Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ АНАТОМИЯ. ГДЕ НАХОДИТСЯ ПАЛЕЦ МОРТОНА И ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ХАЛЛЮКС?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 5 июня 2021 года / суббота
Увлекательная
анатомия. Где находится палец Мортона
и зачем человеку халлюкс?
Статьи
Красота и здоровье
Увлекательная анатомия. Где находится палец Мортона и зачем человеку халлюкс?
Современные люди в большинстве своем абсолютно уверены в том, что нам о нашем теле известно практически все. Однако в организме человека есть такие части тела, настоящих наименований которых мы никогда и не слышали. Попробуем разобраться вместе в анатомии человека, чтобы наконец-то начать называть вещи своими именами и познакомиться с «безымянными частями» самих себя.
Женечка МДЖенечка МД

Как сделать настоящий
шашлык?
Статьи
Еда и кулинария
Как сделать настоящий шашлык?
Оказывается, шашлык — это не вкусная еда, а способ съесть старое мясо! Так объяснил мне потомственный чабан Айдын Гафуров, который «сделал» шашлык по всем правилам сначала сам, а я только подтверждаю действенность его метода в самостоятельной практике спустя две недели.
Кора МунроКора Мунро

Когда нельзя пить
воду?
Статьи
Красота и здоровье
Когда нельзя пить воду?
Каждому живущему на нашей планете известно, что без воды жизни нет. Мы нуждаемся в ней не меньше, чем в воздухе, сне и пище. И нескольких дней невозможно прожить без ее живительной силы! Однако бывают ситуации, когда воду пить крайне нежелательно.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Какие фильмы снял
режиссёр Григорий Александров?
Статьи
Кино
Какие фильмы снял режиссёр Григорий Александров?
Наверное, нынче фильмы Григория Васильевича Александрова мало кто смотрит. Однако его творчество относится к безусловной классике отечественного и мирового кино и до сих пор изучается в профильных учебных заведениях.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Возможно ли сохранить
моральную и психологическую
устойчивость?
Статьи
Психология
Возможно ли сохранить моральную и психологическую устойчивость?: Раздумья над книгой Владимира Бехтерева «Внушение и его роль в общественной жизни»
Немногие задавались вопросом: а свои ли мысли они думают? Или так называемые собственные убеждения были внушены извне? Причём настолько незаметно, что можно даже не подозревать, в какой момент эти установки стали «своими».
Наталья НаумоваНаталья Наумова

24 часа в Киеве: что
посмотреть?
Статьи
Проза жизни
24 часа в Киеве: что посмотреть?
Ну вот, я и в Киеве… При закрытых дверях-границах, Covid-истерии, войнах и вечных диктаторах, сегодня «пойти в гости к соседу» — поехать в соседнюю страну, оказывается не так уже и просто.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Статьи
Дом и семья
Как играть с детьми?
Лето, впереди время отпусков, когда можно отвлечься от рабочей суеты. А следовательно, времени для семейного общения, пусть и ненадолго, но будет намного больше. Естественно, львиная доля этого времени выпадет на игры и общение с детьми. И вот здесь родителей может ожидать своеобразная «засада» — чем занять детей?
Генадий ЛеоновГенадий Леонов

Статьи
Проза жизни
Правда ли, что от любви до ненависти - всего один шаг?
Алла, весело напевая какой-то мотив, принялась за уборку в квартире. Шеф, наконец, дал ей два дня отгула за сверхурочную работу, и она решила именно сегодня заняться своей квартирой, пока дети в школе, а муж на работе.
Валерий РостинВалерий Ростин

Статьи
Культура
Русская музыка: какой она была?
Почему-то она всегда была не в фаворе — русская музыка «до Глинки». Можно восполнить этот пробел и хотя бы назвать ряд имен. Те, кто интересуется духовной музыкой, должны знать имена таких профессиональных композиторов XVII−XVIII веков, как Дилецкий Николай Павлович, Ведель Артемий Лукьянович, Титов Василий Поликарпович.
Галя КонстантиноваГаля Константинова
Статьи
Культура
Пифон. Как он появился на свет?
Человеческий разум пытается вызнать все тайны Вселенной. Когда люди начали задумываться о том, что их окружает — неизвестно. Но задумались: как на Земле появились животные, как они развивались, в каких землях жили? Стремление как-то понятно ответить на эти вопросы было неодолимо. Одна из таких попыток изложена в первой книге «Метаморфоз»
Борис РохленкоБорис Рохленко
Статьи
Дом и семья
Как выбрать стул для школьника?
В обустройстве рабочего места для школьника нет ничего малозначительного. Все аспекты — освещение, цветовое решение, расположение и собственно сама мебель — имеют большое значение. Потому и к покупке стула для ребенка школьного возраста стоит подойти ответственно и основательно.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова
Статьи
Материалы от компаний
Что надо знать о контрольных работах?
Самый распространенный способ проверки знаний школьников и студентов — контрольная работа, она позволяет проанализировать уровень компетенций учащихся на любом этапе получения знаний. В некоторых вузах количество контрольных регламентировано, их проводят дважды в семестр по всем предметам. Такой мониторинг позволяет выявить пробелы, мешающие дальнейшему обучению.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Сколько вы знаете
английских слов? Тест на словарный
запас
Тесты
Сколько вы знаете английских слов? Тест на словарный запас

В этом сравнительно небольшом тесте собрано 30 достаточно часто употребляемых слов английского языка. Считается, что чтобы кое-как общаться на английском и понимать большую часть бытовой речи, достаточно выучить около 800 слов, а чтобы хоть сколько-то изъясняться в англоязычных странах, хватает и сотни. Проверьте свой словарный запас – всё ли из перечисленного вы переведёте правильно?

Мария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 5 июня 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день окружающей среды и не только.
Именины:Адриан, Александр, Алексей, Андрей, Афанасий, Борис, Василий, Геннадий, Даниил, Дмитрий, Евдокия, Иван, Игнатий, Константин, Леонтий, Мария, Михаил, Никита, Петр, Роман, Севастьян, Федор.
События: Левон Огуречник, Левон Конопляник и многие другие.
Родились: Жозеф Турнефор, Томас Чиппендейл, Иван Ганнибал, Петр Клодт, Сергей Аммосов, Федерико Гарсиа Лорка, Деннис Габор, Барбара Брыльска, Татьяна Покровская, Юрий Вяземский, Юлия Липницкая.
Ушли из жизни: Карл Мария фон Вебер, О’Генри, Лидия Гулеско, Рональд Рейган, Рэй Брэдбери, Олег Конопкин, Алексей Жарков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное