Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НАШИ ПРЕДКИ ОПРЕДЕЛЯЛИ БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ ДНИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 12 июня 2019 года / среда
Как наши предки
определяли благоприятные для зачатия
дни?
Статьи
Культура
Как наши предки определяли благоприятные для зачатия дни?
Люди, мечтающие о пополнении в семье, хорошо знают о существовании дней, благоприятных для зачатия. Женщинам, мечтающим о материнстве, известно, что самым подходящим периодом для зачатия являются дни овуляции. Определить их можно, ведя месячный календарь или опираясь на так называемые медицинские методы. Достаточно приобрести в любой аптеке тест на овуляцию, чтобы знать, какова вероятность забеременеть в этот день.
Женечка МДЖенечка МД

Как использовать
зеленый горошек?
Статьи
Еда и кулинария
Как использовать зеленый горошек?
На меня напала депрессия. Маскируясь под реалистичность, прячась за углами дождевых струй, она выскочила внезапно и впилась в организм. Так как организм родился не вчера, он быстро сообразил, что происходит, и тут же отправился на огород. Благо там еще много чудесного зеленого гороха, который является весьма действенным лекарством от депрессивного состояния.
София ВарганСофия Варган

Как бороться с
использованием транс-жиров в
продуктах питания?
Статьи
Красота и здоровье
Как бороться с использованием транс-жиров в продуктах питания?
Введение в ряде стран запретительных мер на использование транс-жиров при производстве продуктов питания на национальном и местном уровне привело к значительному улучшению ситуации по предотвращению смертельно опасных заболеваний населения. Однако подобные решения не получили широкого распространения в мире в силу неуверенности правительств в их эффективности.
Светлана СтрельниковаСветлана Стрельникова

Куда пойти в Питере,
если есть пара часов свободного
времени?
Статьи
Культура
Куда пойти в Питере, если есть пара часов свободного времени?
Раньше с этим не было никаких проблем. Вышел из поезда (когда-то на Московском, нынче на Ладожском вокзале) и первым делом у входа в метро купил свежий номер «Досуга» или «Афиши». Прикинул, когда у тебя будет свободное время — выбрал понравившийся фильм, подобрал подходящий по времени сеанс и кинотеатр. Но это раньше. А в нонешние времена…
Константин КучерКонстантин Кучер

Путешествие «Волынь -
Львов»: что посмотреть?
Статьи
Мир вокруг нас
Путешествие «Волынь - Львов»: что посмотреть?
Разглядывая вещи на расстоянии, не забудьте потом поделить их на два: при близком рассмотрении их размеры обычно значительно уменьшаются.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Как появился обычай
прикрывать наготу фиговым листом?
Статьи
Культура
Как появился обычай прикрывать наготу фиговым листом?
На многих средневековых произведениях искусства, изображающих обнаженную натуру, мы можем видеть фиговый листочек, стыдливо прикрывающий интимные части человеческого тела. Откуда произошел этот обычай? Зачем величайшим художникам и скульпторам, воспевающим в своем творчестве красоту и гармонию, присущую обнаженному мужскому или женскому телу, понадобился фиговый листок?
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Авто-мото
Как перевозить ребенка в детском автомобильном кресле? Нет - капризам, да - комфорту!
Если в семье есть автомобиль, или даже два, то ребенок с рождения «знаком» с этим видом передвижения. Но наступает момент, ближе к году, когда малыша нужно усадить в автомобильное кресло.
Марина НепогодинаМарина Непогодина

Статьи
Красота и здоровье
Чем полезны людям личинки мух?
Большинство из нас при виде или упоминании «кишащей червями» раны испытывает чувство отвращения. Возможно, свои эмоции лучше сдержать. Опарыши, личинки мух, питающиеся мёртвой плотью, способны спасти жизнь безнадёжным пациентам.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Статьи
Культура
Как полюбить классическую музыку?
Для некоторых людей слушать классическую музыку — пустое времяпрепровождение. Считается, что понимает и любит классику только подготовленный слушатель. На самом деле этот вид искусства может быть понятен каждому.
Юлия ЖитенёваЮлия Житенёва
Статьи
Культура
Алисин кинозал - 23. Какие сериалы по «Стране чудес» сняты в жанре фэнтези?
В каких только жанрах не пытались снимать сказки Кэрролла! Мы уже успели разобрать с вами мюзикл, арт-хаус, социальную сатиру, ужастик, криминальный триллер, любовную драму и даже порно… Пришло время обратиться к экранизациям в жанре фэнтези.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Физкультура и спорт
Танец жизни - танец живота. Как раскрыть потенциал своего очарования?
Ни для кого не секрет, что каждая девушка хочет привлекательно выглядеть, чувствовать себя молодой и красивой, ловить на себе восхищённые взгляды. Но для этого мало иметь стильную одежду и эффектный макияж: за яркими тенями не спрятать потухшего взгляда, а ультрамодный наряд не скроет сутулой осанки.
Марина КолесниковаМарина Колесникова
Статьи
Мир вокруг нас
Где надо искать метеориты?
Находка метеорита в наше время может сделать нашедшего очень богатым человеком. А где же этих небесных скитальцев искать?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Проза жизни
История собаки Жужи. Почему её похоронили на человеческом кладбище?
Мы знаем много драматических историй из жизни, когда животные спасали людей. Пусть скептики утверждают, что это было сделано несознательно, на уровне инстинктов или вообще случайно. Но так хочется верить, что наши меньшие братья делают это от своей большой любви к нам. К нам, людям, которые их часто ненавидят или любят меркантильно — за мясо, кожу, за то, что они нас охраняют и защищают…
Мира СимМира Сим
Статьи
Деньги
«Бедность – не порок»: насколько справедлива данная формула?
Кажется, пословица «Бедность — не порок» — исконно русская. Оно и понятно: меркантильным европейцам никогда бы в голову не могло прийти нечто подобное, а нам, с нашим вселенским сознанием, личное богатство вовсе не обязательно, мы и бесплатно запустим ракеты и перекроем Енисей — оттого народный ум и сгенерировал данную формулу.
Илья ПожидаевИлья Пожидаев

Девчата. Как говорили в этом
кино?
Тесты
Девчата. Как говорили в этом кино?

Этот тест поможет проверить, как хорошо вы помните цитаты из «Девчат». Фильм «Девчата» снят в 1961 году режиссером Юрием Чулюкиным по одноименной повести Бориса Бедного, премьера состоялась накануне Международного женского дня. Советскому начальству это кино показалось слишком бытовым и приземленным, поэтому ему была присвоена третья прокатная категория. Однако зрителям и критикам картина понравилась, ее с удовольствием пересматривают и в наше время. 

Леонид СерыйЛеонид Серый


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 12 июня 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День России и не только.
Именины:Василий, Исаакий, Никанор.
События: Змеиный праздник и многие другие.
Родились: Михаил Кольцов, Марина Семенова, Дэвид Рокфеллер, Владимир Магницкий, Джордж Буш-старший, Вячеслав Полунин.
Ушли из жизни: Жан-Этьен Лиотар, Николай Огарев, Карл Риттер фон Фриш, Грегори Пек, Александр Алов, Булат Окуджава, Эльза Леждей.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное