Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АКТУАЛЬНА ЛИ ПОЩЕЧИНА В ЗАЩИТУ СВОЕЙ ЧЕСТИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 28 июня 2019 года / пятница
Актуальна ли пощечина
в защиту своей чести?
Статьи
Культура
Актуальна ли пощечина в защиту своей чести?
Романтизация пощечины (громкого хлопка ладонью по лицу) началась в XVII веке, преимущественно в литературе и в театре. Писателей и драматургов привлекало то, что после пощечины можно было хорошо закрутить сюжет и придать ему особую увлекательность.
Александр АбАлександр Аб

Жена изменяет мужу –
как узнать?
Статьи
Мужчина и женщина
Жена изменяет мужу – как узнать?
Любой парень может понять, что произошла измена девушки. Проверив свою любимую по некоторым признакам измены, которые я приведу ниже. Если ты найдешь в поведении своей любимой некоторые из этих признаков — знай, измена девушки парню уже произошла, или близка, практически не сегодня, так завтра это произойдет, она ляжет под другого.
Мария ЯковлеваМария Яковлева

Как может навредить
глазам косметика?
Статьи
Красота и здоровье
Как может навредить глазам косметика?
Ради красивых глазок некоторые дамы, особенно в юном возрасте, готовы идти на любые жертвы и риски. Так ли уж необходимо рисковать? Здравомыслие и несложные правила помогут и «красоту навести», и вреда здоровью не нанести.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Какие церкви и соборы
стоит посмотреть в Мюнхене?
Статьи
Культура
Какие церкви и соборы стоит посмотреть в Мюнхене?
Приехать в Мюнхен и не посмотреть, например, собор Святого Каэтана или церковь Святого Михаила? Таких туристов не поймет никто. Необыкновенно красивые, имеющие интересные истории создания, эти строения — украшение города, его гордость.
Алекс ГрантАлекс Грант

Сколько было
экранизаций Холмса?
Статьи
Биографии
Сколько было экранизаций Холмса?
В 1891 году вышел первый рассказ Артура Конан-Дойля о Шерлоке Холмсе. Потом было множество рассказов и повестей о великом сыщике, написанных сначала самим Конан-Дойлем, затем его правопреемниками. А Холмс и Ватсон стали героями бесчисленных экранизаций, в том числе и сделанных в СССР. За исполнение роли Холмса актер Василий Ливанов стал почетным кавалером ордена Британской Империи… Почетным — ибо не гражданин Великобритании.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

В чем уникальность и
неповторимость росписи гжель?
Статьи
Культура
В чем уникальность и неповторимость росписи гжель?
Согласитесь, у многих красивый, утонченный рисунок синими красками по белому фону моментально вызывает ассоциацию с росписью гжель. Это, пожалуй, одна из самых знаменитых, узнаваемых и популярных техник декоративно-прикладного искусства. Но за ее названием кроется намного больше, чем просто узоры, выполненные аж 20 (!) оттенками синего цвета.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Статьи
Животные
Почему кошки линяют? Возможные причины обильной линьки у кошек
Если у вас в доме есть кошка, то вы хорошо знакомы с «шерстяными» проблемами. Дело в том, что в доме, где живет кошка, шерсть — это приправа. Почему? Потому что она везде. Порой именно обильно выпадающая шерсть становится причиной того, что домашнее животное оказывается на улице. Давайте попробуем разобраться в том, что такое кошачья шерсть и почему некоторые кошки теряют ее в огромных количествах.
Татьяна ТапероТатьяна Таперо

Статьи
Красота и здоровье
Какие последствия могут быть у ночных кошмаров?
Человек по своей физиологии обязательно должен спать. Иначе его организм начнет давать сбой. А задумывались ли вы когда-нибудь, почему нам снятся плохие сны? Может быть, вы даже пытались разобраться в этом, но так и не пришли к результату, не имея специальных знаний?
Марина ПлетневаМарина Плетнева

Статьи
Кино
Кто такие «друзья с привилегиями»? Обзор фильма «Секс по дружбе»
Начну издалека. Раньше было как? Пропуская неразумный ясельный период, наши родители сталкивались нос к носу, а точнее ухо к уху, за школьной партой. Пока она давала ему списывать контрольные и сочинения, он методично дергал ее за косу и сбивал с ног на перемене, в надежде привлечь внимание к своей скромной персоне.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков
Статьи
Авто-мото
На чём мы будем ездить в недалёком будущем? На самолётомобилях!
И не только ездить, но ещё и летать! Да-да! Это уже не фантастика, а новаторство. Первый самолётомобиль, подготовленный к серийному выпуску, уже проходит сертификационные испытания, необходимые для легковых автомобилей. Лётный сертификат этот уникальный вид транспорта уже получил.
Михаил ГруздевМихаил Груздев
Статьи
Животные
Как живут осьминоги? Интересные факты о спрутах
Долгое время осьминоги считались эдакими хитрыми и коварными тварями, регулярно нападающими на морские суда. Даже фантасты прошлых лет (самый известный из них — Жюль Верн) считали своим долгом вставить в роман или повесть сцену борьбы моряков с гигантским спрутом. Однако времена меняются, и теперь осьминоги и их сородичи хорошо изучены.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Деньги
Инвестиции. Куда вложить свои деньги, чтобы разбогатеть?
В этой статье мы поговорим о том, какие финансовые инструменты являются для частного инвестора наиболее безопасными, а какие стоит обходить стороной.
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев
Статьи
Проза жизни
Как Галка заполняла свой детский досуг? Часть 1
Если бы какому-нибудь писателю вздумалось описать Галку в детстве, то он бы не смог избежать слов «озорница», «проказница», «веретено», а также не обошёлся бы без сравнений Галки с «чертёнком в юбке», «вечным двигателем» — иными словами, с чем-нибудь таким, что постоянно прыгает, поёт, кружится, куда-то убегает, залезает и так далее. Короче говоря — не знает покоя.
Магдалина ГроссМагдалина Гросс
Статьи
Животные
Какие насекомые полезны для лесов и огородов? Златоглазка-флерница
Волшебные фонарики светляков завлекли меня в мир насекомых. Сколько же неожиданного, интригующего, полезного показали они! Первым насекомым, с которым я поближе познакомилась, была очаровательная златоглазка.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Какой сегодня праздник? Тест
о летних праздниках
Тесты
Какой сегодня праздник? Тест о летних праздниках

Лето само по себе праздник. Тепло, красиво и вкусно. Лето

всегда ассоциируется с отдыхом и развлечениями.

Какие праздники отмечаются летом?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 28 июня 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российского букмекера и не только.
Именины:Григорий, Ефрем, Кира, Михаил, Модест, Семен, Федор.
События: День Фита и многие другие.
Родились: Питер Рубенс, Жан-Жак Руссо, Абрам Роом, Роберт Линн Асприн, Сергей Бодров-старший, Александр Панкратов-Черный, Николай Зимятов, Яна Поплавская.
Ушли из жизни: Джеймс Мэдисон, Осип Бове, Фицрой Сомерсет Реглан, Нино Чавчавадзе, Александр Литовченко, Франц Фердинанд, Янка Купала, Велимир Хлебников, Михаил Таль.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное