Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРОСТУДЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 12 сентября 2022 года / понедельник
Как избежать
простуды?
Статьи
Красота и здоровье
Как избежать простуды?
Приближаются холода, грипп и простуда готовятся к очередной атаке на наше здоровье. В преддверии ежегодной эпидемии можно накупить «чудодейственных» лекарств, чтобы встретить непрошеных «гостей» во всеоружии. Но не лучше ли предпринять упреждающие действия? Здоровое поведение и питание помогут организму справиться с любой напастью.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Когда празднуют
день кофе по-венски?
Статьи
Культура
Когда празднуют день кофе по-венски?
Кофе — чудесный напиток. Бодрящий, толкающий уставшую душу на новые подвиги и при этом ни капельки не алкогольный. На карте Европы легко отметить страны традиционно «чайные» и страны «кофейные». Граница между владениями двух бодрящих напитков незыблема, словно берлинская стена.
Марк БлауМарк Блау

Что должно быть
в рационе школьника?
Статьи
Еда и кулинария
Что должно быть в рационе школьника?: Часть 2: рыба, овощи, фрукты, молочные продукты
Продолжаем обзор продуктов, рекомендуемых для питания школьников. В прошлой статье мы отметили, что для активной работы мозга, укрепления нервной системы и поддержания общего тонуса нужно регулярно получать из пищи белки, омега-кислоты, различные витамины и микроэлементы. На очереди новая порция источников полезных веществ, помогающих преуспевать и как можно меньше уставать при освоении учебной программы.
Джулианна СанрайсДжулианна Санрайс

Как в России
вводили всеобщее образование и что из
этого вышло?
Статьи
История
Как в России вводили всеобщее образование и что из этого вышло?: Часть 1
В статье предлагается обсудить довольно популярную тему интернет-споров — образование в Российской империи. А конкретно — бесплатное обязательное начальное (а может быть, даже среднее) школьное образование, вроде бы введенное еще Николаем II.
Александр СмирновАлександр Смирнов

В чем различие
между умом и мудростью в
представлении первоклассника?
Статьи
Проза жизни
В чем различие между умом и мудростью в представлении первоклассника?
Если учитель вашего ребенка — новатор, то выбор у вас, прямо скажем, невелик. Либо расписаться в собственном непрофессионализме, либо стать еще большим новатором. Первый вариант для слабаков. А вот второй, конечно, наш. Итак, история из жизни.
Инна КаспароваИнна Каспарова

Есть ли жизнь в
глубине океанов? Открытие, сделанное
«Триестом»
Статьи
Животные
Есть ли жизнь в глубине океанов? Открытие, сделанное «Триестом»
На дне океанов жизнь есть, хотя нам она кажется очень странной. Когда батискаф «Триест» 23 января 1960 года погружался на дно Марианского желоба, его экипаж (Жак Пикар и Дон Уолш) был уверен, что дно должно быть совершенно безжизненным.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Что такое моббинг? Офисная дедовщина
Критичные замечания. Ухмылки за спиной. Провокации. Манипуляции. Сомнения в том, что вы справитесь с предложенным проектом. Вас не зовут на корпоративные вечеринки, вы не участвуете в бурных обсуждениях новой пассии директора. Вы терпите разнообразные издевательства со стороны коллектива или руководства. Как жить дальше? Как найти общий язык в команде?
Жанна МагиняЖанна Магиня

Статьи
Растения
Чем полезен тмин?
Однажды средиземноморские биологи решили проверить, в какие сроки выгоднее разводить тмин, чтоб не растрачивать драгоценную влагу на полив, и выяснили, что тмин лучше сеять попозже, в конце осени, когда становится прохладнее. Это и не удивительно. Ведь тмин — выходец с севера.
Андрей РябоконьАндрей Рябоконь


Статьи
Красота и здоровье
​Транспарентная пудра: стоит ли использовать ее в макияже?
С тех пор как тренды макияжа взяли курс на естественность, транспарентная пудра обрела невероятную популярность. В чем ее преимущества? Нужна ли она в косметичке? Ответить на эти вопросы можно, ознакомившись с особенностями бьюти-средства.
Екатерина РидЕкатерина Рид
Чем может удивить
нефть? Тест для любознательных
Тесты
Чем может удивить нефть? Тест для любознательных

Всем нам известно, что нефть правит миром. Её использование в современном мире настолько широко, что человечество буквально оказалось в нефтяной зависимости и пока не имеет ясных перспектив для избавления от неё. Чем же так интересна нефть? Что именно из неё делают и почему? Давайте найдём ответы на эти вопросы в нашем тесте про чёрное золото.

Александра Лебедева


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 12 сентября 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день вязания крючком и не только.
Именины:Александр, Алексей, Ангелина, Арсений, Василий, Гавриил, Григорий, Даниил, Евгения, Елизавета, Ефрем, Иван, Игнатий, Корнилий, Леонид, Макар, Максим, Николай, Павел, Петр, Семен, Степан, Федор.
События: Александр Сытник и многие другие.
Родились: Франциск I, Ирен Жолио-Кюри, Уолтер Гибсон, Джесси Оуэнс, Станислав Лем, Татьяна Доронина, Владимир Спиваков, Ирина Роднина, Милен Фармер.
Ушли из жизни: Александр Свирский, Василий Шуйский, Михаил Муравьев-Виленский, Иван Цветаев, Леонид Андреев, Эудженио Монтале, Борис Егоров.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное