Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ОПАСЕН ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 6 июня 2021 года / воскресенье
Чем опасен шейный
остеохондроз?
Статьи
Красота и здоровье
Чем опасен шейный остеохондроз?
Шейный остеохондроз — к сожалению, бич современного человека. Пренебрежение спортом и чрезмерное увлечение гаджетами выливается в нарушение осанки и, как следствие, в остеохондроз и позвоночные грыжи. Хуже всего то, что мы не отдаем себе отчет в том, насколько серьезные проблемы несет за собой искривление позвоночника, в особенности — в шейном отделе.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Как правильно пить
воду?
Статьи
Красота и здоровье
Как правильно пить воду?
Многие люди (особенно женщины), желая похудеть, сокращают потребление не только пищи, но и воды, и совершают при этом огромную ошибку.
Дина МарковаДина Маркова

Почему удобно
загружать музыку из Интернета?
Статьи
Материалы от компаний
Почему удобно загружать музыку из Интернета?
Можно с уверенностью сказать, что музыка сопровождает жизнь каждого из нас и имеет огромное значение. По словам врачей, будущий ребёнок ещё в утробе матери уже хорошо слышит ее голос и даже реагирует на пение и музыку. Поэтому, даже если человек не является поклонником какой-либо группы или исполнителя, он все равно слушает музыку и имеет определённые музыкальные предпочтения.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как сделать
популярной небольшую
достопримечательность?
Статьи
Мир вокруг нас
Как сделать популярной небольшую достопримечательность?: Сказ о том, как в Брюсселе мальчишку рядили
В 2019 году довелось мне побывать во многих странах Европы. Сей туристический променад мы совершили весьма успешно, и я хочу вам рассказать об известном на весь мир Брюссельском мальчишке, что не стыдится испражняться в центре города. И за это его все любят, почитают, да еще и рядят в одежды разноцветные.
Наталия ГуленкоНаталия Гуленко

Как воевали советские
электрики?
Статьи
История
Как воевали советские электрики?: Часть 1
Чем может заниматься электрик на войне? Понятно, что может обслуживать электрохозяйство — от зданий казарм до электрической части самолетов, танков и боевых кораблей. В общем, заниматься обычной работой электрика. А уж чему служит электрохозяйство — мирному созиданию или войне — дело десятое. И конечно, среди миллионов советских солдат на фронтах Великой Отечественной войны сражались и те, чьей мирной профессией было менять лампы и
Александр СмирновАлександр Смирнов

Высадка союзников в
Нормандии 6 июня 1944 г.: как это
происходило?
Статьи
История
Высадка союзников в Нормандии 6 июня 1944 г.: как это происходило?
Операция «Оверлорд», день «Д», «день, решивший судьбу войны», множество снятых фильмов, написанных статей и романов. Уж в чем-чем, а в рекламе и кинематографе американцам равных в мире нет. Что же произошло в Нормандии 6 июня 1944 года?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Дом и семья
Зачем приобщать детей к природе?
В настоящее время многие дети проводят большую часть своего свободного времени перед экраном компьютера. Это неправильно, поскольку идет слишком однобокое развитие ребенка. Важно приобщать его к тому, чтобы он чувствовал свою взаимосвязь с природой, изучал её, тем самым развивался умственно и
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Статьи
Растения
Какие цветы подарить учителю на выпускном вечере?
В июне у выпускников школ пройдет торжественное событие, посвященное прощанию со школой — выпускной вечер. Во время официальной его части принято одаривать преподавателей цветами. Как не ошибиться в выборе букета для любимого учителя, классного руководителя или директора школы? Подсказку нам дают
Женечка МДЖенечка МД

Статьи
Культура
Музыка Дании: какой она была?
Маленькая страна со столицей, которую пешком можно обойти за день. Страна, которая чтит свою культуру. В Дании впервые в Европе был принят закон о полном обязательном среднем образовании. А не так давно в Дании был принят первый в мире закон о музыке.
Галя КонстантиноваГаля Константинова
Статьи
Психология
Как защититься от плохих примет?
Число людей, уверенных в силе плохих примет, не так уж мало. Конечно, можно и посмеяться над серьёзными рассуждениями о вреде числа 13 или неприятных свойствах рассыпанной соли. Мы же не верим всяким предрассудкам? Не верим. Но почему-то чувствуем себя уже не так уверенно, если дорогу нам перебежал чёрный кот.
Татьяна ШуваеваТатьяна Шуваева
Статьи
Проза жизни
Чем восхищает Львов, или Что такое «шлях бы його трафив»?
Не будет преувеличением заявить, что после Киева, этой колыбели славянской души, вторым по значимости и красоте городом в Украине является Львов, «культурная столица» страны.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Проза жизни
Невезучая. Должна ли женщина думать о себе?
Ксения непрерывно вздыхала, продолжая жаловаться соседям на свою ужасную жизнь. Тут еще муж запил и никак не желал работать на огороде. «Замордовала ты меня, Ксения, — бормотал он в пьяном угаре, — совсем заездила». Ксения была недовольна всем. Всё в её жизни шло наперекосяк. Быть может, потому, что муж давно уже покинул её спальню и переселился на диван в гостиную.
Ольга ШпилеваОльга Шпилева

Угадаете ли вы известного
писателя по детской фотографии?
Тесты
Угадаете ли вы известного писателя по детской фотографии?

Развлекательный тест. Когда произносят фамилии известных писателей или поэтов, память выдает названия их произведений. А, сможете ли вы узнать литературных личностей по фотографиям, к тому же по детским? Проверьте свои знания с помощью нашего теста.

Юлия Солнце


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 6 июня 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Пушкинский день России и не только.
Именины:Григорий, Иван, Ксения, Никита, Семен, Степан, Федор.
События: Свобориное дерево и многие другие.
Родились: Александр Невский, Диего Веласкес, Осип Дерибас, Александр Пушкин, Константин Савицкий, Александр Ляпунов, Роберт Скотт, Зигфрид Вагнер, Александра Федоровна Романова, Томас Манн, Пелагея Закурдаева, Валериан Куйбышев, Игорь Сикорский, Арам Хачатурян, Татьяна Пельтцер, Виктор Конецкий, Павел Коган.
Ушли из жизни: Фердинанд Врангель, Герхарт Гауптман, Луи Жан Люмьер, Карл Юнг, Луи Шевроле, Кусуо Китамура, Виктор Корчной, Кира Муратова, Савелий Крамаров, Николай Калинин, Владимир Крутов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное