Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРАЗДНОВАЛИ 23 ФЕВРАЛЯ И 8 МАРТА В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 23 февраля 2022 года / среда
Как праздновали
23 февраля и 8 Марта в советское время?
Статьи
Проза жизни
Как праздновали 23 февраля и 8 Марта в советское время?
Об этих двух праздниках невозможно рассказывать по отдельности. В Советском Союзе не существовало понятия небинарного пола. Уже маленькие дети знали, что есть мужской праздник 23 февраля и женский праздник 8 Марта.
Наталья ВолгинаНаталья Волгина

Как в СССР
решали «цыганский вопрос»?
Статьи
История
Как в СССР решали «цыганский вопрос»?
Не секрет, что во многих странах мира к цыганам относились (и относятся) с предубеждением. Их часто гоняли подальше от селений, обвиняли в различных злодеяниях, а то и убивали без всякого суда и следствия. Разумеется, такое положение дел сильно влияло на цыганскую культуру. Из статьи вы узнаете, как решались проблемы этого народа в нашей
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Почему полезно
пить цикорий в конце зимы?
Статьи
Еда и кулинария
Почему полезно пить цикорий в конце зимы?
Одним из популярных заменителей кофе является напиток, приготовленный из обжаренных и измельченных корней цикория. И хоть его вкусовые качества недостаточно хороши для заядлого кофемана, он заслуживает того, чтобы быть включенным в повседневный рацион семьи. Дело в том, что цикорий чрезвычайно полезен для нашего здоровья. Какими целебными свойствами он обладает, и почему его желательно пить почаще в конце зимы, вы узнаете из
Ксения МихайловаКсения Михайлова

«Везёт»:
краткий обзор сериала
Статьи
Материалы от компаний
«Везёт»: краткий обзор сериала
Русское кино — всегда непредсказуемая история. Оно может растрогать своей душевностью, расстроить спецэффектами или озадачить сочетанием трагедии и юмора. Свежий российский сериал «Везёт» точно не оставит никого из зрителей равнодушным. Здесь есть все — неординарный сюжет, блестящая игра актеров, легкий мистический ореол. Захватит ли вас история? Ответ подскажет этот материал, подготовленный при помощи онлайн-кинотеатра ivi.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Мелодрама
«Жених напрокат». Любовь здесь больше
не живет?
Статьи
Культура
Мелодрама «Жених напрокат». Любовь здесь больше не живет?
Любовь больше не требует от нас безумных поступков. Безумных, само собой, в хорошем смысле этого слова. Серенады под окном уступили место штампованным любовным SMS. Ночные бдения под Луной постепенно перешли в Сеть и теперь совершаются по Скайпу или при помощи сайтов знакомств. Улыбки превратились в смайлики.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

«Куб» Винченцо
Натали. Как снять культовый фильм за
сущие копейки?
Статьи
Культура
«Куб» Винченцо Натали. Как снять культовый фильм за сущие копейки?
Семь актёров, одна декорация и 270 тысяч американских долларов… Вот и всё, что понадобилось канадскому режиссёру Винченцо Натали, чтобы снять фантастический триллер «Куб», давно уже ставший классикой.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Психология
Инерция прошлого. Что делать, если мужчина противится вашим изменениям?
Инерция прошлого — это нормальное явление человеческой жизни. Моментальных перемен просто не бывает. Сама природа любит постепенность и демонстрирует нам естественную протяженность своих процессов: плод не созревает за один день, женщина вынашивает его, терпеливо и бережно способствуя превращению крохотного эмбриона в готового к рождению маленького человека. Любая наша привычка также не формируется за несколько секунд. Она нуждается в
Оксана Аркадьевна ФилатоваОксана Аркадьевна Филатова

Статьи
Культура
Приметы и суеверия. Сколько веников должно быть в доме?
Веник сегодня найдется далеко не в каждом доме. Его с успехом заменил такой бытовой прибор, как пылесос. Но, тем не менее, существует много народных примет, суеверий и запретов, связанных с этим атрибутом для уборки, который издревле считается магическим. Если его правильно выбрать и разместить дома, то он привлечет в жизнь семьи достаток и благополучие.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко


Статьи
Проза жизни
Как паучок Любознайка путешествовал по миру?
Добрая волшебная сказка в увлекательной форме познакомит с миром паукообразных и поможет ребёнку избежать развития арахнофобии. Можно использовать как пособие для
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Хорошо ли вы знаете
фильм «Офицеры» (СССР, 1971)?
Тесты
Хорошо ли вы знаете фильм «Офицеры» (СССР, 1971)?

Есть такая профессия — Родину защищать. Рефрен этого фильма принадлежит маршалу, министру обороны СССР Андрею Гречко. Идея создания фильма «Офицеры» (1971, реж. В. Роговой) тоже его. Первоначально фильм создавался как рассказ о трудной судьбе офицерских жен.

Сколько раз вы смотрели это замечательное кино? Все женщины СССР были влюблены в молодого героя Василия Ланового — Ивана Варраву, а мужчины — в Любочку Трофимову (Алина Покровская).

Многие фразы фильма стали крылатыми и ушли в народ. Хорошо ли вы помните это культовое советское кино?

Жанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 23 февраля 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День защитника Отечества в России и не только.
Именины:Анна, Антон, Аркадий, Валентина, Василий, Галина, Геннадий, Герман, Григорий, Иван, Карп, Марк, Петр, Порфирий, Прохор, Семен.
События: Прохор Весновей, Харлампий и многие другие.
Родились: Казимир Малевич, Карл Ясперс, Виктор Флеминг, Юлиус Фучик, Георгий Щедровицкий, Алексий II, Том Вессельман, Николай Халаджан, Евгений Крылатов, Олег Янковский, Виктор Ющенко, Нарухито .
Ушли из жизни: Михаил Сперанский, Карл Фридрих Гаусс, Федор Глинка, Джон Китс, Вера Комиссаржевская, Петр Ганнушкин, Алексей Толстой, Александр Егоров, Александр Матросов, Леонид Спирин, Евгений Татарский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное