Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1302 от 2018-01-19


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1302 от 2018-01-19


Эксклюзивные интерьеры - подход и признаки

Хотите - верьте, хотите - нет, а было в нашей стране такое время, когда обувь была у нас одна - фабрики "Спартак", и одежда была у нас одна - фабрики "Большевичка", и даже мебель была у всех одинаковая, раздобытая неимоверными усилиями через третьих лиц. Где уж тут задумываться о красоте интерьеров и изяществе линий! "Это стул. На нем сидят. Это стол. За ним едят". Всё максимально просто. Наверное, именно поэтому истосковавшийся по красоте русский человек с такой радостью воспринял это новое веяние - эксклюзивные интерьеры.

Эксклюзивный интерьер - антиквариатХотя, как известно, всё новое - это хорошо забытое старое. Так произошло и с эксклюзивным интерьером. Стремление сделать свой дом неповторимым, наполнить его оригинальными вещицами возникло несколько столетий назад, когда европейцы познакомились с тонкой культурой Востока. Искусство одухотворения деталей интерьера, умение созерцать пришло к нам именно оттуда.

Так и сейчас дизайнеры стремятся при проектировании эксклюзивного интерьера создать своеобразный смысловой центр всей квартиры. Это может быть какая-то антикварная вещь (будь-то комод, шкаф, стол или кровать), или картина, или ультрасовременная дизайнерская вещь, существующая в единственном экземпляре. Главное, чтобы это что-то было действительно подлинным, всякие a la барокко и т. д. в эксклюзивном интерьере не допустимы. Иначе и голову ломать незачем. Картина Кандинского, так уж действительно того самого Кандинского, кото рый " Композицию №7" написал, ритуальная маска вождя племени Тумба-Юмба, так уж действительно настоящего вождя, а не суррогат, который в любом сувенирном магазине купить можно.

Однако прежде чем продумывать внутреннее наполнение квартиры, надо позаботиться о "коробке", т. е. о стенах, потолке и поле. Запомните, нельзя говорить об эксклюзивном интерьере, будь он тысячу раз оригинален, если он помещен в квартиру с кривыми стенами, бугристым потолком и скрипящем полом. Здесь стоит продумать не только качество отделочного материала, но и то, кто будет его класть. Не экономьте, дабы потом не получить в ответ на претензии: "Какова цена, таково и качество". Желательно, чтобы в выборе строительной бригады вам пом� �г ар хитектор или дизайнер, "лепящий" ваш дом. Они, как правило, уже знают работу тех бригад, которые вам предлагают. Стоит уделить внимание электропроводке и сантехнике. Ни что так не портит общий вид комнаты, как разнокалиберные, разболтанные розетки и криво установленные включатели. Сантехника должна быть удобной, красивой, функциональной.

Эксклюзивный интерьер - стиль хай-тек Создание эксклюзивного интерьера дело трудоемкое и не терпящее спешки. Над ним трудятся не только дизайнер и строительная бригада, как думают многие. Это результат работы и архитектора, и дизайнера, и художника. Архитектор с дизайнером подумывают общую концепцию дома, его стиль. Что это будет: готический замок, дворец Людовика XIV, японский домик для чаепития или что-то ультрасовременное в стиле хай-тек? Исходя из этог� �, со� �даются общие узловые моменты: дверные проемы, лестницы и т. д. далее дизайнер поможет подобрать не только мебель, но и двери, окна. Всё должно быть высшего качества. Заключительные штрихи создаст художник, оформив ниши в стенах и развесив картины.

Эксклюзивный интерьер - это не просто стильный и неповторимый интерьер. Это ещё и дорогой интерьер. Пусть качество вещей говорит само за себя. Ни одна, даже самая мелкая деталь, не должна быть так называемого поточного производства. Все делается на заказ: начиная от мебели и заканчивая дверными ручками. Исключение возможно только для электропроводки, сантехники, части отделочных материалов. Но качество всего этого должно быть проверено, поэтому покупайте только у известных фирм-производителей.

Теперь всё на своих местах. Осталось только созвать гостей и скромно принимать их восхищенные комплименты в адрес вашего великолепного вкуса и умения создать неповторимую атмосферу своего дома.

Екатерина Хураськина

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное