Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЛЯ ЧЕГО В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ БЫЛ ИЗОБРЕТЕН ПОЯС ВЕРНОСТИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 3 февраля 2022 года / четверг
Для чего в
Средневековье был изобретен пояс
верности?
Статьи
История
Для чего в Средневековье был изобретен пояс верности?
Очень популярным в средневековой Европе способом обеспечения женской верности было ношение дамами специального приспособления, исключающего возможность совершения полового акта. Называлось оно поясом верности. Пользуются подобные интим-гаджеты некой популярностью и в наши дни. Но это скорее просто игрушки из специализированных магазинов для разнообразия интимной жизни.
Женечка МДЖенечка МД

Что такое
пекмез и чем он полезен?
Статьи
Еда и кулинария
Что такое пекмез и чем он полезен?
Популярнейшим восточным лакомством, о котором у нас мало кто знает, является пекмез (или бекмес). А между тем оно не только очень вкусное, но и несущее большую пользу для здоровья. Что же такое пекмез и в чем заключаются его целебные свойства, вы узнаете из
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Какие продукты
способствуют хорошему сну?
Статьи
Красота и здоровье
Какие продукты способствуют хорошему сну?
Около трети жителей планеты испытывают те или иные проблемы со сном. Последствия неполноценного отдыха, увы, не ограничиваются плохим самочувствием поутру. Организм подвергается колоссальному стрессу, от которого страдают главные системы жизнедеятельности: нервная, эндокринная, сердечно-сосудистая.
Джулианна СанрайсДжулианна Санрайс

Что такое
подшипники, где они задействованы и
как их выбрать?
Статьи
Материалы от компаний
Что такое подшипники, где они задействованы и как их выбрать?
Приборы и оборудование, окружающие нас в повседневной жизни, снабжены подшипниками, которые существуют в различных видах и формах. Основное их назначение — предотвращение трения деталей друг об друга, их преждевременного износа. Низкий коэффициент трения снижает потребление энергии и в результате экономит бюджет. В сегодняшней статье, подготовленной по материалам сайта https://sf2v.ru/, мы выясним, где приобрести качественные, идеально
Максим СелинскийМаксим Селинский

Что происходит
с организмом человека при алкогольной
интоксикации?
Статьи
Красота и здоровье
Что происходит с организмом человека при алкогольной интоксикации?
Для многих людей употребление алкоголя является неотъемлемой частью встреч с приятелями. При этом даже не замечается, как много человек выпил спиртного. Это может привести к таким симптомам, как нарушение речи, головокружение и тошнота. И тут очень важно вовремя остановиться. Как же влияет на человека
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Что такое
эвтаназия и когда она появилась?
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое эвтаназия и когда она появилась?
Клятве Гиппократа больше 2300 лет, в первый раз она была записана на ионийском наречии греческого языка в третьем веке до нашей эры. В этой клятве есть фраза, которая в переводе на современный русский звучит так: «Я никому, даже просящему об этом, не дам вызывающее смерть лекарство». Однако в те же времена существовал обычай даровать легкую смерть своему соплеменнику, раненому тяжело и обреченному на скорую смерть.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Кино
Какие научные идеи можно найти в сериале «Андромеда» и стоит ли его смотреть?
Сериал «Андромеда» (2000−2005 годы, Канада-США) ― не самый дорогой, навороченный по спецэффектам, да и сюжету фантастический сериал. То есть типичный «второй сорт», как сказал бы придирчивый потребитель современной видеопродукции. Но что-то такое в нём всё же есть.
Григорий ШарапаГригорий Шарапа

Статьи
Культура
Фантастический триллер «Петля времени». Брюс Уиллис. Спасибо, что живой?
Каких только чудных и занимательных профессий и занятий не напридумывали фантасты от мира кино. Будущее рисует нам скопление сканнеров, трансеров, рипперов, трансформеров, киборгов, джедаев и прочих терминаторов. Шагу не ступить, чтобы не уткнуться в какого-нибудь фрика со своей высокой миссией.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Статьи
Проза жизни
Как бороться с назойливой рекламой?
Информационный обстрел моей квартиры продолжался примерно три месяца. Звонки, как снаряды, раздавались в разные дни в дневное время совершенно бессистемно. Реальная история в телефонных диалогах.
Наталья ВолгинаНаталья Волгина
Статьи
Красота и здоровье
Зачем нам 32 зуба?
Один из самых страшных кошмаров человека — это оказаться в стоматологическом кресле в обществе дантиста-фанатика. Миллионы людей мучаются от зубной боли, проклиная свои тридцать два зуба и теряя сознание от жужжания бормашины. Однако не зря нашу челюсть венчают 32 зуба. Они не только перемалывают пищу, но и имеют огромное значение — они участвуют в образовании речи и способствуют ее чистоте.
Татьяна ОстТатьяна Ост

Умеете ли вы
«считывать» собеседника? Тест о
невербальных средствах общения
Тесты
Умеете ли вы «считывать» собеседника? Тест о невербальных средствах общения

Часто ли вы ошибались в людях, верили тому, что говорят, а потом оказывалось, что вам лгали? Обладаете ли вы достаточной проницательностью, чтобы определить, насколько правдив ваш собеседник? Еще древние знали — слова могут врать, тело никогда. Язык тела, невербальные сигналы, поза, мимика жесты говорят намного больше о человеке, чем самая убедительная речь. Умеете ли вы считывать сигналы тела, знаете ли, что означает тот или иной жест? Пройдите тест и проверьте свои умения.

Александра Лебедева


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 3 февраля 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой и не только.
Именины:Агния, Анастасия, Анна, Евгений, Иван, Илья, Максим.
События: Максимов день, Максим – утешитель и многие другие.
Родились: Феликс Мендельсон, Вильгельм Трюбнер, Гертруда Стайн, Эдуард Володарский, Евгений Шапошников, Андрей Чернышов.
Ушли из жизни: Святослав III Всеволодович, Томас Вудро Вильсон, Эмиль Борель, Михаил Якушин, Оскар Фельцман, Георгий Щедровицкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное