Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НЕ ОКАЗАТЬСЯ ЛОХОМ НА УЛИЦЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 10 июня 2019 года / понедельник
Как не оказаться
лохом на улице?
Статьи
Законы и безопасность
Как не оказаться лохом на улице?
Наши уличные мошенники ставку делают на то, что в Советском Союзе человек человеку был друг, товарищ и брат. А коль так, то лохами у нас чаще всего становятся граждане из-за чрезмерной своей моральной порядочности. Ниже идет описание простейших лохотронов, на которые нельзя попадаться. Все примеры взяты из заявлений в полицию.
Александр АбАлександр Аб

Чем картофель лучше
других суперпродуктов?
Статьи
Еда и кулинария
Чем картофель лучше других суперпродуктов?
После того как в XVI веке картофелю удалось перебраться через океан из Америки в Европу, корнеплод завоевал всю нашу планету. Став основным продуктом питания для миллионов людей, картофель нашел свое место в самых изысканных меню. Популярность невзрачных клубней объясняется не только их доступностью и разнообразием, но и полезными свойствами.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Для чего нужны
витамины?
Статьи
Красота и здоровье
Для чего нужны витамины?
Человеческому организму для нормального функционирования как воздух необходимы витамины. Получает он их вместе с пищей. Недостаток витаминов приводит к нарушению обмена веществ в организме, что чревато различными проблемами со здоровьем. Особенно отрицательно сказывается нехватка витаминов на нервной системе. Что же мы о них знаем?
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Актриса Жанна Самари.
Как она достигла бессмертия?
Статьи
Культура
Актриса Жанна Самари. Как она достигла бессмертия?
Жанна Самари (1857−1890) — французская актриса. Артистическая семья предопределила ее жизненный путь: ее бабушка и две тетки были актрисами, отец играл на виолончели в опере, старший брат был известным виолончелистом, младший — выдающимся актером.
Борис РохленкоБорис Рохленко

Что на самом деле
значат египетские символы?
Статьи
Культура
Что на самом деле значат египетские символы?
Отдыхая в Египте, я столкнулась с довольно интересной ситуацией. Что гид в Луксоре, что продавцы сувенирной продукции совершенно не хотели (или не могли) рассказывать о символах, которые в той или иной форме предлагали туристам.
Екатерина КирсановаЕкатерина Кирсанова

Как в России
переименовывали города? Случай второй
- Демидов
Статьи
Мир вокруг нас
Как в России переименовывали города? Случай второй - Демидов
Тягучая жизнь русской провинции не любит перемен и переменам не способствует. Только так здесь и выживали, едва ли не от Рюриковых времён.
Марк БлауМарк Блау

Статьи
Психология
Куда уходят силы? Часть 1
Вялость, отсутствие энергии, нежелание что-либо делать — знакомо? Конечно, знакомо! Все мы хотя бы иногда чувствуем: силы уходят. Но не всегда понятно, на что именно. Вроде ничего особенного не делаешь и даже сильных стрессов не переживаешь. Но просыпаешься разбитым, обычные дела утомляют сильнее самой тяжёлой работы, а бодрые и энергичные люди сильно раздражают. Куда же уходят наши силы?
Екатерина Оксанен Екатерина Оксанен

Статьи
Красота и здоровье
Для чего нужна мезотерапия?
Одной из наиболее популярных косметологических услуг в салонах красоты на сегодняшний день являются сеансы мезотерапии. Что представляет собой эта бьюти-процедура? Каких результатов следует ожидать женщине, решившейся прибегнуть к мезотерапии? Попробуем разобраться в этих вопросах.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Статьи
Культура
Почему читать книги лучше, чем смотреть фильмы?
В предлагаемой вашему вниманию заметке будет старательно обосновываться сентенция о том, что чтение книг не в пример лучше просмотра фильмов. Разумеется, на такой случай предсказуемы вопросы: «кому лучше?», «для кого лучше?», «чем лучше?» и прочее в этом духе. Отвечаю: лучше для всех — и в первую очередь тем, что чтение активизирует мозг на порядок больше, нежели просмотр видеоконтента. А теперь — непосредственно к теме…
Илья ПожидаевИлья Пожидаев
Статьи
Деньги
Совместные покупки: пробуем? Термины. Минусы. Плюсы
Мы живём в замечательное бездефицитное время: купить можно все что угодно, знай только, зарабатывай на свои прихоти и удовольствия. Ритейлеры головы ломают, как нас, покупателей привлечь. Скидки, круглогодичные распродажи, дисконтные карты, три товара по цене двух- все эти ловушки мы уже знаем, нам что-нибудь заманчивое подавай. Сэкономить свои кровно заработанные и не потерять на качестве всегда хочется.
Екатерина БиркинаЕкатерина Биркина
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Как день недели, в который человек родился, влияет на его характер и внешность?
Известно, что на характер, внешность и судьбу человека могут влиять многие факторы, например, такие, как дата рождения. Оказывается, аналогичным влиянием обладает и день недели, в который человек появился на свет.
Женечка МДЖенечка МД
Статьи
Культура
Почему надо смотреть «Клан Сопрано»? Криминальные разборки
Несмотря на то что «Клан Сопрано» так много и интересно рассказывает зрителю о личной жизни гангстеров и их родственников, создатели сериала ни на минуту не забывают о том, что Тони и его команда — это всё-таки преступники, жестокие и редко испытывающие угрызения совести.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков
Статьи
Проза жизни
Кто ты - человек или собака?
Я уже жила у дедушки несколько месяцев и не без удивления наблюдала за его жизнью. Она мне казалась невероятной. Я никак не могла поверить, что жизнь — это не борьба за выживание, а интересный и увлекательный процесс.
Валентина ЧеречукинаВалентина Черечукина
Статьи
Психология
Страх перед будущим: о чём он заставляет задуматься?
Неизвестность всегда вызывает опасения. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. И здесь на первое место выходит страх перед будущим.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Какой из вас эрудит? Тест на
Тесты
Какой из вас эрудит? Тест на "да" и "нет"

Тест на эрудицию о самом разном. В этом тесте от вас требуется только определить, где правда, а где ложь среди общеизвестных фактов. Попробуйте отвечать быстро, не задумываясь, как на блиц-опросе. Сумеете ли вы ответить правильно на все вопросы?

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 10 июня 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День рождения королевы в Австралии и не только.
Именины:Василий, Дмитрий, Елена, Захар, Игнатий, Ираклий, Макар, Никита, Николай, Павел, Петр.
События: Никита Гусятник и многие другие.
Родились: Гюстав Курбе, Тихон Хренников, Борис Брунов, Людмила Зыкина, Илья Глазунов, Лев Федоров, Валентин Смирнитский.
Ушли из жизни: Роберт Броун, Андре Ампер, Василий Перов, Варвара Панина, Антонио Гауди, Виталий Бианки, Гала Дали, Чингиз Айтматов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное