Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧАСТО ЛИ МЫ ПРИНИМАЕМ АНТИБИОТИКИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 22 ноября 2019 года / пятница
Часто ли мы принимаем
антибиотики?
Статьи
Мир вокруг нас
Часто ли мы принимаем антибиотики?
В начале 40-х годов антибиотики совершили переворот в медицине вообще и в военной медицине в частности. В то время простой пенициллин творил чудеса, его уколы спасли от сепсиса и гангрены многие миллионы раненых. Оказались вылечены миллионы больных пневмонией и другими болезнями, которые ранее часто приводили к смерти. Как дела с антибиотиками обстоят сейчас?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Родительские ошибки
– какими они бывают? Часть 1
Статьи
Дом и семья
Родительские ошибки – какими они бывают? Часть 1
Всем нам знакома фраза о том, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Однако — не все так просто…
Наталья ПроценкоНаталья Проценко

Может ли массаж
навредить?
Статьи
Красота и здоровье
Может ли массаж навредить?
Существует стереотип, что массажные манипуляции в правильном исполнении не могут навредить организму, они всегда к месту и на пользу. Однако в этом вопросе не так всё однозначно. Попытаемся разобраться, когда этот всенародно любимый метод действительно несёт здоровье, а когда он может принести вред.
Нина КосоваНина Косова

Что мы знаем о жизни и
творчестве Александра Вампилова?
Статьи
Культура
Что мы знаем о жизни и творчестве Александра Вампилова?
Александр Валентинович Вампилов — знаменитый советский писатель и драматург. На заре творческой деятельности был известен под именем А. Санин. Им написано около 70 произведений, среди которых «Деревенские анекдоты», «Дом с окнами в поле» и «Старший сын».
Елена АлександроваЕлена Александрова

Для чего в СССР
обезьянам отдали остров?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Для чего в СССР обезьянам отдали остров?
Спор ученых о том, каким образом на Земле появился человек, имеет несколько гипотез. На первом месте стоит версия, что человек произошел от обезьян. Мол, в силу неких особых природных причин им пришлось покинуть деревья и для защиты от хищников взять в руки палки.
Александр АбАлександр Аб

Что посмотреть на
досуге? 10 лучших фильмов с Джонни
Деппом
Статьи
Кино
Что посмотреть на досуге? 10 лучших фильмов с Джонни Деппом
Большинство персонажей, сыгранных в кино Джонни Деппом — это, мягко говоря, люди «не от мира сего». Странный паренек Сэм из «Бенни и Джун». В хлам укуренный журналист из «Страха и ненависти в Лас-Вегасе». Детектив-педант из «Сонной лощины». Безумный Шляпник из «Алисы в стране чудес». Маньяк-парикмахер. Руки-ножницы. И, разумеется, безбашенный пират Джек Воробей. Простите, капитан Джек Воробей. Похоже, Деппу просто скучно изображать «нормальных
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Статьи
Мир вокруг нас
Где можно отдохнуть в Москве? Путяевские пруды
Хорошо, когда в нескольких минутах езды от дома есть тихие местечки, такие как Путяевские пруды. Но совсем недавно они не были так привлекательны для людей. Лишь некоторое время назад была завершена реконструкция этих прудов. И надо отметить, что благоустроили их на славу.
Ольга СлесарчукОльга Слесарчук

Статьи
Мужчина и женщина
Школа эротики. Кто она — Женщина с большой буквы?
Мужчины любят заниматься сексом и любят женщин, которые секс любят. Это аксиома. Один мой слушатель как-то на тренинге цинично поделил всех женщин на три категории — кастрюльки, стервы и Женщины с большой буквы. Именно о Женщинах с большой буквы и пойдет речь. О настоящих Женщинах.
Жанна МагиняЖанна Магиня

Статьи
Техника и Интернет
Вечный двигатель - разве это возможно?
Проблема создания источников энергии стоит перед человечеством давным-давно. Наиболее перспективным источником энергии является, по нашему мнению, механизм, называемый в технической литературе «perpetuum mobile» (лат. вечный двигатель, буквально — вечное движение), несмотря на то, что на сегодняшний день создание такого двигателя считается невозможным.
Игорь ВоробьевИгорь Воробьев
Статьи
Деньги
Что мы знаем об истории финансовых пирамид?
История современных финансовых пирамид начиналась в 1919 году. Итальянец Чарли Понци, эмигрировав в Америку, пытался создать там свой бизнес. Несколько предпринятых им попыток оказались неудачными. Бизнесмен из итальянца был неважный, но зато он оказался гениальным мошенником.
Юрий СунгурцевЮрий Сунгурцев
Статьи
Мир вокруг нас
Королевские ботанические сады Кью. Чем они интересны?
Королевские ботанические сады Кью входят в десятку лучших ботанических садов мира. По разнообразию насаждений они считаются первыми среди садов. Королевские сады ежегодно посещает более миллиона любителей природы со всех концов света.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое мануэлино? Архитектурные штрихи к портрету Португалии
Португалия — прекрасная страна, хотя в современной Европе не слишком заметная. Особенно не заметна она теми, кто привык мерить величие страны размером территории или же величиной амбиций.
Марк БлауМарк Блау
Статьи
Проза жизни
Эй, Вася! Кто такой лох?
Это я предложил начальнику взять нового сотрудника на свободную вакансию. Мы долго искали человека с определенным опытом и умением вести переговоры с западными клиентами, но найти подходящего специалиста было непросто. Звонок, собеседование, и мне почему-то показалось, что мужчина может подойти.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Законы и безопасность
Гарантийное обслуживание — обман?
Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда приобретенное оборудование — будь то компьютер, телевизор, магнитофон и т. д. — выходило из строя на старте своей эксплуатации. Ситуация до боли известна. Но что делать в таком случае, знает далеко не каждый.
Ольга КулакевичОльга Кулакевич

Хотите молока? Тест о
молочных продуктах
Тесты
Хотите молока? Тест о молочных продуктах

Молоко и молочные продукты издавна принято считать важной составляющей здорового рациона. Каждый день огромное количество людей на планете потребляет впечатляющее количество различных молочных кушаний, богатый ассортимент которых нарабатывался веками. Каких только молочных продуктов не придумано за те тысячелетия, что человечество пьёт молоко! Из всего этого проглядывает простая, всем известная истина: молоко – один из самых уникальных продуктов, как раньше, так и сейчас. Проверьте свои знания, что вы знаете об этом удивительном веществе?

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 22 ноября 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День сыновей и не только.
Именины:Александр, Алексей, Антон, Виктор, Дмитрий, Иван, Илья, Иосиф, Константин, Порфирий, Семен, Тимофей, Федор.
События: Матрена Зимняя и многие другие.
Родились: Владимир Даль, Шарль де Голль, Эль Лисицкий, Эдвард Бернейс, Лазарь Каганович, Родион Малиновский, Михаил Миль, Николай Добронравов, Людмила Белоусова, Билли Кинг, Виктор Пелевин.
Ушли из жизни: Петр Вяземский, Глеб Котельников, Джек Лондон, Курт Коффка, Олдос Хаксли, Джон Кеннеди, Морис Бежар, Дмитрий Хворостовский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное