Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ КЛЕЩЕЙ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 2 июня 2019 года / воскресенье
Как уберечься от
клещей?
Статьи
Дом и семья
Как уберечься от клещей?
Лето — период отпусков и вылазок на дачу или за город. При любой возможности мы стараемся выбраться из шумного города и отдохнуть на природе. Устраиваем в тени деревьев пикники на траве, отправляемся в лес подышать свежим воздухом, наслаждаемся поеданием фруктов и овощей, греемся под лучами июньского солнца, загораем и забываем обо всём на свете.
Виктория БобылеваВиктория Бобылева

Что такое
континентальный завтрак?
Статьи
Еда и кулинария
Что такое континентальный завтрак?
Что мы едим на завтрак? А это смотря где и смотря в какое время года. В странах с жарким климатом есть свой перечень принятых блюд, в странах с умеренным климатом — другой, в странах с холодным климатом — третий. Говорят, что на островах, расположенных в теплых морях у экватора, — вообще особая диета…
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Какой станет еда в
будущем?
Статьи
Еда и кулинария
Какой станет еда в будущем?
Вопрос этот вполне закономерен, поскольку уже сейчас покупаемые в магазинах продукты сильно «нахимичены». Но особенность не только в этом, а и в том, что в мире в силу разных причин увеличивается количество голодающих людей.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Кому нужна
антивирусная программа?
Занимательная демонология
Статьи
Техника и Интернет
Кому нужна антивирусная программа? Занимательная демонология
У большинства российских пользователей на компьютерах установлен Windows. И одна из вечных проблем — разнообразные вирусы, которые создаются под самую популярную операционную систему. Стандартным решением является установка антивирусных программ, но можно взглянуть на проблему под другим углом.
Григорий ШарапаГригорий Шарапа

Каким был идеал
женской красоты на Руси?
Статьи
Культура
Каким был идеал женской красоты на Руси?
Когда-то давно на Руси существовал совсем иной идеал женской красоты, чем сегодня. Современных красавиц в те временами таковыми бы не считали. Им грозила бы незавидная участь засидевшийся в девках невесты, которую стороной обходят женихи.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Из цикла «Куда пойти в
Питере?» В Русский музей!
Статьи
Культура
Из цикла «Куда пойти в Питере?» В Русский музей!
Эрмитаж, Петергоф, путешествие по рекам и каналам. Вот примерный набор туриста, который приехал в город на Неве и жаждет поставить галочки в графу «И я там был». Список, конечно, может варьироваться, расширяться или сокращаться в зависимости от количества свободного времени и финансов: Храм Спаса на Крови, Петропавловская крепость, Пушкин, Павловск и т. д.
Елена  КрыловаЕлена Крылова

Статьи
Психология
Что такое внутренняя вопросительность? Немой диалог с самим собой
Размышлять о своём внутреннем состоянии, заниматься самоанализом, переживать, а именно так в «Толковом словаре» Ожегова трактуется рефлексия, или внутренняя вопросительность, присуще только людям с интеллектом. А значит, если вы читаете эту статью, можете смело отнести себя к homō cōgitāns — человеку мыслящему, думающему, умеющему рассуждать.
Татьяна ЯловенкоТатьяна Яловенко

Статьи
Психология
Что такое психологические границы?
Границы личности — это то, что отделяет человека от других. Это понятие о том, где заканчивается наше и начинается чужое. Психологические границы определяют, кто мы такие, чем являемся, а чем не являемся.
Екатерина Оксанен Екатерина Оксанен

Статьи
Деньги
Как экономить деньги в кризис? Семь элементарных советов сохранить семейный бюджет
Сейчас многие из нас серьезно озадачены вопросом: как экономить в кризис? На самом деле все просто: нужно только в некоторой степени пересмотреть особенности своего жизненного уклада и внести коррективы.
Татьяна СтефаненкоТатьяна Стефаненко
Статьи
Мир вокруг нас
Кто такие курды?
Когда я работал в компании, имевшей филиал в Турции, то временами филиалы менялись работниками. Примерно в середине 90-х к нам прислали одного программиста из Турции. Общались с ним на английском, но в быту он довольно быстро начал говорить на примитивном русском языке. Наш гость из Турции был курдом.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Животные
Что нам известно о змеях? Интересные факты из жизни рептилий
За долгие годы существования змей рядом с человеком последние сложили вокруг них много легенд, подчас совсем невообразимых. Даже сейчас в небольших племенах, обитающих где-нибудь в Африке либо Южной Америке, отношение к змеям весьма уважительное, часто даже трепетное.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Культура
С чего начать изучение современного искусства?
Искусство, как и литература, способно расширять кругозор читателя. Да-да, человек, остановивший свой взгляд на картине, тут же становится её читателем. Более того, мы можем назвать его соавтором произведения, ведь только он способен наполнить смыслом увиденное. Как же это сделать?!
Анастасия  Щередина Анастасия Щередина
Статьи
Законы и безопасность
Как мошенники используют домофон?
Современные цифровые технологии, помимо плюсов по части удобств пользования ими, имеют и существенные минусы. К продвинутой технологии относятся и так называемые домофоны коллективного пользования.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Проза жизни
Как провести девичник?
Когда-то давным-давно, наверное, во времена наших бабушек, перед свадьбой девушки приходили к невесте домой и устраивали девичник. Тот давно устаревший аналог сегодняшнего девичника имел свои правила: девушки не должны были петь грустных песен, мужчин на девичнике не должно быть, все девушки должны были «готовить красоту» — это какая-либо вещь невесты (венок, лента, платок).
Люба СергачеваЛюба Сергачева

Любите ли вы романы Агаты
Кристи?
Тесты
Любите ли вы романы Агаты Кристи?

Попробуйте пройти этот литературный тест.

Самый читаемый в мире автор детективного романа, Агата Кристи (1890-1976) прославилась не только лихо закрученными сюжетами своих произведений.

Ее книги издаются многомиллионными тиражами, уступая лишь трудам Шекспира и Библии. Шестьдесят детективных романов Агаты Кристи экранизированы, количество театральных постановок по ее произведениям побили рекорды. Книги детектива переведены более чем на сто языков мира.

Знаете и любите ли вы романы Кристи так же, как их любим мы?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 2 июня 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День здорового питания и отказа от излишеств в еде и не только.
Именины:Александр, Алексей, Владимир, Иван, Никита, Тимофей.
События: Тимофей Грядочник и многие другие.
Родились: Маркиз де Сад, Алессандро Калиостро, Константин Победоносцев, Джонни Вайсмюллер, Юрий Тимошенко (Тарапунька), Ярослав Голованов, Юнна Мориц.
Ушли из жизни: Джузеппе Гарибальди, Николай Озеров, Радж Капур, Святослав Федоров, Брюс Макларен, Вячеслав Клыков, Евгений Белоусов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное