Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ШОПИНГА. О ЧЕМ СТОИТ ПОМНИТЬ, СОВЕРШАЯ ПОКУПКИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 11 ноября 2021 года / четверг
Всемирный день
шопинга. О чем стоит помнить, совершая
покупки?
Статьи
Деньги
Всемирный день шопинга. О чем стоит помнить, совершая покупки?
11 ноября отмечается искусственно созданный в Китае в 2009 году праздник — Всемирный день шопинга. Это день, когда торговые площадки делают нереальные распродажи, когда цены в онлайн-магазинах на сутки снижаются до 75%. Это глобальный в плане больших скидок день, который может сравниться по своим масштабам с американской «Черной пятницей».
Вера ИванчиковаВера Иванчикова

Для чего подросткам
нужен переходный возраст?
Статьи
Психология
Для чего подросткам нужен переходный возраст?
Думаю, не ошибусь, если предположу, что практически все родители предпочли бы, чтобы дети оставались всегда милыми и послушными, добрыми, с наивным выражением лица, держащимися за мамину руку. Но, увы и ах, эти вчера еще ангелочки вдруг становятся чертиками — дерзящими, грубыми, своенравными, все делающими наперекор, а иногда даже и назло.
Евгения ВоскресенскаяЕвгения Воскресенская

Как можно
использовать рис в быту?
Статьи
Дом и семья
Как можно использовать рис в быту?
Рис — крупа, которая найдется в каждом доме. Многие хозяйки запасаются ею впрок, ведь в зернах риса много полезных для организма микроэлементов и витаминов. Но мало кому известно, что рисовую крупу можно использовать не только для приготовления разных блюд. Ее можно и даже нужно с успехом применять для облегчения ведения домашнего хозяйства.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

«Бриллианты 
навсегда». Чем интересен седьмой
фильм о Джеймсе Бонде?
Статьи
Культура
«Бриллианты навсегда». Чем интересен седьмой фильм о Джеймсе Бонде?: Часть 1. Бриллиантовая, но не только рука
«Бриллианты навсегда» — седьмой фильм о Джеймсе Бонде и последний (если не считать неканонической, т. е. созданной вне киностудии ЕОН ленты «Никогда не говори никогда»), в котором его роль исполнил великий Шон Коннери (1930−2020 гг.), для нескольких поколений зрителей ставший непререкаемо лучшим исполнителем роли агента 007.
Александр  КотовАлександр Котов

Как эффективно
измениться?
Статьи
Психология
Как эффективно измениться?: Самый короткий путь к себе
Пробовали ли вы когда-нибудь менять что-либо в своей жизни? Наверняка у каждого есть подобный опыт! В чем-то более, в чем-то менее успешный. Со своими набитыми шишками и выигранными или проигранными партиями в шашки с самим собой. Каждый в этом деле является и дебютантом, и — потом, со временем — гранд-мастером.
Ирина  СальниковаИрина Сальникова

Почему трудно
отказаться от алкоголя и наркотиков?
Статьи
Красота и здоровье
Почему трудно отказаться от алкоголя и наркотиков?
Большинство людей, принимающих алкоголь и другие наркотики, делают это относительно редко, избегая зависимости. Однако примерно 10% становятся зависимыми. Тем, кого не миновала чаша сия, избавиться от пагубной привычки очень и очень трудно. Почему?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Статьи
История
Как иностранные капиталы помогали развиваться царской России?
Даже советские историки в своих исследованиях признавали (правда, с неохотой), что последние 20−30 лет существования Российской империи были весьма продуктивными в экономическом отношении. Теперь на этот счёт стало доступным ещё больше документов, и они позволяют говорить о довольно высоких темпах экономического роста, случившегося в нашей стране в конце ХIХ, начале ХХ столетий.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Статьи
Красота и здоровье
Как пережить беременность?
Говорят, самое трудное — первый год жизни ребёнка. Плюс 9 месяцев беременности, когда будущий человечек уже диктует свои правила. В итоге: почти 700 дней. Или 16 тысяч часов бок о бок. Этот период может вылиться в томительное ожидание, а может превратиться в нечто удивительное.
Юлия МихалеваЮлия Михалева


Статьи
Проза жизни
Зачем русским тренинги по-американски?
«Дима, а тебя как будут звать?» — ласково, как у ребенка, спрашивает «тренер» у нашего менеджера по продажам. «Антоном», — тихо отвечает тот, смущаясь. И зачем он назвался в честь своего парня? Да не пугайся ты, Димочка, все и так знают, кто ты на самом деле.
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская
А не съездить ли нам в
Простоквашино? Пройдите тест о
любимом мультфильме
Тесты
А не съездить ли нам в Простоквашино? Пройдите тест о любимом мультфильме

В 1978 году вышел мультфильм «Трое из Простоквашино» по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Мультфильм сразу же полюбился и детям, и взрослым, взрослым даже больше, ведь фразы из него перетекли в их лексикон, пополнив коллекцию фразеологизмов. Продолжение «Каникулы в Простоквашино», вышедшее в 1980 имело не меньший успех, как и окончание трилогии советских мультфильмов «Зима в Простоквашино» 1984 года. «Неправильный бутерброд», «а здоровье мое не очень» — все эти выражения прочно вошли в нашу речь. Пройдите тест и проверьте, как хорошо вы помните приключения полюбившихся героев.

Александра Лебедева


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 11 ноября 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день качества и не только.
Именины:Алексей, Анастасия, Андрей, Анна, Василий, Виктор, Евгений, Иван, Кирилл, Кузьма, Леонид, Мария, Наум, Николай, Павел, Тимофей, Филипп.
События: Аврамий Овчар и Анастасия Овечница и многие другие.
Родились: Карл Петер Тунберг, Федор Достоевский, Зиновий Рожественский, Морис Леблан, Остап Вишня, Лиля Брик, Ефим Березин (Штепсель), Курт Воннегут, Клавдия Боярских, Леонардо Ди Каприо.
Ушли из жизни: Жюльен Офре де Ламетри, Альфред Брем, Павел Чистяков, Николай Бурденко, Арттури Виртанен, Арно Бабаджанян, Илья Олейников.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное