Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК БОРОТЬСЯ С ОСЕННЕЙ ДЕПРЕССИЕЙ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 сентября 2016 , суббота

Выпуск за 16 сентября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как бороться с осенней депрессией?

Лето подошло к концу, холодает, на березах начинают появляться первые золотистые листочки, а на небе— дивные свинцовые облачка, быстро собирающиеся в глухие обложные тучи и начинающие серию осенних дождей.

Подкаст

Банкомат «съел» карточку. Что делать?    03:57 мин.

«Добро пожаловать, вставьте карточку»,— такая надпись появляется на банкомате, когда к нему подходит очередной клиент. Это приветствие должно былобы подтверждать, что машина исправна и в ней есть деньги. Но это— лишь теоретически. На моих глазах один банкомат примерно за час «съел» пластиковые карточки нескольких пользователей, пытавшихся снять деньги.

Что важно знать о простых и сложных углеводах?

Наше питание сводится к трём основным компонентам: белки, жиры и углеводы. И все они жизненно необходимы для нашего организма. Углеводы представляют собой макронутриенты, которые являются основной частью пищевого рациона человека.

Как делают алмазы?

Алмаз— самый твердый минерал по шкале твердости Мооса. Тверже его нет. При этом алмаз— это всего лишь углерод. Как уголь или графит. Только, в отличие от них, атомы углерода в алмазе приняли кубическую аллотропную форму.

Как быстро похудеть? Советы для ленивых

Внешний вид с уверенностью можно назвать залогом успеха в любой деятельности современного человека. Будь то работа в офисе, школе, за прилавком магазина и тем более на подиуме— везде важно выглядеть на все 100%! Стройное тело и точёная фигура являются основными элементами красоты. Но сидячий образ жизни, употребление вредной и жирной пищи, сбитый режим сна и прочие факторы неминуемо препятствуют достижению мечты хорошо выглядеть.

В.В. Вавилов. Как профессор МГУ стал заслуженным учителем России?

В преподавательской среде в любом учебном заведении главная рабочая дата— 1сентября. Поэтому здесь фраза «С новым годом!» означает «С новым учебным годом!». И в университетах, и в колледжах, и в школах страны. Хочу рассказать об уникальном событии из жизни моего школьного друга. Он стал лауреатом двух, казалосьбы, совершенно разноплановых наград. И думаю, что он вообще единственный в таком роде преподаватель в России.

Какие сериалы смотреть с сентября? «Фантастика», «Жемчуга», «Коллекция»

Продолжаем обзор сериальных новинок сентября и в этот раз предлагаем обратить внимание на красивые истории любви— неразделенной, счастливой, запретной, страстной… Любовь— это всегда прекрасно, особенно если про нее снят хороший сериал.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Патрон .460 S&W Magnum. Какой он, самый быстрый в мире револьверный патрон?

Гильза этого револьверного патрона длиннее гильзы патрона американской штурмовой винтовки М-16. Мощность— почти вдвое выше стандартного штурмового натовского патрона 5.56×45 мм! Скорость пули при вылете из ствола— 720 м/с, пока ещё держится в книге рекордов Гиннесса (данные за 2008г.).

Испытай себя

Откуда эта цитата?

Как часто мы пользуемся цитатами из известных произведений, народной лирики, фильмов в повседневной жизни, а помнимли первоисточник? Цитата— дословная выдержка из какого-то произведения. Она может быть афоризмом, крылатым выражением, эпиграфом. Проверьте свою память.

calendru Сегодня 17 сентября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный День сока в России и не только.
Именины:Александр, Василий, Григорий, Елена, Иван, Митрофан, Михаил, Моисей, Николай, Павел, Петр, Степан, Федор, Юлиан.
События: День основания Ордена иезуитов и многие другие.
Родились: Сергей Боткин, Анатолий Воронов, Владимир Меньшов, Надежда Дурова, Константин Циолковский, Масаока Сики, Георгий Менглет, Агостиньо Нето.
Ушли из жизни: Михаил Дмитриев, Фридрих Адольф Панет, Юрий Визбор, Карл Поппер, Анатолий Кони, Владимир Басов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное