Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО "ПОКАЗЫВАЮТ" СВЯТЫЕ И СЛУЧАЙНЫ ЛИ ИХ ЖЕСТЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 14 июня 2019 года / пятница
Что «показывают»
святые и случайны ли их жесты?
Статьи
Культура
Что «показывают» святые и случайны ли их жесты?
Недавно мы вкратце познакомились с атрибутами, принятыми в иконографии некоторых святых. Коснулись того, о чем могут рассказать такие символы и как по ним можно различать изображенных святых. Но икона — не портрет, она наполнена смыслом и значением.
Александр СмирновАлександр Смирнов

Как приготовить
розовое варенье и не только? Рецепты с
юга
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить розовое варенье и не только? Рецепты с юга
Живу я на юге, где всегда много фруктов и овощей. Кухня у нас, включая сладости, достаточно сытная и обильная, поэтому десертов, как таковых, тем более — лёгких, нет, их роль выполняют различные фрукты и разливанное море чая…
Ляман БагироваЛяман Багирова

Каким бывает
оздоровительное голодание? Легким и
комфортным!
Статьи
Красота и здоровье
Каким бывает оздоровительное голодание? Легким и комфортным!
Лечебное голодание бывает разным. Конечно, рекомендуется доводить его как минимум до перехода в кетоз. Но… можно и иначе. Зато не продолжительными и тяжелыми курсами, да еще и в стационаре, а самостоятельно. И не выпадая из нормального ритма жизни.
Александр СмирновАлександр Смирнов

Какие тайны скрывала
жизнь Н. Гоголя? Одиннадцать
малоизвестных фактов
Статьи
Биографии
Какие тайны скрывала жизнь Н. Гоголя? Одиннадцать малоизвестных фактов
Кто не знает Николая Васильевича Гоголя? Это великий русский писатель: прозаик, публицист и драматург, который на века запечатлен в культуре русского народа. Его произведения «Тарас Бульба», «Мёртвые души», «Ревизор», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Вий» с удовольствием перечитывают взрослые и дети.
Татьяна СтефаненкоТатьяна Стефаненко

В чем преимущества
посуды от Royal Küchen?
Статьи
Материалы от компаний
В чем преимущества посуды от Royal Küchen?
На рынке посуды и товаров для дома появился новый бренд, который уже сейчас приобретает себе популярность за счет положительных откликов экспертов в области кулинарии. Им является Royal Küchen — его величество на вашей кухне. Под брендом была создана лимитированная коллекция посуды, которую можно будет приобрести только в сети магазинов «Магнит».
Максим СелинскийМаксим Селинский

Когда появился
стриптиз?
Статьи
Культура
Когда появился стриптиз?
Советские люди нимало не сомневались, что Америка — это царство дьявола. Особого доказательства на это не требовалось. И так было ясно.
Марк БлауМарк Блау

Статьи
Обучение
Что такое дислексия и кто такие дислексики? Часть 1
Мир меняется все больше, но далеко не всегда это изменения в лучшую сторону. И вместе со многими достижениями человека в разных областях науки и созданием различных технологий у человечества появляются и новые болезни.
Ольга БарышниковаОльга Барышникова

Статьи
Дом и семья
Как выбрать гардероб для грудничка? Отправляемся на малышовый шопинг!
Ах, эта долгожданная, радостная и тревожная, яркая, счастливая и хлопотная пора выбора одёжек для гардероба новорожденного ребенка! Малыш еще совсем маленький и не может толком сообщить маме, удобно ему или не очень. А ведь хочется обеспечить ему максимальный комфорт и уют. Как же в сегодняшнем многообразии выбрать для него самые лучшие одежки?
Нина КосоваНина Косова

Статьи
Культура
Алисин кинозал - 24. Как Тим Бёртон снял «не ту Алису»?
В конце нулевых общественный интерес к сказке Льюиса Кэрролла вспыхнул с новой силой. Оно и понятно, о съёмках новой версии «Алисы в Стране чудес» объявил не кто-нибудь, а сам Тим Бёртон — режиссёр, славящийся умением воплощать на экране причудливые образы и такие же причудливые истории. Кроме того, фильм обещал быть высокобюджетным с обилием первоклассной компьютерной графики.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Культура
Какими бывают музыкальные инструменты?
Музыка играет большую роль в жизни человека и всего общества. Аристотель утверждал, что «музыка облагораживает нравы». Американский сатирик Роджер Фрай говорил, что «Бах почти заставляет меня поверить в Бога». Американский поэт и филолог Генри Лонгфелло заявлял, что «музыка — универсальный язык человечества». Польский философ Тадеуш Котарбииньский уверял, что «музыка — это искусство печалить и радовать без причины».
Вероника НистоцкаяВероника Нистоцкая
Статьи
Дом и семья
Как грамотно обустроить маленькую кухню? Советы дизайнеров
Многим из нас знакома проблема обустройства кухни в условиях помещения маленьких размеров. Немногие могут похвастаться большим метражом этого жизненно важного участка жилой площади, где мы проводим столько времени за приготовлением и приемом пищи, мытьем посуды. Кухня для многих семей является одним из любимых в квартире мест проведения совместного досуга.
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Культура
Какими преданиями овеяна история… молока?
Никто не поспорит с тем, что молоко — древнейший продукт, с незапамятных времен и доныне питавший и питающий человека. Воздавая хвалу ему, историческая память пронесла через череду веков множество мифов, преданий, легенд и сказок, связанных с чудодейственными свойствами этого напитка.
Валентина ПономареваВалентина Пономарева
Статьи
Проза жизни
Удить рыбу - хобби, страсть или заработок?
Очень многие жители РСФСР (мужеска пола), исключая часть жителей городов-миллионников, когда были маленькими, занимались рыбной ловлей. При этом те из городских мальчишек, что этим не занимались, часто часами смотрели за манипуляциями взрослых рыболовов, ловивших какую-нибудь корюшку, забрасывая удочки в воду с высоких гранитных набережных.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Проза жизни
Почему своих детей и бабушек нам не понять?
Бабушки и внучки — очень милые и необычные существа. Свою бабушку мы ещё можем как-то понять, но как нам понять маленькую дочь?
Сергей Вячеславович КалитинСергей Вячеславович Калитин

Литературные … львы.
Вспомним классику?
Тесты
Литературные … львы. Вспомним классику?

Проверьте себя, пройдите тест. Какое самое первое произведение о льве приходит на ум? О царях зверей написано много книг. Лев, как сильное животное, не боящийся никого и ничего, часто используется авторами в качестве символа величественности и смелости. 

Много ли вы прочли книг об этом властном хищнике?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 14 июня 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день донора крови и не только.
Именины:Василий, Вера, Виктория, Гавриил, Давид, Денис, Иван, Павел, Харита.
События: Устин — Брусничные губы и многие другие.
Родились: Шарль Кулон, Гарриет Бичер-Стоу, Петр Лавров, Николай Рубинштейн, Федор Токарев, Алонзо Черч, Владимир Солоухин, Эрнесто Че Гевара, Дональд Трамп, Александр Сокуров, Эрик Хайден, Штеффи Граф.
Ушли из жизни: Александр Островский, Схимонах Иларион, Джером Клапка Джером, Макс Вебер, Гилберт Честертон, Хорхе Луис Борхес, Станислав Говорухин, Роджер Желязны.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное