Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ЗА ПРАЗДНИК ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОТЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 13 ноября 2021 года / суббота
Что за праздник
Всемирный день доброты?
Статьи
Проза жизни
Что за праздник Всемирный день доброты?
13 ноября в разных уголках мира отмечают самый добрый и позитивный праздник, когда-либо придуманный человечеством, — Всемирный день доброты. Эта дата напоминает каждому о том, что в жизни стоит проявлять милосердие и сострадание, чаще творить добро и протягивать руку помощи тому, кто попал в беду.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Как сделать дома
шоколадные пирожные?
Статьи
Еда и кулинария
Как сделать дома шоколадные пирожные?: Два варианта антистрессового десерта
Многочисленные исследования убеждают нас в том, что шоколад является отличным средством борьбы с хандрой и депрессией. В это охотно верится, ведь один только аромат изысканного лакомства отгоняет мысли о проблемах и заставляет настроение «расцветать».
Джулианна СанрайсДжулианна Санрайс

УЗИ и беременность.
Всегда ли верить?
Статьи
Красота и здоровье
УЗИ и беременность. Всегда ли верить?
Сегодня моя подруга родила классного, здоровенького мальчугана, у которого всё в норме, что очень удивительно после того шока, который она испытала на очередном приёме у врача-УЗИста… Тогда, после поставленного диагноза, я пыталась её утешить, как могла, но у меня не очень получилось.
Нина ГринченкоНина Гринченко

Киноновинки-2021: какие
сериалы смотреть осенью?
Статьи
Кино
Киноновинки-2021: какие сериалы смотреть осенью?: «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и «Просто запредельно»
Продолжаем знакомить вас с новинками осени и в сегодняшнем обзоре сериалов расскажем о двух молодежных проектах, снятых в США. Оба эти сериала — экранизации леденящих душу историй, но получились они совершенно разными и по жанру, и по стилю.
Марина ОпаринаМарина Опарина

«Бриллианты 
навсегда». Чем интересен седьмой
фильм о Джеймсе Бонде?
Статьи
Культура
«Бриллианты навсегда». Чем интересен седьмой фильм о Джеймсе Бонде?: Часть 3. Таинственный узник пентхауза и другие персонажи
В это время Блофельд, недовольный тем, что великие державы, и в первую очередь США, не воспринимают всерьез его угрозы, решает уничтожить Вашингтон: «Раз они не отвечают, скажем свое веское слово мы!» Тем не менее, то ли благодаря, то ли вопреки помощи Тиффани, все заканчивается хорошо, и мир в очередной раз спасен.
Александр  КотовАлександр Котов

Может ли простой
гвоздь творить чудеса?
Статьи
Проза жизни
Может ли простой гвоздь творить чудеса?
В сентябре 1977 г. автор — начальник одного из полевых отрядов Института тектоники и геофизики ДВНЦ АН СССР — должен был эвакуировать группу геологов с верховьев речки Анюй, что течет с хребта Сихотэ-Алинь на Дальнем Востоке. В поселке Арсеньев была арендована лодка под управлением местного жителя по кличке Ткач. Надо было пройти 50 км вверх по Анюю до устья ручья Гобили.
Николай АблесимовНиколай Аблесимов

Статьи
Мир вокруг нас
Янтарь, инклюз и палеонтологи. Что их породнило на века?
Природа подарила исследователям древней жизни бесценный материал — инклюзы, заключённые в янтаре и миллионы лет дожидавшиеся своего звёздного часа. Благодаря инклюзам учёные смогли описать несколько тысяч видов животных, обитавших на Земле миллионы лет назад. А сколько ещё открытий на очереди!
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Техника и Интернет
Что ещё ввести в Большой Проект?
Никогда не задумывались, почему автомобилей так много? Всё просто — они собираются на конвейере непрерывно. Непрерывная разливка стали и прокатка металла — известны. Так же непрерывно течёт вода в реке и Земля перемещается по своей орбите. Это — самые стабильные процессы.
Леонид КотлярЛеонид Котляр


Статьи
Красота и здоровье
Как не набрать лишний вес в холодное время года?
Вот уже и ноябрь — у меня за окном серое осеннее небо и дождь, а у многих, наверное, даже и снег. И конечно, желания заниматься спортом и правильно питаться значительно поуменьшилось.
Яна ВадишЯна Вадиш
Тест на знание
правила русского языка, в
использовании которого ошибался
каждый
Тесты
Тест на знание правила русского языка, в использовании которого ошибался каждый

Носок или носков, томат или томатов — как часто мы затрудняемся в написании существительных множественного числа в родительном падеже. Для начала вспомним, что родительный падеж ставит предмет (ы) в положение, когда они отвечают на вопросы: кого? чего? Вспомогательное слово: «нет». Но это основное правило, а существует множество исключений, такие как: названия парных предметов, некоторые национальности, оканчивающиеся на -ца и др. Пройдите тест и проверьте свои знания. Подберите правильное написание слова в родительном падеже.

Олеся Тимофеева


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 13 ноября 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день доброты и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Иннокентий, Кузьма, Леонид, Николай, Петр, Роман, Сергей, Степан, Трофим, Федор, Яков.
События: Спиридон и Никодим и многие другие.
Родились: Джон Монтегю, Валентин Гаюи, Эсайас Тегнер, Михаил Петрашевский, Роберт Стивенсон, Георгий Бабакин, Вупи Голдберг.
Ушли из жизни: Иван II Красный, Томас Чиппендейл, Джоаккино Россини, Камиль Писсарро, Александр Вишневский, Сергей Обнорский, Витторио Де Сика, Леонид Трауберг, Ольга Берггольц, Мария Миронова, Александр Покрышкин, Алексей Фатьянов, Сергей Бехтерев, Эдди Герреро.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное