Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 650 от 2007-07-11


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 650 от 2007-07-11


Кухня - сердце любого дома

Современная кухня - это не просто место, где мы готовим и принимаем пищу. На сегодняшний день кухня - оригинальное жизненное пространство успешных и целеустремленных людей. Кухня объединяет полноценную семью, делает ее семьей в полном смысле этого слова.

Поиск или заказ мебели для кухни лучше начинать, четко представляя ее будущий интерьер. Нужно точно знать конфигурацию и размеры помещения: длину каждой стены, высоту потолка, величину выступов и ниш. Важно также знать, как будет размещаться на кухне мебель и бытовая техника. В нашей традиции и ментальности сохраняется устойчивая привязанность к кухонным посиделкам и разговорам. Современная кухня, будь она большая или маленькая, всегда будет тем местом в нашем доме, где нам очень хорошо. Поэтому мебель для кухни сегодня - это больше, чем просто высокое качество и стильный дизайн. В выборе мебели для кухни важно все: стиль и качество материалов, сочетание предметов мебели, бытовой техники и кухонной утвари.

Еще совсем недавно был популярен глянцевый или матовый белый цвет кухни. В настоящее время стало модным выбирать кухню в цвете "венге", "выбеленный дуб" или сочетание серого цвета дверок и ящиков со сталью столешниц и настенных покрытий. Кроме того, популярны яркие цвета: красный, синий, желтый, оранжевый. Естественно, всегда уместна классика. Это мягкие линии и спокойные натуральные цвета фасадов, выполненных из дерева или под дерево. Сегодня в моде ротанговая мебель, которую сложно сломать или испортить пролитыми на нее горячими или холодными напитками и блюдами. Конечно, многое зависит от ваших финансовых возможностей. Но каковы бы ни были размеры помещения, всегда есть возможность вписать туда современный кухонный гарнитур.

Во многом удобство кухни зависит от ее грамотной планировки. Основой планировки кухни считается рабочий треугольник, который состоит из холодильника, раковины и плиты. Идеальным расстоянием между углами этого треугольника считается расстояние от 3 до 6 метров. Если же Ваша кухня имеет большие размеры, то расстояние между рабочими центрами становится слишком большим. Поэтому мойку и плиту нужно расположить максимально близко, оставив между ними рабочую поверхность.

Главное в современном кухонном гарнитуре – практичность. Мебель кухни должна быть удобна, столы – прочны, шкафы – вместительны. Практичность и качество должны определять ваш выбор оформления кухни мебелью. Особую красоту кухне придают ручки дверок и ящиков. Сегодня в моде стили "модерн" и "хай-тек".

Важно и то,...

подробнее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Теплый пол на кухне - Не обязательно использовать эл. пол, можно уложить водяной. Такой пол немного толще эл-кого, но экономнее, т.к. газ дешевле эл. энергии...
  • Перепланировка. Можно или нельзя - Здравствуйте. Решил обьединить кухню с гостинной. ... и получается что дверь ванной будет выходить в гостинную. Пройдет согласование?...
  • Покрытие на кухню - У меня кухня - 12 кв.м. Хочется сделать ее с двузонным покрытием, т.е. зону готовки - плитка. А вот что класть во вторую "обеденную" зону - не знаю Подскажите, плз, что будет лучше сочетаться с кафелем и наиболее практично в плане детей. Линолеум не предлагать...

Карикатура по теме "Кухня - сердце любого дома"


автор - Алексей

Новые интересные материалы:




ведущий рассылки ПММ

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное