Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЛЕТНЯЯ СТРАДА ХОЗЯЙКИ: КАК КОНСЕРВИРОВАТЬ БАКЛАЖАНЫ И НЕ ТОЛЬКО?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 2 июля 2022 года / суббота
Летняя страда
хозяйки: как консервировать баклажаны
и не только?
Статьи
Еда и кулинария
Летняя страда хозяйки: как консервировать баклажаны и не только?
Лето… У нас в Баку оно о-о-очень жаркое! Для одних лето — это море, лес, отпуск, панамы, шорты, мороженое, шашлыки… Для других — одышка, комары, постоянно мокрая одежда, пыльный ветер и беспрестанное обмахивание веерами. Для третьих, к которым отношусь я — это работа и женская страда! Пора закруток и заготовок на
Ляман БагироваЛяман Багирова

Какая из Москвы
получилась Венеция? Два слова о
ливневой канализации
Статьи
Мир вокруг нас
Какая из Москвы получилась Венеция? Два слова о ливневой канализации
Заставь дурака богу молиться — он и лоб расшибет. В стремлении сделать Москву европейским городом местные власти так усердно «рыли и клали», что превратили столицу в Венецию со своими каналами дождевой воды, перекрыв сливы и понастроив бордюры такой высоты, что сточные воды не в силах их перепрыгнуть, не накопившись.
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская

Выбираем
типографию. Как сэкономить на
широкоформатной печати?
Статьи
Материалы от компаний
Выбираем типографию. Как сэкономить на широкоформатной печати?
В периоды экономического спада финансирование маркетинговых инструментов резко сокращается, и в первую очередь страдает реклама: в надежде пересидеть трудные времена предприятия снижают предусмотренную на нее статью расходов. Но в выигрыше остается тот, кто не экономит на продвижении, а часто даже увеличивает вложения именно в кризисные годы.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Что за битва
произошла на Шелони в 1471 году?
Статьи
История
Что за битва произошла на Шелони в 1471 году?
Московские князья много веков собирали русские земли в единое княжество, ведь многим князьям хотелось быть самостоятельным правителем — при этом сил править свободно у каждого отдельного князя попросту не было. Хотя Москва изначально вовсе не была крупным княжеством, самыми сильными государствами Северной Руси были Новгород, Тверь, Владимир, но со временем ситуация сильно
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как маркетинг
зародился в России?
Статьи
Культура
Как маркетинг зародился в России?
Возникновения маркетинга в истории торговли специалисты относят к середине XIX века, правда, некоторые утверждают, что он возник в Японии в самом конце XVII века. История русских офеней началась еще в XV веке.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Как  вырастить
на огороде два урожая за один сезон?
Статьи
Растения
Как вырастить на огороде два урожая за один сезон?
Каждому садоводу-огороднику всегда хочется собрать урожай крупных, здоровых и красивых плодов и овощей. И чтобы они были повкуснее, и их было побольше! Но не всегда это удается реализовать на практике, особенно если дачный участок небольшой.
Виктор СергеенкоВиктор Сергеенко

Статьи
Проза жизни
Что за развлечения у Бога Войны? Мобилизация. 1983 год
Не так давно, при упоминании о возможности Третьей мировой войны, у большинства на слуху были события, связанные с Карибским кризисом, благополучно завершившимся в 1962 году. Однако, кроме этого, мир не раз ещё останавливался буквально в шаге от непоправимого — от ядерной войны с непредсказуемыми
Владимир ГолубковВладимир Голубков

Статьи
Красота и здоровье
Что такое интуитивное питание?
Еда не приносит наслаждения? Испытываете чувство вины за каждый съеденный кусок торта и пачку чипсов или за ужин после 18.00? Соблюдаете диету и в то же время срываетесь, устраивая себе «пиршество» из запрещенных продуктов? Если да, то вам необходимо перейти на интуитивное питание.
Инна ВладимироваИнна Владимирова


Статьи
Растения
Как вырастить ель из семян?
Многим садоводам-любителям нравятся хвойные растения, но не всегда есть возможность приобрести саженец в питомнике. И тогда возникает вопрос: а можно ли вырастить лесную красавицу из шишки, которую подобрали в парке? Не только возможно, но и очень просто! Подробности вы узнаете из
Виктория БелкинаВиктория Белкина
Можно ли влюбиться по
науке? Пройдите тест и проверьте,
насколько хорошо вы помните фильм
«Влюблен по собственному желанию»
Тесты
Можно ли влюбиться по науке? Пройдите тест и проверьте, насколько хорошо вы помните фильм «Влюблен по собственному желанию»

Фильм «Влюблен по собственному желанию» был снят ровно 40 лет назад, в далеком 1982 году. Это режиссерская работа Сергея Микаэляна. Тема аутотренинга в Советском Союзе стала популярна в начале 80-х, именно тогда Макиэлян сел работать над сюжетом. Изначально фильм планировалось снять не о любви, его рабочее название «Сотвори себя сам». Сюжет показался автору слишком «техническим», помощь журналиста газеты «Известия» Александра Васинского сделала его лучше, но окончательно отшлифовал сценарий Виктор Мережко. Фильм о странной любви до сих пор популярен. А вы его помните? Пройдите тест и проверьте себя.

Александра Лебедева


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 2 июля 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день НЛО и не только.
Именины:Иван, Фаддей.
События: Зосима Пчельник и многие другие.
Родились: Кристоф Глюк, Надежда Пушкина (Ганнибал), Константин Маковский, Александр Зайцев, Герман Гессе, Ханс Альбрехт Бете, Пьер Карден, Патрис Лумумба, Ия Арепина.
Ушли из жизни: Нострадамус, Жан-Жак Руссо, Николай Голицын, Эрнест Хемингуэй, Владимир Набоков, Евгений Петров, Андрей Громыко, Николай Сличенко, Лариса Шепитько.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное