Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

 

Выпуск 174

Здравствуйте. Не секрет, что многие из нас любят поигрывать в карты. И если вы абсолютный чайник в этом мудреном деле, иной раз можно напороться на изощреннейшего доку, или, попросту говоря, шулера. И предваряя эту захватывающую встречу, мы и поделимся достаточно распространенным и простеньким шулерским приемчиком, на который вас могут легко купить.
Сразу стоит оговориться, что на этот прием стоит смотреть исключительно под профилактическим углом зрения, а ни в коем случае не потребительским. Потому как, если отдельный несознательный чайник возомнит себя шулером и решит использовать прием на деле, скорее всего у него ничего не получится по причине мало опытности. А шуму будет...
Итак, прием, известный в узких кругах под названием "коробочка". Применяется он тогда, когда нужно заставить партнера снять колоду в нужном месте. Для этого "кусок", то есть сложенная часть колоды и "пуста", то есть не сложенная половинка несколько сгибаются шулером в разные стороны. Делая вид, что он тасует колоду, шулер на самом деле тасует лишь пустую находящуюся на верху. В то время как нижняя часть с необходимым раскладом карт остается без изменений. Протягивая партнеру колоду для "съемки", шулер слегка придерживает пальцем оттопыривающуюся от "куска" верхнюю часть и, лишь когда партнер коснется колоды, отпускает ее. Оттопыривающаяся часть сама лезет в руку партнера, который невольно и снимает эту половину, так, что "кусок" попадает наверх.
"Что и требовалось доказать" - произносит в такую минуту шулер, давая этим знак клубным сгонщикам, что "коробочка прошла".
А на сегодня это все.

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 17664 человек(а)... И правильно делают!

:::Архив рассылки - www.happy.spb.ru/school
:::Присылайте свои "полезные советы" по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
-----------------------------------------------------
Высококачественный хостинг сайта рассылки осуществляет провайдер Реднет www.rednet.ru
-----------------------------------------------------
(c) 2000-2001, Школа Жизни, All right reserved.
Перепечатка материалов возможна только
с письменного согласия автора.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное