден наш страх и возможно ли контролировать свои мысли?
Что и говорить, впечатлительным людям нелегко приходится. А когда вокруг много непроверенной информации — ситуация может стать совсем невыносимой. И, к сожалению, часто с детства учат принимать всё на веру. Ребёнок растёт, а привычка всему верить остаётся. Об этом пытаются рассуждать герои рассказа, написанного в жанре интернет-форума.
Наталья НаумоваНаталья Наумова


Статьи
Культура
«Rose Garden»: почему любовь — это не «сад из роз»?
Песен про вечную любовь, счастливую любовь, несчастную любовь или, на худой конец, случайную интрижку в поп-музыке всегда было с избытком. Куда реже встречаются песни, где к любовным отношениям подходят здраво и трезво — избегая как романтического флёра, так и легкомысленности. К их числу можно отнести хит 1970 года «Rose Garden», записанный американской кантри-певицей Линн Андерсон.
Сергей КурийСергей Курий
Это существует на самом
деле? Вопросы-обманки
Тесты
Это существует на самом деле? Вопросы-обманки

Этот увлекательный тест поможет узнать много интересного. Мир удивителен: то, что кажется невероятным, существует на самом деле. Положитесь на свою интуицию и, не заглядывая в поисковики, постарайтесь угадать, что или кто существует в этом замечательном мире.

Жанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 31 января 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день БЕЗ интернета и не только.
Именины:Александр, Афанасий, Владимир, Дмитрий, Евгений, Емельян, Ефрем, Иларион, Кирилл, Ксения, Максим, Мария, Михаил, Николай, Сергей.
События: Афанасьев день, Афанасий – ломонос и многие другие.
Родились: Франц Шуберт, Патриарх Тихон, Теодор Вильям Ричардс, Альва Мюрдаль, Валентина Гризодубова, Ванга, Владислав Стржельчик, Тенгиз Абуладзе, Надежда Рушева, Вера Глаголева.
Ушли из жизни: Джон Голсуорси, Алан Милн, Анна Тимирева (Книпер), Матвей Захаров, Верико Анджапаридзе, Михаил Миль, Николай Доризо, Нонна Бодрова, Феликс Штильмарк.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное