Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 17 ноября 2021 года / среда
Как ухаживать за
волосами?
Сборники
Как ухаживать за волосами?
Французская поговорка, о которой нам твердят с детства, гласит, что лучшая прическа — чистые волосы. С этим не поспоришь, ведь грязные, сальные волосы — это то, что не скроешь от окружающих, а вот впечатление о себе испортить можно моментально. Поэтому первый совет по уходу за волосами — мытье головы. Здесь тоже есть свои нюансы: нужно учитывать длину, цвет, степень загрязнения волос и скорость выделения кожного сала. Словом, нужен
Олеся ТимофееваОлеся Тимофеева

Шампунь: из чего он
состоит?
Статьи
Красота и здоровье
Шампунь: из чего он состоит?
В наше время средства по уходу за волосами — это неотъемлемый атрибут комфортной жизни, конечно, за исключением тех, у кого волос уже нет или им и без них хорошо. Самым распространенным из них является шампунь. По своей консистенции и внешнему виду он напоминает жидкое мыло, может иметь различный запах и цвет, но все-таки главное его свойство — это делать волосы чистыми и как дополнительный бонус — блестящими, гладкими, шелковистыми и т. п.
Александра КурскаяАлександра Курская

Какие книги скрасят
осенний досуг?
Статьи
Культура
Какие книги скрасят осенний досуг?: Уютные семейные саги
Нестабильная осенняя погода всё чаще заставляет делать выбор между прогулкой и домашним отдыхом в пользу последнего: хочется отринуть суету и, укрывшись теплым пледом, погрузиться в атмосферный литературный мир. Предлагаем читателям подборку книг из пяти семейных хроник для уютных осенних вечеров.
Джулианна СанрайсДжулианна Санрайс

Киноновинки-2021: какие
сериалы смотреть осенью?
Статьи
Кино
Киноновинки-2021: какие сериалы смотреть осенью?: «Виновная сторона» и «Криминальный доктор»
Продолжаем рассказывать об осенних премьерах, и в сегодняшнем обзоре сериалов на очереди две новинки: журналистский детектив из США и криминальная медицинская драма из России. Но их объединяет то, что обе эти истории — о несправедливо опороченных специалистах.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Лекарственные
растения. От чего помогает боярышник?
Статьи
Растения
Лекарственные растения. От чего помогает боярышник?
В озеленении населённых пунктов с успехом используются дикорастущие древесные и кустарниковые представители нашей флоры. А те, которые, обладая декоративными качествами, являются ещё и плодовыми культурами, заслуживают особого внимания.
Екатерина МайороваЕкатерина Майорова

Какие бывают грибы и
чем они полезны?
Статьи
Мир вокруг нас
Какие бывают грибы и чем они полезны?
Когда мы слышим слово «гриб», то сразу представляем себе или тонкий опенок, или приземистый толстоногий боровик, или ярую сыроежку или лисичку. На самом деле грибы представляют собой отдельное царство живой природы Земли — наравне с царством растений и животных.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Красота и здоровье
Ослепительная улыбка. Как её достичь?
Сегодня абсолютное большинство людей, живущих на планете, объединяет желание иметь не просто красивые зубы, но и белоснежную улыбку. Для кого-то мечты так и остаются мечтами, кто-то пытается отбелить зубы при помощи народных средств, а кто-то отправляется за помощью к специалистам.
Виктория БелкинаВиктория Белкина

Статьи
Еда и кулинария
День шоколадного кекса. Что мы знаем об этой сладости?
В мире много разных праздников. Как правило, мы отмечаем самые большие, значимые и памятные события. А ведь к каждому из дней месяца приурочено какое-то торжество. Так, к примеру, 15 ноября в мире отмечают День шоколадного кекса.
Женечка МДЖенечка МД


Статьи
Проза жизни
Бонус, или Как не попасть баннером впросак?
Вчера наш директор объявил о том, что пригласил к нам «тренингиста», как он выразился. Для нашего обучения и нашего же блага. «Тренингистом» он, как я понимаю, назвал того, кто приехал к нам для проведения тренинга, как сейчас модно говорить. Впрочем, это коряво-нерусское слово уже лет двадцать не ново. Как и всякие «реселлеры», «бонусы» и «баннеры», которые так же коряво, но весьма прочно вошли в нашу деловую жизнь.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Тест о наречии. Что вы
помните об этой части речи?
Тесты
Тест о наречии. Что вы помните об этой части речи?

Наречие — это неизменяемая часть речи, которая обозначает признак действия, признак другого признака, реже признак предмета. Наречие не изменяется ни по числам, ни по родам, ни по падежам. Наречия использовали еще в древнерусском языке. Слово образовано от выражения «на речь», речь в этом контексте используется в значении глагола. Иными словами это «на глагол», что говорит о связи наречия именно с глаголами. Исконно функция наречия состоит в пояснении действия. Пройдите тест и проверьте свои знания этой части речи.

Олеся Тимофеева


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 17 ноября 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день студентов и не только.
Именины:Александр, Евгения, Иван, Илья, Николай, Порфирий, Степан.
События: Ерема — сиди дома и многие другие.
Родились: Аньоло Бронзино, Август Мебиус, Иван Пырьев, Соитиро Хонда, Боб Матиас, Тони Зайлер, Елена Петушкова, Мартин Скорсезе, Дэнни Де Вито, Софи Марсо.
Ушли из жизни: Ален-Рене Лесаж, Джек Рэкхем, Екатерина II, Роберт Оуэн, Огюст Роден, Герман Холлерит, Роман Виктюк, Николай Олялин, Александр Рагулин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное