Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПРАВДА ЛИ, ЧТО ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ? К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 1 июня 2019 года / суббота
Правда ли, что все
лучшее - детям? К Международному Дню
защиты детей
Статьи
Мир вокруг нас
Правда ли, что все лучшее - детям? К Международному Дню защиты детей
1 июня 2019 года мир отмечает 70-ю годовщину Международного Дня защиты детей. Кому принадлежит крылатая, но затертая фраза, что все «лучшее — детям«? Ленину, Горькому, постановлению «Женевской декларации прав ребенка» или более поздней «Декларации прав ребенка» 1959 года? Кто бы ее ни сказал, эта фраза относится у нас сегодня к своим детям.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Испанская кухня:
какова ее история? Часть 2
Статьи
Еда и кулинария
Испанская кухня: какова ее история? Часть 2
Люди, которые не любят гостиницы, а предпочитают снимать апартаменты или виллы, сразу окунаются в продуктово-магазинный-рыночный мир той страны, в которой пребывают. Мир обычный или обычно-европейский, где дорожат качеством, где указывают, из какого региона продукция.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Как приготовить
вегетарианскую колбасу и не только?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить вегетарианскую колбасу и не только?
В данной статье рассмотрим несколько забавных рецептов заменителей мясных блюд. Они особенно актуальны для тех, кто желает стать вегетарианцем или просто собирается перейти на более здоровый образ жизни. Ведь эти блюда, несомненно, понравятся как вегетарианцам, так и мясоедам. Не верите? Попробуйте сами!
Йоги СевакЙоги Севак

К кому обратиться за
помощью в получении лицензии на
реставрацию в Санкт-Петербурге?
Статьи
Материалы от компаний
К кому обратиться за помощью в получении лицензии на реставрацию в Санкт-Петербурге?
Получение лицензии Министерства Культуры Р Ф — обязательное условие для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются проектированием, реставрацией и восстановлением памятников культуры.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Какие шпаргалки
делают для экзамена?
Статьи
Обучение
Какие шпаргалки делают для экзамена?
Трудно сказать, когда среди обучающихся появились первые шпаргалки. Тайные записи с подсказками самому себе на экзаменах существовали еще до нашей эры. Существуют шпаргалки и нынче.
Александр АбАлександр Аб

Что посмотреть в
российской глубинке? Нетуристические
тропы
Статьи
Мир вокруг нас
Что посмотреть в российской глубинке? Нетуристические тропы
Ворота на Куликово поле, Епифань, с её тихими, незамысловатыми и одноэтажными улочками и вдруг — Красная площадь! А на площади — собор, чем-то неуловимым напоминающий питерский Исаакиевский и очень представительный для небольшой Епифани. Откуда в провинциальном городке столичный храм?
Илья КриштулИлья Криштул

Статьи
Красота и здоровье
«Лицо без «штукатурки»: каким образом при помощи косметики добиться такого бьюти-эффекта?
Выразительные, с густыми и длинными ресницами глаза; яркие чувственные губы; широкие, вразлет, «соболиные» брови, безусловно, прекрасны. Однако акцент в бьюти-трендах сейчас делается не на них.
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Мужчина и женщина
Какая она – идеальная свадьба?
Говорят, октябрь — месяц свадеб. Так ли это — не знаю, но не думаю, что какой-то конкретный месяц может гарантировать то, что это знаменательное событие в жизни двух влюбленных пройдет идеально. Да и что такое, в конце концов, эта пресловутая идеальность? Кто создает рамки, законы, и нужны ли они? Представления о мире у каждого человека разные. Но обо всем по порядку.
Тамара ВласоваТамара Власова

Статьи
Мир вокруг нас
Лента Мёбиуса – загадка современности. Можно ли её разгадать?
После просмотра фильма «Мёбиус» я полез смотреть в Википедию, что это такое. Оказалось, что лента Мёбиуса, петля Мебиуса, или лист Мёбиуса — предмет изучения топологии, который имеет исключительную особенность геометрического объекта с одной стороной, которая представляется как двумерное пространство. При разрезании вдоль лента остается цельной, а не распадается на несколько отдельных фигур.
Сергей ПузыревСергей Пузырев
Статьи
Дом и семья
Электропроводка в доме. Как рассчитать силу тока и зачем это нужно?
Электропроводка жилого дома — важнейший элемент бытовых коммуникаций, и хозяин должен разбираться в этом хотя бы в общих чертах, чтобы не вызывать электриков по малейшему поводу и иметь элементарные знания по безопасности. А не попробовать ли разобраться в более «тонких» вопросах? Например, как рассчитывается электропроводка квартиры?
Александр СмирновАлександр Смирнов
Статьи
Красота и здоровье
Как эффективно избавиться от лишнего веса?
Воздержанность в еде и регулярные физические нагрузки — не самый легкий, но самый верный способ избавления от лишнего веса. Однако нагрузка нагрузке рознь. Что эффективнее изгонит из тела лишние килограммы — легкие утренние пробежки или изнурительные занятия в тренажерном зале?
Алексей НоркинАлексей Норкин
Статьи
Дом и семья
Какой праздник отмечается 1 июня?
Первый день первого летнего месяца постепенно стал традиционным для проведения утренников и выступления аниматоров в городских парках и на развлекательных площадках. Мероприятия сопровождаются раздачей воздушных шариков и веселыми конкурсами для детворы. Какова же история праздника и почему именно 1 июня?
Нина КосоваНина Косова
Статьи
Проза жизни
Как Волшебное перышко помогло научиться читать? Обучающая сказка
Сказка написана для детей старше трех лет, а также для их родителей, которые хотят, но не знают, как научить ребенка читать. Детям постарше сказку можно читать, а для трехлеток текст может показаться сложным, поэтому рекомендуем мамам и папам взять приемы на заметку и начать отрабатывать их в игре.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Психология
Как победить страх?
Страх — естественный человеческий инстинкт. Но, предупреждая о грозящей опасности, он иногда превышает нормы своей компетенции — и тогда мы начинаем испытывать это неприятное чувство по самому ничтожному поводу. Как же с этим бороться?
Екатерина РидЕкатерина Рид

Какова история письменных
принадлежностей?
Тесты
Какова история письменных принадлежностей?

Проверьте себя с помощью этого теста! Приспособления для письма появились, когда возникла необходимость сохранять информацию о мире для выживания и процветания будущих поколений. Письмо с помощью того или иного инструмента берет начало от первых наскальных рисунков, и, несмотря на мощное развитие современных технологий, все еще остается востребованным для жизни человека. Что вы знаете об истории письменных принадлежностей?

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 1 июня 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день детей (День защиты детей) и не только.
Именины:Александр, Анастасия, Андрей, Антон, Валентин, Василий, Виктор, Георгий, Григорий, Дмитрий, Иван, Игнатий, Корнилий, Максим, Матвей, Митрофан, Михаил, Николай, Олег, Павел, Сергей.
События: Иван Долгий и многие другие.
Родились: Алексей Бестужев-Рюмин, Михаил Глинка, Василий Поленов, Мария Тенишева, Мэрилин Монро, Владимир Грамматиков, Евгения Симонова, Александр Жуков, Надежда Кадышева, Ольга Кормухина, Владимир Крутов, Лариса Лазутина.
Ушли из жизни: Ахмед III, Алексей Бельский, Джеймс Бьюкенен, Вернер Форсман, Ивар Баллангруд, Евгений Матвеев, Андрей Вознесенский, Ив Сен-Лоран, Геннадий Батыгин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное