Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1037 от 2011-12-02


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1037 от 2011-12-02


Нам 15 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Полный возврат стоимости дизайн-проекта на конечной стадии ремонта.

Ремонт по плану

Если ваш интерьер перестал радовать глаз, пора задуматься, как спланировать предстоящие ремонтные работы.

На первом этапе стоит дать волю фантазии, подключить собственное воображение и продумать свои самые смелые пожелания к будущему интерьеру. Важно учесть интересы всех домочадцев, чтобы у каждого было свое место в доме и всем было удобно. Посмотрите журналы об интерьере, готовые проекты квартир, вырежьте понравившиеся предметы обстановки и разместите на плане квартиры – это поможет понять, чего хочется, и лучше представить будущий интерьер.

Если обновление облика квартиры или дома не требует перепланировки, его можно выполнить и самостоятельно. Если же хочется поменять все кардинально, стоит прибегнуть к услугам дизайнеров. Он предложит концепцию интерьера, подготовит рабочую документацию для согласования с инстанциями и работ строительной бригады, подберет мебель и аксессуары. На рынке дизайнерских услуг можно найти архитектурные студии, дизайнеров крупных ремонтно-строительных компаний, свободных художников. Важно, чтобы вам понравились их работы и чтобы между заказчиком и дизайнером было взаимопонимание. При затруднении выбрать из двух дизайнеров можно устроить «кастинг», предложив выполнить эскизный проект объекта за умеренную плату.

Для формирования концепции будущего интерьера, профессиональный дизайнер задаст вам технические вопросы: нужен вам отдельный кабинет или детская, планируете вы установить джакузи или душевую кабину, систему «умный дом» (датчики, стереосистемы, автоматические занавеси и др.). При эксклюзивном ремонте часто осуществляют перепланировку квартиры: расширяют площадь кухни, делают кухню-столовую за счет прилегающей комнаты. Если позволяет пространство, увеличивают санузел.

Дизайнер поинтересуется и эстетическими пристрастиями хозяев: чем увлекаются, какой стиль интерьера предпочитают, какая цветовая гамма, формы, фактуры близки. Обсуждая свои желания, сразу выясняйте стоимость выполнения соответствующих работ по дизайн-проекту.

Очень популярны сейчас перетекающие помещения и открытые пространства: холл-гостиная, кухня-столовая. Интересны квартиры-студии, где между обеденной зоной, спальней, кабинетом, зоной домашнего кинотеатра нет ни одной перегородки. Разграничение зон идет за счет отделки пола и потолка. Например, перехода плитки в паркет и снова в плитку. Иногда «играют» уровнем пола, делая на кухне небольшой подиум. Или, например, в рабочих зонах (кухня, прихожая) уровень потолка намеренно ниже, чем в комнатах. В гостиной потолок более высокий, что создает ощущение объема и зрительно разделяет пространство без участия стен. Границу между помещениями можно также подчеркнуть светом. Кроме того, наблюдается уход от прямоугольных, квадратных площадей к скругленным.

Дизайн-проект состоит из эскизного проекта и рабочей документации. Эскизный проект – это объемная картинка будущего интерьера – планировка, элементы декора, функциональное зонирование, цветовые решения, расстановка мебели, расположение розеток, выключателей и пр. На этом же этапе происходит подбор отделочных материалов. В рабочую документацию входят планы, схемы и чертежи, которые поясняют, как будет реализовываться эскизный проект.

Стоит иметь ввиду, что часть документации дозаказывается у отдельных специалистов и организаций, в том числе, по инженерным коммуникациям - проекты электрики, водоснабжения и канализации, вентиляции и кондиционирования.

Дизайнер выполняет только архитектурную часть проекта. За отдельную плату возможен «авторский надзор» - контролирование дизайнером хода работ.

Дизайн-проект удобен всем. Заказчик с самого начала видит, как будет выглядеть его квартира. Ремонтная бригада знает, в каком направлении действовать (ведь если клиент что-то додумывает в процессе ремонта, невозможно будет планировать график работ).
Материалы по теме
Дизайн-проект - важные мелочи
Дизайн квартиры: пространство, цвет, стиль
Дизайн квартиры как мир хозяина
Дизайн-проект для чайника

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное