Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1300 от 2018-01-05


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1300 от 2018-01-05


Предметы интерьера

Сегодня дизайнеры в один голос твердят о стиле минимализма: "Ничего лишнего и максимум свободного пространства". Иногда, впрочем, это начинает напоминать японские дома, где весь пол покрыт циновками из рисовой соломки и почти нет мебели. Для современной Европы это уже слишком! - и возникает задача немедленного "оживления" интерьера. Самый простой и проверенный способ - использовать всевозможные предметы интерьера, которые придадут изюминку любому современному стилю оформления.

Наибольшее внимание среди предметов интерьера привлекают, конечно, ковры. Времена, когда их вешали на стены, давно прошли, и теперь нет необходимости изображать из себя во время уборки Человека-Паука с пылесосом в руках. Кроме практической пользы (ковер выполняет функцию поглощения звука) ковры сегодня приносят эстетическое наслаждение. Для создания роскошного интерьера в восточном стиле подойдут персидские ковры ручной работы - самые лучшие и самые дорогие на сегодняшний день. Рисунок этих ковров сохраняет яркий цвет и точ ност ь узора даже на изнаночной стороне. По европейским коврам тоже приятно ходить босиком, и они выпускаются в самых разнообразных стилях - от воспроизведения старинных образцов ковров до абстракционизма и этники.

Отличной альтернативой настенному ковру является гобелен. Сегодня это и тканая картина, и декоративное панно, и ткань для обивки мебели… Море вариантов! Классический стиль дополнят гобелены-имитации картин великих художников, а абстрактный рисунок гобелена подчеркнет стиль хай-тек.

Пустые скучные стены можно украсить и картинами. Репродукции известных картин в тяжеловесных старинных рамах не менее популярны, чем ультрасовременные абстрактные постеры. Постер сегодня может заказать каждый желающий: в картинной галерее помогут подобрать рамку или багет к понравившемуся изображению. Не выходят из моды и фотографии: черно-белые в стиле ретро в кованых ажурных рамочках или цветные в стеклянном оформлении - надо только выбрать.

Предмет интерьера, без которого не может обойтись ни одна комната (если только не зажигать по четыре дюжины свечей каждый вечер) - светильники. Сегодня к каждому стилю оформления можно подобрать подходящее освещение, будь то торшер, люстра или бра. Модное и очень популярное направление в оформлении светильников - витражи. Из натурального цветного стекла при помощи техник Tiffany и fasing создаются не только люстры и бра, но и подвесные потолки, мебельные и оконные вставки, ширмы. Искусно выполненный цветной витраж украсит даже самую � �тро� �ую обстановку.

Безусловным лидером среди создающих атмосферу уюта и тепла предметов интерьера - шторы. Портьеры, тюль и ламбрекены защищают от холодного воздуха с улицы, шума и света. Хорошему отдыху в спальне способствуют спокойные и теплые тона штор, а для детской подойдут яркие, красочные. Популярными элементами дизайна в Европе считаются французские шторы (маркизы), также романские и австрийские шторы.

При создании общего интерьера не следует забывать и о мелочах, которые придают завершенность любой идее. Детали не могут быть незначительными, из них все состоит и от них все зависит. Какого цвета корешки книг на полках, как расставлены напитки в баре - все имеет значение. Деталь может быть и броской как розовый куст на окне, или сливаться с общим настроением комнаты, лишь слегка акцентируя ведущие мотивы интерьера. Такими деталями могут служить, например, поделки из африканского черного дерева - African Blackwood, самого красивого, дор� �гог� � и редкого дерева в мире. Выполненные вручную африканскими резчиками по дереву маски, статуэтки, шкатулки, трости и другие предметы интерьера из Черного палисандра органично впишутся в любой интерьер. И, конечно, нужно помнить о функциональности предметов интерьера, ведь если красивые вещи совершенно бесполезны, радовать они будут не очень долго.

Султанова Алина (© "Вира-АртСтрой")

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное