Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ТАКАЯ ПАРАСКЕВА ПЯТНИЦА И ЧЕМ ОНА МОЖЕТ ПОМОЧЬ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 8 ноября 2019 года / пятница
Кто такая Параскева
Пятница и чем она может помочь?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Кто такая Параскева Пятница и чем она может помочь?
Параскева Пятница — известная каждому православному человеку Святая. Иконе этой Святой молились наши предки, молятся великой чудотворице и современные христиане. В данной статье мы собрали шесть интересных фактов о Параскеве Пятнице, о которых вы, вероятнее всего, не знали, и реальные истории помощи Параскевы.
Татьяна СтефаненкоТатьяна Стефаненко

Что такое настоящий
чай? Три листочка на пути
невозможности...
Статьи
Еда и кулинария
Что такое настоящий чай? Три листочка на пути невозможности...
В последний день пятого месяца занемог Золотой император Шень Нун, и всю Поднебесную окутала печаль. Даже птицы замолчали в дворцовом парке, а роса на бутонах казалась слезами. Император лежал на белом нефритовом ложе под девятислойным покрывалом, и уже ничего не могло ему помочь.
Валерия ГаражаВалерия Гаража

Ягоды годжи — чудо
или просто ягодки?
Статьи
Мир вокруг нас
Ягоды годжи — чудо или просто ягодки?
Всплеск популярности этих малоизвестных ранее ягод заметили, наверное, все. Это экзотическое название преследовало нас всюду: и на баннерах в Интернете, и на ценниках в магазинах, и в описаниях многих косметических средств. Оправдан ли такой ажиотаж? Действительно ли это средство настолько чудодейственное?
Нина КосоваНина Косова

Как маркетинг
возвращает нас к литературе? Новые
формы
Статьи
Психология
Как маркетинг возвращает нас к литературе? Новые формы
С переходом главных инструментов маркетинга в Интернет меняются требования к рекламе. Текст становится ключевым механизмом привлечения внимания клиентов и стимулом совершить сделку. Всевозможные школы обучают продающим приемам копирайтинга, ключам, воздействующим на клиента заголовкам, лидам, учат избавляться от шаблонов и «воды».
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Как получить премию
Тьюринга?
Статьи
Техника и Интернет
Как получить премию Тьюринга?
Самой знаменитой в мире премией за научные заслуги, несомненно, считается Нобелевская премия. Она основана известным промышленником и изобретателем Альфредом Нобелем (Alfred Bernhard Nobel; 1833 — 1896). Премию вручают с 1901 года за выдающиеся успехи в области естественных наук: физики, химии, биологии или медицины.
Марк БлауМарк Блау

Чем интересен
Екатеринбург? Храмы
Статьи
Культура
Чем интересен Екатеринбург? Храмы
На следующий день я поехала на железнодорожный вокзал, купила там карту Екатеринбурга и попыталась выяснить, где и как попасть на обзорную экскурсию.
Гертруда РыбаковаГертруда Рыбакова

Статьи
Психология
Как управлять собой? 17 стратегий самовоспитания
Управление собой — это способность применять знание своих эмоций для активного решения, что говорить и что делать. Выбрали 17 стратегий из книги «Эмоциональный интеллект 2.0», к реализации которых вы можете приступить уже сегодня — они помогут вам управлять эмоциями в своих интересах.
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина

Статьи
Материалы от компаний
Как подготовиться к своему первому триатлону? Лайфхаки для любителей и профи
Пожалуй, нет более ласкающего слух триатлониста слова, чем Ironman — названия всемирного соревнования с финалом на Гавайях. Его проводит компания World Triathlon Corporation (WTC), и выиграть в нем не менее престижно, чем взять олимпийскую медаль.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Культура
Песни борьбы и протеста - 2. Кто написал песню «Bella ciao»?
Знаменитую итальянскую песню «Bella ciao» («Прощай, красавица»), как и американскую «We Shall Overcome», можно с полным правом назвать народной. Исследователи до сих пор спорят о том, какие мелодии и мотивы легли в её основу.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Культура
Николас Ланкре, «Своевременная помощь». А что подумал зритель?
Художник Николас Ланкре родился в Париже в 1690 году, прожил 53 года (умер в 1743 году). Как пишут историки, он блестяще передавал в своих картинах дух эпохи, ее вкусы и манеры. Он учился у Пьера д’Улина, но оставил его и перешел к Клоду Жилло — ученику Ватто (Николас восхищался творчеством Ватто). В 1718 году Николас Ланкре становится членом Академии, а в 1735 году — ее управляющим.
Борис РохленкоБорис Рохленко
Статьи
Растения
Как вырастить тигридию?
Тигридию, или какомите, не часто можно встретить в садах. Возможно, причина в том, что цветок этого эффектного растения раскрывается всего на 8−10 часов, а потом увядает. Но истинные ценители прекрасного мира растений, хоть раз насладившись ярким цветением тигридии, непременно введут её в свою коллекцию экзотики.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Мир вокруг нас
Куда ведут тенденции, или Насколько можно верить статистике?
Общеизвестно, что статистика знает все. Сколько едят картошки фри в Бельгии, а гамбургеров в городе Санкт-Петербург, что во Флориде (США). Вопрос лишь в том, насколько корректно используют статистику, рассчитывая «тенденции» тех или иных процессов?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Проза жизни
Феномен. Для кого туалетная бумага - панацея?
Одноклассник мой, Колька Скиданов обладал, как сейчас сказали бы, сверхъестественными способностями: не прилагая особых усилий он пересказывал содержание увесистых томов произведений ненавистных всеми школьниками классиков, без труда рассказывал длинные стихотворные строки, пока весь класс лихорадочно дочитывал, пытаясь запомнить эпистолярные изыски Татьяны к Онегину. И ладно бы он был зубрилой, ан нет!
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Мир вокруг нас
Где на Земле самая голубая вода?
Вы знаете, что объединяет воды Ионического моря на пляже Эгремни в Греции и озеро Крейтер в Орегоне? Самая голубая вода в мире! Греческий остров Лефкада сам по себе настоящая «жемчужина у моря». Но своего максимального великолепия Ионическое море достигает именно на пляже Эгремни на западном побережье острова.
Олег БанцекинОлег Банцекин

Что вы знаете о библейских
растениях? Флора в священной книге
Тесты
Что вы знаете о библейских растениях? Флора в священной книге

Проверьте себя с помощью этого теста, знаете ли вы известные библейские истории? Растения в Библии упоминаются часто. Даже если Вы невнимательно читали Библию, наверняка знаете притчу о Древе познания Добра и Зла, запретный плод которого вкусила Ева.

Библия собрала множество священных текстов, в которых описаны самые разные растения. 

Жанна МагиняЖанна Магиня


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 8 ноября 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день КВН и не только.
Именины:Антон, Афанасий, Василий, Дмитрий, Марк.
События: Дмитриев день и многие другие.
Родились: Брэм Стокер, Вера Комиссаржевская, Алексий I, Маргарет Митчелл, Джек Килби, Дмитрий Язов, Олег Борисов, Ален Делон, Гус Хиддинк, Олег Меньшиков.
Ушли из жизни: Людовик VIII, Джон Мильтон, Виктор Борисов-Мусатов, Иван Бунин, Карлус Шагас, Наполеон Хилл, Вячеслав Молотов, Вольф Мессинг, Жан Маре, Виталий Гинзбург.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное