Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО СУЛИТ ВСТРЕЧА С СОРОКОЙ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 20 ноября 2021 года / суббота
Что сулит встреча с
сорокой?
Статьи
Культура
Что сулит встреча с сорокой?
Сорока часто селится рядом с нашими домами, поэтому встреча с этой черно-белой стрекотухой не редкость. Эта очень умная, хоть и шумная и вороватая птаха. На моей улице как раз живет одна такая. Она не боится людей и с удовольствием идет с ними на контакт, особенно за угощение. Не гнушается эта забияка и к окну прилететь.
Женечка МДЖенечка МД

Что такое
непереносимость глютена?
Статьи
Красота и здоровье
Что такое непереносимость глютена?
Целиакия — заболевание, вызванное непереносимостью глютена, — может проявиться в любом возрасте. Человек может годами есть булочки и макароны и чувствовать себя при этом неплохо. А в один «прекрасный» день в жизнь приходят хроническая диарея или, наоборот, запоры, вздутие, метеоризм, тошнота и рвота, боли в животе.
Юлия СмоленчукЮлия Смоленчук

Как обычный чай
поможет сберечь красоту?
Статьи
Красота и здоровье
Как обычный чай поможет сберечь красоту?
Ароматный чай не только пьют, его едят, о нем пишут стихи, сочиняют анекдоты, поют песни и воспевают в книгах. Чай… Расслабит, тонизирует, успокоит и взбодрит. А еще чай — отличное средство ухода за лицом, сохранит природную красоту и поможет избежать многих косметических неприятностей.
Жанна МагиняЖанна Магиня

Подростки: в чем
прелести и трудности переходного
возраста?
Статьи
Дом и семья
Подростки: в чем прелести и трудности переходного возраста?
Вот уж поистине: кто ощутил хоть раз в своей жизни более чем пятилетнюю эстафету совместного проживания с родным и любимым подростком, не забудет это время никогда! Я прожила, проживаю сейчас и вскоре буду проживать снова с третьим своим ребенком, поэтому могу с уверенностью сказать: у меня есть личный опыт достижений и проигрышей.
Ирина  СальниковаИрина Сальникова

Что надеть на
концерт?
Статьи
Культура
Что надеть на концерт?
Собираетесь на концерт? Надо решить, в чём лучше пойти. Выбор наряда зависит от стиля музыки, места проведения концерта, статуса мероприятия. Образ должен быть уместным: джинсы будут нелепо смотреться в театре, а вечернее платье — на рок-концерте. Кроме того, вам должно быть комфортно, иначе всё удовольствие от концерта пойдёт насмарку.
Елена ОчкинаЕлена Очкина

Какая музыка сделает
любую сцену в кино эпичной?
Статьи
Культура
Какая музыка сделает любую сцену в кино эпичной?: История темы из фильма «Реквием по мечте»
«Реквием по мечте», вышедший на экраны в 2000 году — наверное, один из самых жёстких фильмов, посвящённых наркотической зависимости. Если в других кинокартинах наркотики нередко романтизируются или являются объектом шуток, то у режиссёра Даррена Аронофски антинаркотический посыл предельно ясен и не предполагает никаких разночтений.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Материалы от компаний
Контактные линзы, оправы и солнцезащитные очки — «Очкарик» в вашем смартфоне
Купите новую упаковку контактных линз, солнцезащитные очки или оправу не вставая с дивана. Экономьте время на онлайн-покупках с мобильным приложением от всероссийской сети оптик «Очкарик». Сервис легко устанавливается на устройства iOS и Android.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Красота и здоровье
Чем помыть волосы?
Чем помыть волосы? В общем-то, это не проблема при ассортименте средств, предлагаемых магазинами и различными фирмами. Однако после просмотра передач о красоте по НТВ и из цикла «Среда обитания» многие женщины стали задумываться и искать такое средство ухода за волосами, которое устраивало бы их по результативности, цене и не приносило вред здоровью.
Анастасия ПоловниковаАнастасия Половникова


Статьи
Красота и здоровье
В чем польза болотной клюквы?
ото: ru.wikipedia.orgФото: ru.wikipedia.orgПлощади дикорастущих ягодников неуклонно сокращаются. Это заставляет садоводов искать способы выращивания таких ягод на своих приусадебных участках, а селекционеров — выводить более результативные сорта, окультуривать дикоросы. Так происходит с клюквой. Так что же особенного в этой ягоде?
Екатерина МайороваЕкатерина Майорова
Не ищи на карте?
Литературный тест о придуманной
географии
Тесты
Не ищи на карте? Литературный тест о придуманной географии

Фантазии писателей не знают границ: им мало географических объектов на карте Земли, они придумывают несуществующие города и страны. Может, именно за это мы их так любим.

В этом тесте собраны вопросы из разных книг авторов мира, всех объединяет лишь одно – вымышленная география.

Поехали!

Жанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 20 ноября 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день ребенка и не только.
Именины:Александр, Алексей, Афанасий, Богдан, Валерий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Евгений, Елизавета, Иван, Иларион, Кирилл, Константин, Михаил, Николай, Павел, Сергей, Федор, Федот.
События: Федотов день и многие другие.
Родились: Фернан Магеллан, Отто фон Герике, Эдуард Рюппель, Ефим Путятин, Зинаида Гиппиус, Карл Риттер фон Фриш, Эдвин Хаббл, Майя Плисецкая, Михаил Ульянов, Алексей Баталов, Аза Лихитченко, Джо Байден, Патриарх Кирилл.
Ушли из жизни: Петр Клодт, Лев Толстой, Антон Рубинштейн, Франческо Чилеа, Виллем де Ситтер, Джорджо де Кирико, Вячеслав Котеночкин, Виктор Шаталов, Галина Старовойтова, Сергей Гриньков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное