Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СТРАНИЦЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ. ЧТО ТАКОЕ "МАРШ ПОБЕЖДЕННЫХ"?: ПАРАД В МОСКВЕ 17 ИЮЛЯ 1944 ГОДА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 17 июля 2022 года / воскресенье
Страницы
военной истории. Что такое «Марш
побежденных»?
Статьи
История
Страницы военной истории. Что такое «Марш побежденных»?: Парад в Москве 17 июля 1944 года
Это событие Великой Отечественной войны имело кодовое название «Большой вальс», затем в военной истории его называли очень по-разному, в том числе и «Парадом побежденных». Расскажем, как готовилась эта операция и зачем она была нужна.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как поладить со
своими финансами?
Статьи
Деньги
Как поладить со своими финансами?
Даже при вполне приемлемой зарплате многие семьи испытывают хронические финансовые затруднения. Порой они даже не имеют возможности поехать в отпуск и банально показать своим детям море. Причин этого отнюдь нередкого явления много, и у всех они разные.
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев

Как приготовить
овсяный пирог на сковороде?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить овсяный пирог на сковороде?
Овсянку рекомендуют всем — взрослым и детям. Ее рекомендуют и врачи, и народные целители. Все сходятся на том, что овсянка — полезна. Однако далеко не каждому нравится овсяная каша. Особенно детям. Но можно предложить овсянку в другом виде, не менее полезном, зато в гораздо более вкусном.
София ВарганСофия Варган

Почему мы не
читаем инструкции?
Статьи
Психология
Почему мы не читаем инструкции?
В ходе одного исследования 24 взрослым требовалось подсоединить обычную бытовую электрическую вилку. Только десять человек потрудились заглянуть в инструкцию. И из этой десятки семеро сделали это лишь для того, чтобы проверить цветовую маркировку электрических проводов. Вся остальная информация осталась без внимания. Неудивительно, что из 24 взрослых всего пятеро подключили вилку правильно.
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина

Je t'aime. Что дала
мне моя няня?
Статьи
Проза жизни
Je t'aime. Что дала мне моя няня?
Она округлая и любит округлое. Большая, словно медведица, на удивление увертливая, крепкотелая, с серебристо-белыми волосами и ярко-голубыми глазами. Сидит, уютно поставив круглые локти на круглый стол, накрытый темно-зеленой плюшевой скатертью, что-то вышивает.
Ляман БагироваЛяман Багирова

Что такое
экзопланеты?
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое экзопланеты?
Наверное, многие из вас спрашивали себя: «Одиноки ли мы во Вселенной?» Ответа на этот вопрос человечество не получило до сих пор.
Юрий ТимофеевЮрий Тимофеев

Статьи
Культура
О чем расскажет книга Конрада Лоренца «Восемь смертных грехов цивилизованного человечества»?
Мир — величественная и в то же время необычайно хрупкая, легко ранимая система. Мир — это всё. Мир — это жизнь. И кажется, что мы, люди — лишь крошечные создания, которые просто существуют в этой огромной системе. Но это не так. Любые существа, будь то даже муравьи или гусеницы, являются неотъемлемой частью среды.
Вероника ЗоричВероника Зорич

Статьи
Проза жизни
Местная достопримечательность. О чем можно говорить с опавшими листьями?
Дети молодой женщины по имени Вика иногда встречают на улице дворника, который разговаривает с растениями и даже с упавшими с деревьев листьями. Сама Вика тоже опасается этого странного человека. До тех пор, пока не узнаёт, что в прошлом он, оказывается, был военным, но 90-е годы безжалостно сломали не только его карьеру, но и всю жизнь.
Магдалина ГроссМагдалина Гросс


Статьи
Растения
Что такое Сад для фей?
Коттеджи Англии всегда славились своими хоть и небольшими, но роскошно цветущими садами. Но мало кто знает, что почти в каждом таком саду был отведен уголок и для фей. Хозяйка дома оставляла специальное место в дальнем тенистом углу сада, для того чтобы привлечь маленьких лесных жителей.
Елена БойдЕлена Бойд
Сможете ли вы стать
бариста? Самые знаменитые рецепты
кофе
Тесты
Сможете ли вы стать бариста? Самые знаменитые рецепты кофе

Попробуйте с помощью этого теста проверить свои знания – сможете ли вы без подсказок и подглядок в интернет разобраться в сложных рецептурных секретах.

Бодрящий напиток из ароматных кофейных зерен известен человечеству еще с 850 года нашей эры. Тонизирующие свойства кофе сделали его одним из самых популярных напитков мира. Существуют тысячи рецептов приготовления кофе, есть среди них самые знаменитые.

Жанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 17 июля 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День металлурга и не только.
Именины:Александра, Алексей, Анастасия, Андрей, Богдан, Георгий, Дмитрий, Ефим, Мария, Марк, Марфа, Михаил, Николай, Ольга, Татьяна, Федор, Федот.
События: Андрей Налива и многие другие.
Родились: Камиль Коро, Поль Деларош, Николай Миклухо-Маклай, Борис Лавренев, Беренис Эббот, Дмитрий Иванов, Дональд Сазерленд, Алексей Рыбников, Чико Фримен, Ангела Меркель.
Ушли из жизни: Дмитрий Шемяка, Шарлотта Корде, Гектор Мало, Жюль Анри Пуанкаре, Николай II Романов, Александра Федоровна Романова, Николай Цицин, Михаил Яншин, Борис Бабочкин, Алексей Романов, Билли Холидей, Спартак Мишулин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное