Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Генеалогия, история семьи

  Все выпуски  

Генеалогия, история семьи Генеалогия привелегированных сословий Западной Сибири


 Новый партнер "Архивного дела":

Генеалогия Западной Сибири. Алексей ПережогинПережогин Алексей Анатольевич

Личные данные
Дата рождения: 15 декабря 1976
Место проживания: г. Барнаул, ул. Белинского, д. 14, кв. 270.

Род занятий: история, арзивоведение, генеалогия.
Предоставление услуг по составлению родословных и генеалогических древ по материалам Центра хранения Архивного фонда Алтайского края.

Образование и опыт научной деятельности

В 1994–2000 обучался на историческом факультете АлтГУ. В 2000 поступил в очную аспирантуру АлтГУ. В 2003 успешно защитил кандидатскую диссертацию. В 2006 поступил в докторантуру АлтГУ на кафедру отечественной истории. Специалист в области социальной и политической истории России периода империи, административной истории Сибири и Алтая XVIII–XIX вв. Участвовал в 16-ти международных, всероссийских и региональных научно-практических конференциях. Опубликовал более 40 научных и научно-популярных работ, в том числе собственную монографию. Соавтор 4-х коллективных монографий, в числе авторов энциклопедий: «Барнаул», «Экономическая история России», «Историческая энциклопедия Сибири» (в печати). В 2003 являлся стипендиатом главы администрации г. Барнаула за выдающиеся успехи в научных исследованиях и участие в выполнении республиканских и региональных научных программ.

Опыт работы
Специалист в области исторической генеалогии привилегированных сословий Западной Сибири. Разработал электронную базу данных «Чиновничество Колывано-Воскресенского (Алтайского) горного округа (1745–1896)».
В 2006 организовал Лабораторию исторической и прикладной генеалогии.

С мая 2009 года сайт "Архивное дело" начинает публикацию статей А.Пережогина по генеалогии и истории Западной Сибири.

http://www.1archive-online.com/partners/alexey-peregogin.html


В избранное