Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОЯВИЛСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОТЫ? ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА И ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 13 ноября 2019 года / среда
Как появился
Всемирный день доброты? История
праздника и интересные факты
Статьи
Мир вокруг нас
Как появился Всемирный день доброты? История праздника и интересные факты
Исторические корни начала празднования Дня доброты ведут к 1997 году. Именно тогда в Японии волонтерское движение добра World Kindness Movement объявило о своем создании. При этом его активисты подчеркнули, что к религиозным и политическим структурам оно не имеет отношения.
Татьяна СтефаненкоТатьяна Стефаненко

Что хорошего в масле
шиповника?
Статьи
Красота и здоровье
Что хорошего в масле шиповника?
Шиповник — растение распространённое и неприхотливое. Традиционно он украшает многие дворы и приусадебные участки. Хорош в качестве живой изгороди. Цветки имеют приятный аромат, а ягоды используется в качестве витаминного лекарственного сырья. Но этим польза шиповника и не ограничивается.
Нина КосоваНина Косова

Как победить
деменцию?
Статьи
Красота и здоровье
Как победить деменцию?
«Что старый, что малый», — говорят в народе. Старческое слабоумие снижает качество жизни, но что с ним поделать, возраст есть возраст. Оказывается, «поделать» можно и нужно. Исследователи утверждают, что каждый третий случай деменции может быть предотвращён.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Как различать классы
жилых комплексов Москвы?
Статьи
Материалы от компаний
Как различать классы жилых комплексов Москвы?
Сегодня строительные компании Москвы предлагают покупателям большой выбор недвижимости на любой вкус. Помимо планировки, этажа и района, будущие новоселы могут выбирать класс ЖК, который напрямую влияет на цену квартиры. Если научиться различать классы жилых комплексов перед покупкой, это позволит сэкономить семейный бюджет и не переплатить за ненужные опции.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Санкт-Петербург.
Какое здание на Дворцовой площади
самое неприметное?
Статьи
Мир вокруг нас
Санкт-Петербург. Какое здание на Дворцовой площади самое неприметное?
Неоднократно приходится слышать, что Санкт-Петербург возводился по единому плану, утвержденному едва ли не самим Петром I. Это, конечно, не так. Первые сто лет город строился и перестраивался довольно стихийно.
Марк БлауМарк Блау

Королева Анд пуйя и
художница Марианна Норт. Что их
связывает?
Статьи
Растения
Королева Анд пуйя и художница Марианна Норт. Что их связывает?
Пуйя, родственница ананаса, произрастала на Земле ещё в эпоху динозавров. Славится это растение самым высоким, до 10 метров и более, соцветием. Марианна Норт, английская путешественница и художница, известна, особенно в ботанических кругах, картинами экзотических растений.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Психология
Что такое ассертивность? Размышления о понятии
Иногда в обиход входят слова, которые звучат очень красиво. Хочется украсить ими свою речь — ведь так соблазнительно блеснуть высоким интеллектом! Однако понимание сути явления — нечто совсем иное.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Статьи
Обучение
Как организовать подготовку к школе на прогулке?
Знаете ли вы, что не только удавов можно измерять попугаями, но и слова, скажем, шагами, хлопками, прыжками? А прогулка с малышом может стать самым настоящим путешествием по составленной карте. Сколько времени для регулярных занятий, для развивающих игр! Каждый день 30—40 минут на легкое, непринужденное обучение для подготовки к школе.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Статьи
Деньги
Ошибки инвестора. Где чаще всего теряют свои деньги начинающие инвесторы?
В этой статье мы поговорим о самых распространенных типичных ошибках, которые допускают начинающие инвесторы. Именно они приводят к потере вложенных денег или к недополученной прибыли тогда, когда все вокруг неплохо зарабатывают.
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев
Статьи
Мир вокруг нас
Подмосковные усадьбы. Откуда в Середниково гусары?
Лермонтов и красавица-соседка Сушкова, отвергшая его любовь, Столыпин и Рахманинов, Шаляпин и даже… Ленин, который хотел, но, к счастью, не сделал эти места своей резиденцией… И, конечно, весёлые и беспечные гусары. Поехали в усадьбу Середниково, в Подмосковье! Вас ждёт путешествие на сто, на двести лет назад, в золотой век русских усадеб…
Илья КриштулИлья Криштул
Статьи
Дом и семья
Хорошо ли иметь домик в деревне? Плюсы и минусы жизни за городом
Когда в нашей семье появился ребенок, довольно остро встал вопрос о расширении жилищной площади. Перед нами возник выбор: переселиться из одной квартиры в другую, более просторную, или переехать в свой дом за городом.
Виолетта НоваВиолетта Нова
Статьи
Авто-мото
Как сделать шумоизоляцию салона на ВАЗ-2108, 2109, 21099?
Несколько странно, но шумоизоляция салона часто вовсе не упоминается в описаниях подвигов тюнеров. Между тем все мы знаем (буквально, не понаслышке) о том, что в российских машинах шумоизоляция отсутствует напрочь. Разве можно получать удовольствие от езды, прослушивания музыки или неспешного разговора со спутницей под громыхание дороги, звуки двигателя и прочий фон?
Михаил ВиноградовМихаил Виноградов
Статьи
Проза жизни
Как возникают поговорки? Быль времен дефицита
Есть такой старый анекдот… Отец с сыном приехали на рынок продавать арбузы. Торговля пошла бойко, и, чтобы не терять времени даром, они решили ускорить весь процесс.
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Мужчина и женщина
Если женщина одна… Как выжить и не стать «мужиком в юбке»?
Что если женщина — одна? Если рядом нет любимого мужчины? Если не для кого готовить вкусные обеды и некому делать шикарный массаж стоп? Если незачем покупать себе красивые платья и не с кем ходить в театр? Если даже обсудить новости и события — не с кем? А если рядом — дети, и их нужно кормить, одевать, учить? Как при этом остаться женщиной? Как не превратиться в «мужика в юбке»?
Ольга ВаляеваОльга Валяева

Какие сказки почитать
ребенку на ночь? Тест о добрых русских
сказках
Тесты
Какие сказки почитать ребенку на ночь? Тест о добрых русских сказках

Какие сказки вам читали родители, когда вы были маленькими? А какие вы сейчас читаете своим детям и внукам? В этом тесте все вопросы о русских народных сказках, о добре и зле, о том, что добро всегда побеждает. О сказках умных и поучительных. Вспомните свое счастливое детство и те сказки, которые вы наверняка знаете наизусть.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 13 ноября 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день доброты и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Иннокентий, Кузьма, Леонид, Николай, Петр, Роман, Сергей, Степан, Трофим, Федор, Яков.
События: Спиридон и Никодим и многие другие.
Родились: Джон Монтегю, Валентин Гаюи, Эсайас Тегнер, Михаил Петрашевский, Роберт Стивенсон, Георгий Бабакин, Вупи Голдберг.
Ушли из жизни: Иван II Красный, Томас Чиппендейл, Джоаккино Россини, Камиль Писсарро, Александр Вишневский, Сергей Обнорский, Витторио Де Сика, Леонид Трауберг, Ольга Берггольц, Мария Миронова, Александр Покрышкин, Алексей Фатьянов, Сергей Бехтерев, Эдди Герреро.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное