Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ЗАЛИВАЮТ В БАК АВТОМОБИЛЯ?: БЕНЗИН, СОЛЯРКА И НЕ ТОЛЬКО


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 10 сентября 2022 года / суббота
Что заливают в
бак автомобиля?
Статьи
Авто-мото
Что заливают в бак автомобиля?: Бензин, солярка и не только
В наше время автомобили ездят на очень многих видах топлива. И на солярке, и на разных сортах бензина, и на метаноле или этаноле. Даже на подсолнечном или рапсовом масле. Во времена Второй мировой войны автомобили ездили на дровах или соломе. Но начиналась история эксплуатации автомобилей с использования в качестве горючего «бензина просто».
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Баклажаны:
попробуем одесские блюда из
«синеньких»?
Статьи
Еда и кулинария
Баклажаны: попробуем одесские блюда из «синеньких»?
У нас на Украине баклажаны ласково называют «синенькими», хотя мы знаем, что их правильное название паслён темноплодный. Этот родственник помидоров культивировался в Индии ещё 1500 лет назад. Но, несмотря на то что баклажан известен в Европе с XV века, причём широко — с XIX-го, я узнала о его существовании только в конце XX-го. Но это была любовь с первого взгляда, вернее с первой ложки.
Светлана  СмирноваСветлана Смирнова

Чем полезен
портулак - салат рудокопа?
Статьи
Растения
Чем полезен портулак - салат рудокопа?
Портулак — выносливое, не броское с виду растение, но как зацветёт, заиграет всё вокруг яркими красками. Цветочные щедрые улыбки разгонят тучи в душе и наполнят её радостью жизни.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Что разрушает
дружбу?
Статьи
Психология
Что разрушает дружбу?
Исследователи выяснили, что далеко не с каждым человеком можно выстроить настоящие дружеские отношения. И мы похихикали бы над примитивностью такого вывода, если бы эти специалисты не описали пять качеств, которые отравляют дружбу.
Екатерина Оксанен Екатерина Оксанен

Как в романах
Ильфа и Петрова показаны социальные
типажи старой России?
Статьи
Культура
Как в романах Ильфа и Петрова показаны социальные типажи старой России?
Романы «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок» Ильфа и Петрова — признанная классика советского, а быть может, и мирового юмора. Но насколько правдоподобны были человеческие типажи старой России, изображенные в романе?
Александр  КотовАлександр Котов

С чего
начинается школа?
Статьи
Проза жизни
С чего начинается школа?
У каждого наверняка свое представление об этом. Вот я, к примеру, глядя на нашего ребенка, пришла к выводу, что как театр начинается с вешалки, а Родина — с картинки в букваре, так и школа — непременно с буфета. Не зря он с некоторых пор его постоянный клиент.
Инна КаспароваИнна Каспарова

Статьи
Дом и семья
Почему вентилятор полезен в хозяйстве круглый год?
Когда начинает отступать сезон жары и духоты, обыватели со вздохом облегчения приступают к упаковке своих «спасителей»: москитных сеток для окон, комнатных фонтанчиков, дачных надувных бассейнов. Но вот вентиляторы они убирают на антресоли и в кладовки совершенно зря! Ведь те могут принести пользу и в холодное время
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Красота и здоровье
Как убрать мешки под глазами?
Появлению отеков под глазами способствуют самые разные обстоятельства. Они возникают вследствие переутомления, частого курения, обострения хронических заболеваний, соблюдения обедняющей рацион диеты. Абсолютно ясно одно: припухлости ничуть не красят лицо, ведь придают нездоровый вид и визуально добавляют возраста. Поговорим о народных способах, помогающих избавиться от мешков под глазами быстро, просто и надолго.
Джулианна СанрайсДжулианна Санрайс


Статьи
Мужчина и женщина
Какие комплексы есть у мужчин и женщин?
Известно, что мужчины и женщины мыслят не одинаково. Это сказывается на их логике. Но отличие не только в этом. Оно и в том, что мы формируем себе совершенно разные по значению психологические комплексы. То, над чем никогда не станет задумываться мужчина, у женщины превращается часто в проблему, и наоборот. Нужны примеры?
Александр АбАлександр Аб
Любимица зрителей и
мечта поэта. Тест о Наталье
Крачковской
Тесты
Любимица зрителей и мечта поэта. Тест о Наталье Крачковской

За пятидесятилетнюю артистическую карьеру Наталья Крачковская снялась более чем в 90 работах, играя в основном эпизодические роли, и делая их яркими, запоминающимися. Наталья Леонидовна Крачковская, в девичестве Белогорцева, родилась 24 ноября 1938 года в Москве в семье военного и актрисы. После окончания школы поступила во ВГИК, но попала в аварию и потеряла зрение. Врачи запретили ей сниматься, но Наталья продолжала сниматься в эпизодах и массовка. На съемках познакомилась с будущим мужем, оператором Владимиром Крачковским. Ее по праву называют королевой комедийного эпизода. Пройдите тест и проверьте, как хорошо вы помните роли Натальи Леонидовны.

Александра Лебедева


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 10 сентября 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день оказания первой медицинской помощи и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анатолий, Анна, Арсений, Афанасий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Денис, Ефим, Захар, Иван, Игнатий, Иларион, Иосиф, Леонтий, Лукьян, Макар, Моисей, Николай, Павел, Сергей, Степан, Сусанна, Федор.
События: Керчь и многие другие.
Родились: Владимир Арсеньев, Вольф Мессинг, Люсьена Овчинникова, Евгений Хрунов, Карл Лагерфельд, Евгений Татарский, Стивен Гулд, Игорь Костолевский, Лариса Долина, Крис Коламбус, Егор Летов, Евгений Белоусов, Гай Ричи, Максим Виторган.
Ушли из жизни: Мэри Годвин, Томас Наттолл, Феликс Блох, Евгений Долматовский, Агостиньо Нето.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное