Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неизвестные факты из жизни известных людей Выпуск от 25.11.08


Интересные факты

.Более 170 тысяч песен в одном месте!
http://russianlyrics.com/

Занимательные факты из жизни известных людей ( http://peoples.ru/facts/ ):
Перевод
Когда Петросян женился, они с Роной жили в маленькой двухкомнатной квартире. Будущий чемпион мира был членом общества «Спартак» (и, кстати, преданным болельщиком футбольного и хоккейного «Спартака»), и тут ему предложили перейти в ЦСКА, пообещав улучшить бытовые условия. В те времена шахматы пользовались большой популярностью среди маршалов и генералов, и Петросяну предоставляли сразу четырехкомнатную квартиру.
— О чем тут думать, конечно, соглашайся! — воскликнула Рона. — Представляешь, теперь у тебя будет отдельный кабинет. Фантастика!
Но Петросян весьма скептически отнесся к этому предложению.
— Сегодня я ради лучшей квартиры перейду из «Спартака» в ЦСКА, — сказал он, — а завтра встречу лучшую жену и перейду от тебя к ней. Как ты к этому отнесешься?
После этих слов Рона Яковлевна больше не настаивала на переходе мужа в другое общество и предпочла сама заняться обменом квартиры.
Тигран Петросян [http://www.peoples.ru/sport/chees_player/petrosyan/]

===========------------===========
Анекдоты об известных людях ( http://peoples.ru/anekdot/ ):

Предложение генерала Трошева о выплате крупной суммы за голову Басаева нашло живой отклик у чеченского населения. На сегодняшний день ими сдано 16 голов Басаева. К сожалению, только девять из них признаны подлинными.
Геннадий Трошев [http://www.peoples.ru/military/general/troshev/]


В избранное